Вадим

Бессмертна ли у людей душа?

Ответы · страница 13
Vasilisa

говорят, что и ее можно уничтожить ((

Vasilisa

Законами чести, достоинства и человеческими принципами

Вадим

Общечеловеческие принципы этого мира видны и понятны всем: обмани, убей, забери, будь богаче....у вас они такие же?

Vasilisa

это драконовские принципы, нечеловеческие

Вадим

Вы правы...и они привиты большинству людей ...почти от основания человеческой эпохи

Vasilisa

Драконы же и привили....ибо паразиты

Нескучная Я

хотелось бы знать,но нам это недано!

Вадим

«И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою» (Бытие 2:7). Итак, у Адама не было души, он сам был душой.Животные — тоже души (Бытие 1:20, 21, 24, 30).Так как библейское слово «душа» относится к самому человеку, нас не должно удивлять, что души не бессмертны и что они умирают. В Священном Писании говорится:«Душа согрешающая, та умрет» (Иезекииль 18:4).«И сказал Самсон: умри, душа моя, с Филистимлянами!» (Судей 16:30).«Законно ли в субботу сделать добро или сделать зло, спасти или погубить душу?» (Марка 3:4).В других местах Писания говорится, что душу можно истребить (Бытие 17:14), поразить мечом (Иисус Навин 10:37, НМ), задушить (Иов 7:15) и утопить (Иона 2:6). Из этого видно, что душа смертна.Прочитав Библию от корки до корки, ты нигде не найдешь выражения «бессмертная душа». Человеческая душа не является духом. Учение о бессмертии души — это не библейское учение.

Вадим

Это вообще разные понятия...Бога в церкви уже давно нет... Там одни языческие обычаи( свечи.иконы и тд) и надоедают эти ящики для поборов а каждом магазине

Вадим

А не искали истину в других церквях или общинах?

Нескучная Я

не вижу смысла,везде врут!

Вадим

Нет. Не везде.я сам на личном опыте увидел.хотя сначала считал что это одна из самых ярких сект--свидетели Иеговы...и только спустя 2 гола сам себе доказал что их вера действительно построена не на обмане.

Ви
Виталий

а откуда по твоему неупокоеные души

Вадим

А где вы про такое понятие слышали?

Ви
Виталий

у друга прошлый хозяин дома застрелился с тех пор там и мается бесплотный

Вадим

Не говорите ерунды.ищите ответы в Библии. Иезекииль 18:44 Вот, все души принадлежат мне+. Как душа+ отца, так и душа сына принадлежат мне+. Душа, которая грешит+, та умрёт+.

Люба Борисова

хотелось бы верить, что бессмертна.

Вадим

Конечно можно...вы помните кто и когда сделал открытие ,что Земля круглая?

Люба Борисова

Первым, кто доказал, что Земля - круглая, был греческий философ Эратосфен. Он измерил радиус Земли. А первым, кто это проверил, был мореплаватель Магеллан. Джордано Бруно отдал жизнь ради этой истины! Ну, а ещё раньше, это предплложили Пифагор и Платон. Может кого и обидела, не всех назвала

Вадим

Ещё и Аристотель высказывал подобное.... А вот Священное Писание об этом говорило ранее всех вышеперечисленных людей...

Люба Борисова

я не знаю когда появилось Священное Писание, раньше. или позже. надо сравнить будет

Вадим

Исаия 40:22 Перевод нового мира
22 Есть Тот, кто обитает над кругом земли+, и живущие на ней — словно кузнечики; Тот, кто расправляет небеса, как тонкую ткань, раскидывает их, как шатёр для жилья+;....пророк Исаия жил в 8 веке до нашей эры

Алисия Агапова

сложный вопрос......никто не ответит

Вадим

Иезекииль 18:44 Вот, все души принадлежат мне+. Как душа+ отца, так и душа сына принадлежат мне+. Душа, которая грешит+, та умрёт

Алисия Агапова

ну-ну....блажен, кто верует....

Алексей Неважно

Определение души сначала дайте😉

Вадим

А по вашему, что такое душа?

Алексей Неважно

Сначала свою интерпритацию сделайте, потом я напишу свои мысли

Татьяна Г.

Вряд ли мы когда-нибудь это узнаем.

Вадим

Почему.в Библии все уже давно записано

Игорь Анатольевич

да......... и, не только у людей.............

Игорь Анатольевич

понимание приходит с опытом..........

Вадим

Ну и что? А я токарь, повар и свидетель Иеговы ....

Игорь Анатольевич

тогда, Вам виднее.........

Вадим

Кстати древние евреи были хорошими врачами. Возможно поэтому медицина в Израиле так развита....впрочем как и разведка

Расадкин Александр

Да, конечно, даже не сомневайтесь!

Вадим

Нет.не у нас. Наши исследователи потратили годы штобы напечатать собственный перевод из свитков Септуагинты и др....и вы хотите получить к ним. Доступ?:). А кто вы вообще такой??? Вы пороги оббейте сначала и получите разрешение...пользуйтесь тем что есть в инете...а там кое что есть..посмотрите.

Вадим

Ещё будут сомнения насчёт наших учений?

Расадкин Александр

Нет, я вас, ваших адептов, и ваше учение насквозь вижу. Про вас же сказано в Библии. "Он сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели взаблуждение, ибо многие придут под именем Моим,говоря, что это Я; и это время близко: не ходите вслед их." (Евангелие от Луки).

Вадим

Так это вы про себя:) мы не ходим под именем Иисуса.мы нечем весть о Боге и его царстве.и рассказывем о жертве Христа, Но никогда не говорим сто нас послал Иисус.так что Александр поскольку вам добавить нечего ...да и доводов у вас нет...сидит тихо и мирно.....ведь заповедь-- люби ближнего относится и к таким как вы.хорошего дня

Ирина Савельева

есть ли она вообще, вот это вопрос

Вадим

Тогда согласитесь что если молитва исходит от сердца-- к чему тогда атрибутика-- кресты и иконы??? Ведь в Библии написано--Иоанна 4:24Бог есть Дух+, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине»+.

Ирина Савельева

ну атрибутика- это скорее для морального удовлетворения человека. кому то может морально необходимо всё это. как бы видеть кому ты молишься.

Вадим

Но Богу это противно. Исход 20:4, 54 Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли+. 5 Не кланяйся и не служи им+, потому что я, твой Бог , требующий исключительной преданности.....вот так

Вадим

Вот и прихожане не знают.а священники молчат...так и происходит зомбирование

Вадим

А Библия нас учит читать и понимать написанное....2 Тимофею 3: 16 Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём+, полностью подготовлен ко всякому доброму делу+....Иисус Навин 1: 8 Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст+. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано+. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро,............Иоанна 17: 3 Чтобы иметь вечную жизнь+, необходимо приобретать знания+ о тебе, единственном истинном Боге+, и посланном тобой Иисусе Христе+.

Sarman

Конечно нет. Библия этому не учит.

Вадим

Верно..значит вам знакома Библия?

Sarman

Конечно знакома. А кому она не знакома?

Sarman

Это смотря в каком смысле. Нет такого человека, который бы не знал о такой книге, как Библия

Вадим

Знать о Библии и знать Библию: абсолютно разные понятия

Sarman

Соглашусь

Вадим

У многих она как подставка для сковороды или как пылесборник за стеклом...это уже замечено

Sarman

Точно

D@niil Volkov

у сатаны узнаеш)) бу га га га га 👿

D@niil Volkov

заключив с ним контракт можно её получить\

Вадим

Сатана знает что скоро будет уничтожен.так что не обманывайтесь.контракт есть но он краткосрочный.а Бог даёт вечную жизнь

D@niil Volkov

Сатана попомнит твои слова!

Вадим

Не пугает нисколько. Мой Бог сильнее

D@niil Volkov

какого именно бога ты имеешь в виду? ведь есть демон вышего ранга повелитель лживых богов и повелитель мух великий Вельзевул

Вадим

Бога Иегову я имею ввиду,а других не бывает.и сатану так не зовут

D@niil Volkov

я про имя сатаны ничего и не говорил...

Елена Мартынова

Бесмертна,знаю,тогда смысл всего?

Вадим

Иезекииль 18:44 Вот, все души принадлежат мне+. Как душа+ отца, так и душа сына принадлежат мне+. Душа, которая грешит+, та умрёт+.

Елена Мартынова

Зайдите на сайт Джорджа Кавасилоса,послушайте семинары, всё станет ясно,

Вадим

Мне Библия ясней.я считаю себя христианином а не поклонником Кавасилоса

Елена Мартынова

Да это просто для информации

Вадим

Спасибо.но хотя душа и смертная смысл всего.... Т.е. продолжения жизни не теряется как можно подумать сначала

Игнатий Прохоров

Души нет, вы всего лишь кусок мяса

Вадим

Смысл есть...но вы почему не верите? Потому что вы всего кусок мяса?

Игнатий Прохоров

если я вас спрошу "есть ли смысл жизни?", то вы ответите мне просто "есть" без объяснений?

Вадим

Смысл есть даже если вам жить один день...я уже не говорю про вечность

Svetlana Avanesova

Иначе с кем оьщаются экстрасенсы?

Вадим

С демонами естественно.Бог пророков уже давно не посылает.это записано в Библии

Наталилия

Бессмертна душа-бесконечно добра

Вадим

))) т.е.душа это сам человек...верно?

Светлана Бирюкова

Надеюсь, только где все эти души!!!

Вадим

Их нет. Потому что мы смертеы

Де
Девушка

думаю нет, ведь есть реинкарнация

Вадим

Откуда она есть? Кто вам такое сказал?

Татьяна Уткина

Говорят, ДА, но я еще не проверяла

Вадим

Знаете как проверить наверняка?

Татьяна Уткина

Только после смерти, но я не спешу

Вадим

Достаточно заглянуть в Библию... После смерти вы просто умеете и ничего не проверить

Бауыржан Кулов

с начало понять бы что такое душа

Бауыржан Кулов

я имел ввиду нужно узнать что оно токое

Вадим

Посмотрите: Библия Бытие 2:7