Вадим

Бессмертна ли у людей душа?

Ответы · страница 24
Мойше Мери Матусовский

люди бывают разные)

Вадим

Иезекииль 18:44 Вот, все души принадлежат мне+. Как душа+ отца, так и душа сына принадлежат мне+. Душа, которая грешит+, та умрёт+

Мойше Мери Матусовский

Вадим пробуй читать текст с оригинала!:))

Вадим

Это перевод с одних из сохранившихся...а язык оригинала я не знаю....арамейский и еврейский...

Мая Сокальская

А душу кто-то видел?

Вадим

Посмотрите в зеркало и увидите

Мая Сокальская

Там можно увидеть только рожу, а выражение "глаза - зеркало души" часто не срабатвает. Глаза обманывают!

Вадим

Это разве комплимент?:)Бытие 2:7 Бог образовал из земной+ пыли+ человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни+, и человек стал живой душой+

Lika Terts

есть такое мнение ))

Вадим

И правильно делаете...Иезекииль 18:4
4 Вот, все души принадлежат мне+. Как душа+ отца, так и душа сына принадлежат мне+. Душа, которая грешит+, та умрёт+.

Lika Terts

ossa ariva audi teverbum domeni , тоже Изекииль ))

Елена Мацковская

Хотелось бы верить.

Вадим

Иезекииль 18:44 Вот, все души принадлежат мне+. Как душа+ отца, так и душа сына принадлежат мне+. Душа, которая грешит+, та умрёт+.

Танюшка .......

не всякая...однако...

Вадим

Любая смертная. Иезекииль 18:44 Вот, все души принадлежат мне+. Как душа+ отца, так и душа сына принадлежат мне+. Душа, которая грешит+, та умрёт+

Ахмед Курскиев

Хорошо бы еслиб нет

Вадим

С. P.

Хотелось бы верить.

Вадим

Оксана Мельниченко

истина где то рядом

Вадим

Да ..рядом...у вас тоже есть Библия?

Татьяна Прекрасная

откуда можем знать?

Вадим

Да...авторство принадлежит Богу. Я знаю что не ваше...

Королевская Аналостанка

Конечно бессмертна

Вадим

Спасибо за ваше мнение.....Иезекииль 18:4
4 Вот, все души принадлежат мне+. Как душа+ отца, так и душа сына принадлежат мне+. Душа, которая грешит+, та умрёт

Ко
Корвус

а есть ли она, душа?

Вадим

С меня спросят и с каждого тоже...по сути это все записано в Библии где говорится что все дела человека будут взвешены до песчинки на точных весах...и делал ли ты хоть что то чтобы поверить тоже...но я согласен: это дело каждого. Бог предоставил абсолютную свободу выбора каждому: хочешь верь хочешь не верь

Виктория

Тогда зачем же Библия сама себе противоречит? А как же "по Вере его"???

Вадим

Она ни одним словом себе не противоречит, но Бог изначально вложил свободу мысли и действий в человека.. Ведь мы по образу и подобию....как вам жилось бы, если бы вы жили по принципу: шаг вправо или влево-- расстрел на месте?

Виктория

Так если мы по образу и подобию, зачем же с нас потом что-то спрашивать, если у нас изначально такая свобода???

Вадим

Потому что Бог по своей свободе выбора делает добро. А люди далеко не все и не всегда

Любовь Сербина

Библия говорит - да

Любовь Сербина

Интимность может возникать не только при слове секс. Это сокровенное и мое. Я не изучаю библию.

Вадим

Возможно...просто в Библии насчёт проповеди и разговорах о Боге ни разу не применялся этот термин...скорее наоборот есть призыв делиться этими знаниями и сказано: даром получили- даром давайте...нельзя за обучение брать деньги...а вот как идти к Богу и какими шагами-- тут вы правы , это сугубо личное и дело и желание вообще

Любовь Сербина

Каждый выбирает для себя
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает для себя.

Вадим

Даже Бог предоставляет право выбора каждому

Вадим

Может быть вы хотели бы изучать Библию иногда?

Владимир Ильин

Нет. Душа умирает...

Владимир Ильин

Это одна из самых туманных частей, которую трактуют хитрые...

Вадим

Ничего туманного нет..почитайте места Писания где есть упоминания об этой войне и все станет понятно...даже предельно просто...это в американских боевиках Армагеддон-- конец света....земля как была так и останется,Бог не для того ее создавал чтобы по непонятным причинам губить! Где логика? Даже если не брать во внимание знание Библии...Бог уничтожит нечестивый мир,а именно людей а не саму землю...и уж поверьте: ему совсем не обязательно кидать на неё комету, или суперастероид...если вы к примеру создатель супермашины-- для вас проблема сделать ее недееспособной? Думаю достаточно открутить одну гайку...так и Богу достаточно любого мизерного изменения...ритма сердца или импульса в нейронах мозга чтобы человек был уничтожен....мюему фейерверк всепланетного масштаба не нужен

Владимир Ильин

Там о великой войне речь идёт а не о гаечке...

Вадим

Похоже читая все эти книги вы ничего не поняли

Владимир Ильин

Ваше мнение - нереферентно. "Где нашли истину?".

Михаил Калашников

наукой не доказано

Вадим

Извините: мобил тогда не было, диктофонов тоже...да и если бы и были.....тысячи людей видели как Иисус творил чудеса и не поверили ему.люди слепы. Смотрят и не видят, слушают но не слышат....Ноя тоже ни кто не слушал.....и все утонули кроме его семьи

Михаил Калашников

опять таки это всё написано в одной книге одними людьми для того чтобы управлять другими

Вадим

Вы глупый или просто любите поспорить??? Михаил ....откройте глаза-- например о потопе указывает не только Библия но и многие другие культуры.и это сходится с открытием учёных снявших пласты земли...и даже примерно определено время потопа. Хорошего дня.считаю недостойным себя вообще вступать в спор с тем кто оглох...Исаия 35:5Тогда раскроются глаза слепых+ и уши глухих откроются+.

Михаил Калашников

да вы батенька фанатик, такие как вы и начинают крестовые походы против людей иной веры

Вадим

Я достаточно молод чтобы меня называли батенькой.и фаната вы на стадионе увидите.а моя вера основана на знаниях и точном понимании. Кстати-- предьяву насчёт походов--- к католикам.я вообще отвергаю насилие всякого рода..даже психологическое.хорошего дня

Наталья Натали

нет дух бессмертен

Вадим

Но Лух после смерти возвращается обратно-- к Богу

Наталья Натали

дух и душа это можно сказать одно и тоже

Вадим

Нет.ну что вы...Иезекииль 18:44 Вот, все души принадлежат мне+. Как душа+ отца, так и душа сына принадлежат мне+. Душа, которая грешит+, та умрёт. Душа как видим смертная....Экклезиаст 12:77 Тогда прах возвратится в землю+, где он и был, а дух+ возвратится к истинному Богу+, который его дал. Так что не путайте.это разные понятия вообще

Алексей Шутов

Да если она чистая.

Вадим

А вы хотя бы одного безгрешного а мире встречали?

Алексей Шутов

Нет.

Вадим

Следовательно-- умирают все

Наталья Воскобович

хотелось бы узнать

Вадим

Спасибо.стихов в библии подобных много.

Вадим

Бытие 2: 7 Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой. Хорошего дня:)

Надежда Алфёрова

....у кого она есть...

Надежда Алфёрова

что нет? ни у кого ее нет?

Вадим

Бытие 2:77 Бог образовал из земной+ пыли+ человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни+, и человек стал живой душой+.это и есть сам человек

Евгений Хмельницкий

ещё как бессмертна

Вадим

Евгений Хмельницкий

Цитату любим мы , цитата - сила,Ты - мне её, а я тебе - в ответ,Для простодушных лучший аргумент:Поспорь с источником - могила.

Татьяна Дегиль

хотелось бы верить

Вадим

На самом деле это не так...Иезекииль 18:4