Se
Secret

Практически на любой проблемный вопрос о взаимоотношениях мужчин и женщин можно безошибочно ответить "потому что все мы разные". Как бы да, но если подумать, в чем более точная причина проблем?

Ответы
Лана

Да нет проблем-если приняли решение-брак-то живите с тем, что выбрали-люди после свадьбы не меняются! Не надо никого ломать и перестраивать-если приняли решение-живите!

Se
Secret

Здесь была речь не о браке, а в принципе о взаимоотношениях. И даже если о браке, есть вещи которые уважающий себя человек не будет терпеть от супруга. Люди не меняются, но бок о бок и в быту раскрываются, особенно если до брака жили порознь

Иван Дюльгер

Любовь слабеет чувства угасают не умение уступать каждая из старон считает что она права не признание ошибок я думаю вот причины

Валерий Киселев

Я думаю, в том, что не все женщины готовы быть настоящими женщинами и не все мужчины способны быть настоящими мужчинами.

в осознании различных жизненных ситуаций каждого индивидуума исходя из собственного неповторимого опыта.

самый распространенный вариант в интернете, это кадр из сериала стар трек с фото капитана космолета энтерпрайз.

Se
Secret

Ой, сори... я как-то с общественно популярным не дружу )) даже не представляю о чем Вы ) Своим умом интересней

ну тогда как статуя Каина...

Se
Secret

Ясно всё с Вами. Удачи в мире шаблонов. А была надежда, что диалог не безнадежный... чтож, кто не ошибается

каких шаблонов?) все устроенно по однообразной, цикличной структуре.

Владислав

Хотят поджать естество и сделать культ из одного объекта,и любой культ это рабство,и уныние возможно

Homo Pongo

В неумении и(или) нежелании понять друг друга и пойти на компромисс ради блага личного эго. 😀

Se
Secret

Очень точно ответили )

Niemand Против Войны

1) характерами не сходятся 2) эгоистусы. Нет, эгоистусы на первом месте ))

Se
Secret

Точно! ) И на единственном! Эгоизм всему виной

Го
Горец.

Пожалуй в генах. Различие отношений к жизни обусловлено именно этим.

Ва
Василий

Надо идти на уступки быть откровенным и тогда будет меньше розводом

Se
Secret

Причина проблем в человеческом эгоизме

Ва
Василий

Не все люди эгоисты

Se
Secret

Не все эгоисты в равной степени, некоторые и любить умеют и отдавать и жить для других. Но эго заложено в каждом. Это наши желания, наши потребности

Темный Ангел

Я думаю в отсутствие взаимопонимания,не умение находить компромисы

Евгений Евсиков

Причина вся в самих себе не надо кого винить в том что так случилось

Se
Secret

Верно, в ЭГО (эгоизме) каждого из нас

Евгений Евсиков

Вот и вся проблема)

Мимо Проходил

в том, что мы разные. И гормоны у нас разные, которые на всё и влияют

Se
Secret

В правильном направлении, но проще в эгоизме

Св
Свет?лана)

В неумении или нежелании слушать и слышать друг друга

Александр Савельев

Согласен со Светланой, если под "слышать" она понимает ещё и "понимать".

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Интересно... а в однополых браках проблемы случаются?

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

)) Спасибо..слово какое-то мудреное

Se
Secret

Психологические термины

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Только запутывают людей своими терминами...

Se
Secret

Ошибаетесь. Я вообще не имею никакого отеошения к психологии, но она мне помогает понимать людей

Виктор Дмитриенко

в жадности, лени, и невнимательности друг к другу

Se
Secret

Одним словом в эгоизме, верно

Виктор Дмитриенко

возможно и в этом

Константин Никитин

В более точном и конкретном описании ситуации

Константин Никитин

Нужно стараться не судить людей по одному стериотипу или надумке, убеждению и тд нужно смотреть поведенческие и реакции в соплетении с ситуации, условиями, контекстом и тд. Да эгоизм но важна и ситуация

Se
Secret

Естественно важна ситуация, но мы говорили о первопричине, а не о выводах. Про эгоизм - это психологический факт, а не домыслы и не суждение по стериотипу. Если разбираться то и эгоизм у всех будет разный, но факт в том, что он в основе недопониманий и конфликтов. Спорить тут по-моему не о чем. А каждая конкретная ситуация да, это каждая конкретная ситуация и в ней все по своему, но тем не менее ее создают люди, у каждого из которых свои индивидуальные потребности и хотелки и они очень редко совпадают у разных людей, особенно у людей разного пола

Константин Никитин

Да правы. Я просто подумал вы все под одно ровняете

Se
Secret

Точно нет, и терпеть не могу когда другие ровняют )

Константин Никитин

Да уж эгоизм он и в Африке..

Антон Бочаров

Вся причина в том что один из них дура тупая)))

Se
Secret

В эгоизме вся причина. Хотите узнать человека, не слушайте, что он говорит о себе, послушайте, что он говорит о других.

Roman K

Правильно писать потому что мы ВСЕ разные

Se
Secret

Да вы что? )

Roman K

да, сам недавно узнал. Теперь вот всем рассказываю

Se
Secret

Спасибо, Добрый Человек

Ильдар Снежный

в том, что люди эгоисты по своей природе

Se
Secret

Совершенно верно, спасибо

Св
Светлячок

ступеньки ---> эгоизм , неумение любить

Se
Secret

Совершенно верно )