Александр Гайков

Как Вы думаете.. может ли Православный полюбить Мусульманку?

Ответы · страница 2
Халихайдар Даулетов

Может,но по шариату, мусульманка истинная, Мкоторая 5раз в день читает намаз, не может выйти замуж за чел,другой веры, только за мусульманина

Александр Гайков

Спасибо за ответ

Альберт Иокелло

Нет! Не по канонам православия и ислама (по мусульманским обычаям например чтобы полюбить мусульманку, самому надо обратиться в эту веру)

Александр Гайков

Да знаю

Танюшка

любовь не признает таких преград,как национальность,но менталитет разный. не каждая русская женщина смириться с обычаем масульман.

Александр Гайков

А мужчина?

Танюшка

я встретила женщину-белорусску в Египте, она вышла замуж за араба. приняла его веру, живет по его законам. а что про мужчин говорить? они все же другие по своему менталитету. живут же как-то вместе: русские-татары, русские-арабы...находят общий язык

Александр Гайков

Согласен находят Сердцу не прикажешь.....

Dima Belkin

любовь не знает границ кавказцы вообще любят овец и что ? уже нет никаких запретов темболие что православынй и мусульмане тоже люди

Александр Гайков

Спасибо за ответ

Gennady Tokarev

.....элементарно.....в общаге был у меня сосед хохол, женат на башкирке....товарищ один (тоже хохол) был женат на татарке (с ребёнком).....

Аркадий

разделение среди людей задача сатаны а для Бога нет разницы он создал человечество для того что бы оно жило одной большой семьей

Аркадий

а зачем государству конституция и законы

Сестрица Аленушка

мы -люди, нам надо. а Бог - это Бог. И вроде все происходит по его воле...

Аркадий

для того что бы знать как поступать а то может воровать не грех и обман также

Сестрица Аленушка

и все же.... по образу и подобию.... а мы - воровать...))) если нас не предупредить, что это некрасиво))))) Как же так?!!!

Аркадий

про образ очень не многие знают даже те кто называет себя верующими"Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, 4 который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к ТОЧНОМУ ПОЗНАНИЮ ИСТИНЫ. 5 Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, 6 который отдал себя как соответствующий выкуп за всех, о чём должно быть засвидетельствовано в своё время.

Светлана Гаврилова

может... мы любим человека,а не вероисповидание... но в этом случае придётся уважать и с пониманием относиться к вере друг друга...

Александр Гайков

Спасибо за ответ

7777777

А почему нет?? Полюбить то может. .а вот жить..родня может и не дать..хотя у меня двоюродный брат женат на казашке..есть дети..живут

Александр Гайков

Спасибо за ответ

Анастасия Шилова

Почему нет? Главное чтобы не пришлось придовать свою религию.Ну а если человеку все равно,тогда вообще нечего заморачиваться)))

Александр Гайков

Спасибо за ответ

Вера Голокова (Тюленева)

Любовь появилась раньше чем верования и прекрасно обходится без них. А вот с ними начинаются проблемы, они строят ограничения

Александр Гайков

Спасибо

Baxtiyor Umarov

для ВСЕВЫШНЕГО мы все одинаковы. только люди разделяют себя по вере или цвету кожи. Маугли говорит вид "мы с тобой одной крови"

Александр Гайков

В точку .........одной

Даррен Лирс

Любовь зла. Не знает пола, возраста, религии и социального статуса. Другой вопрос, смогут ли они быть вместе вопреки всему?

Александр Гайков

Не знаю...((((

Александр Гайков

Да Мысли Мысли

Даррен Лирс

Хотя, если чувства очень сильны, любая преграда не страшна

Александр Гайков

Да Спасибо

Светлана Бронская

а почему нет? и вообще ,какая разница в кого кто верит? важен сам человек,а не его вероисповедание или национальность.

Александр Гайков

Спасибо за ответ

Светлана Бронская

Александр Гайков

Спасибо за ответ

Татьяна

полюбить наверное может, а вот жениться ли - это надо думать и взвешивать: кто от чего может или не может отказаться.

Александр Гайков

Спасибо за ответ

Татьяна

счастья Вам

Юлия Ли

может и я знаю такой случай и поженились и живут правда дочь православной сделали на почве чего разногласия пошли

Александр Гайков

Спасибо за ответ

Сергей Малоземов

Православный по умолчанию людей любит, и кажется не должен их делить на людей и мусульман, буддистов, кришнаитов)))

Александр Гайков

Спасибо за ответ

Регина Маратовна

конечно! а чем мусульманка отличается от православной?! вероисповеданием только?! разве за это можно не любить?

Александр Гайков

Спасибо за ответ

Валентина Яковлева

Запросто, и наоборот тоже. Мусульмане тоже верят в Бога, у нас только обряды разные, а все остальное одинаковое

Александр Гайков

Спасибо за ответ

Василий Теркин

Не думаю. Она же то в парандже, то в хиджабе. Полюбишь, а потом окажется, что у нее кривые и волосатые ноги...

Александр Гайков

Спасибо за ответ