Вадим

Бессмертна ли у людей душа?

Ответы · страница 27
Мила Гаева

считается что да

Мила Гаева

логичное рассуждение...но не всегда так явно и просто

Вадим

Это итог на основании самой Библии... И поверьте это совсем не просто...

Мила Гаева

думаю есть и другие варианты

Вадим

Вариантов много....истина одна

Мила Гаева

ну до истины сложно дойти...хотя...возможно:http://reincarnationics.com/p/milaid

Ольчик Исаенко-Боденчук

а не рановато ли?

Ольчик Исаенко-Боденчук

тогда живи и греши...создай себе рай на земле...когда оболочка покинет грешную землю, душа её даже и не вспомнит...

Вадим

Греши если не хочешь иметь надежду на воскресение

Ольчик Исаенко-Боденчук

может и хочу...но не имею...

Вадим

3 Чтобы иметь вечную жизнь+, необходимо приобретать знания+ о тебе, единственном истинном Боге+, и посланном тобой Иисусе Христе+

Ольчик Исаенко-Боденчук

каждый верит в то, во что он верит...

Евгения

Надеюсь, что да...

Вадим

Это так...во первых хим состав земли полностью идентичен человеческому. Во вторых с открытием кода ДНК выяснили что человечество произошло от одного мужчины и одной женщины изначально . при чем как отдельный вид а не мутируя из другого. И то что действительно есть Бог...потому что слепой случай или что то неращумное не могло создать разум...даже случайной химической реакцией...которых должно быть миллионы

Евгения

Думаю, человек на землю прилетел с другой планеты, спасаясь от катастрофы.

Вадим

О как...видите ли ...по коду ДНК можно определить видимо даже возраст вида...человечеству около 6 тыс лет...а если бы он ещё бороздил просторы вселенной...то думаю ....я вообще этот вариант никогда не рассматривал...есть другие и прямые доказательства обратного

Евгения

Я не владею достаточной аргументацией, чтобы спорить с Вами, тем более, Ваша версия имеет право быть, но мозгами моя версия мне более понятна и вероятна))

Вадим

Вам лично: может быть...всего хорошего! А Библия полезнаи для атеистов и если бы все по ней жили: не было бы зла

Нина Угарова

Самой интересно.

Вадим

Экклезиаст 12:7
7 Тогда прах возвратится в землю+, где он и был, а дух+ возвратится к истинному Богу+, который его дал...как видно никакой души как составляющей не существует

Нина Угарова

Сказано же ,что дух есть и он возвратится к Богу.Ну а Бог там уж судить будет.

Вадим

Дух это дыхание жизни или жизненная сила ,а не душа- это совсем разные понятия .

Нина Угарова

Посмотрите фильм "По ту сторону земной жизни".

Вадим

Это же фильм....может лучше обратиться к Библии?

Нина Угарова

Это очень хороший фильм. Посмотрите.

Вадим

Постараюсь почитать о нем...

артем рубин

А что такое душа?

Вадим

Это сам человек...живой...т.е. В ином смысле это жизнь человека.....ну и к животному тоже можно применить

артем рубин

Жизнь- это способ существования белковых тел...Душа состоит из белка?...Она органического происхождения?

Вадим

Жизнь: дар Бога...одних белковых соединений мало..

Вадим

В смысле нет ответа? Насчёт души? Я вам могу дать библейский ответ: душа это и есть сам человек либо его жизнь....естественно она не бессмертна...это все философия и байки церкви

артем рубин

Это называется - софистика...Я сам могу дать страницу таких ответов....

Вадим

В Библии дан четкий ответ по сути двумя стихами...зачем страницы то тратить

артем рубин

Ох!... Я не веду споров с адептами...На Видя солнце- они твердят- луна!...

Danila

пока помнят люди

Вадим

Я про бессмертие а не про память о них

Вадим

Да.конечно знаю.и могу на основании Библии это доказать.всё очень просто

Вадим

Библия говорит: «И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою» (Бытие 2:7). Итак, у Адама не было души, он сам был душой.Животные — тоже души (Бытие 1:20, 21, 24, 30).Так как библейское слово «душа» относится к самому человеку, нас не должно удивлять, что души не бессмертны и что они умирают. В Священном Писании говорится:«Душа согрешающая, та умрет» (Иезекииль 18:4).«И сказал Самсон: умри, душа моя, с Филистимлянами!» (Судей 16:30).«Законно ли в субботу сделать добро или сделать зло, спасти или погубить душу?» (Марка 3:4).В других местах Писания говорится, что душу можно истребить (Бытие 17:14), поразить мечом (Иисус Навин 10:37, НМ), задушить (Иов 7:15) и утопить (Иона 2:6). Из этого видно, что душа смертна.Прочитав Библию от корки до корки, ты нигде не найдешь выражения «бессмертная душа». Человеческая душа не является духом. Учение о бессмертии души — это не библейское учение.

Хорошо Отдыхаем!

угасает с веками

Вадим

Экклезиаст 12:77 Тогда прах возвратится в землю+, где он и был, а дух+ возвратится к истинному Богу+, который его дал

Вадим

Не ща что.душа-- и есть сам человек..а он смертен

Сергей Маслов

как увижу спрошу

Вадим

Уже не увидите.это гарантировано.читайте библию

Сергей Маслов

От туда я возвращался . Там тишина и покой . Не зря говорят спи спокойно . А библия промывание мозгов.

Ксения Тимофеева

надеюсь. что да...

Ксения Тимофеева

здесь каждый решает САМ... для себя...

Вадим

Бог решает....а человек располагает 🙂

Ираида Незбудей

ну кто это знает?

Вадим

Бог ..и записано это в Библии

Вадим

Люди под его вдохновением лично

Лилия Тупиленко

помру и посмотрю

Вадим

Уже не посмотрите..«И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою» (Бытие 2:7). Итак, у Адама не было души, он сам был душой.Животные — тоже души (Бытие 1:20, 21, 24, 30).Так как библейское слово «душа» относится к самому человеку, нас не должно удивлять, что души не бессмертны и что они умирают. В Священном Писании говорится:«Душа согрешающая, та умрет» (Иезекииль 18:4).«И сказал Самсон: умри, душа моя, с Филистимлянами!» (Судей 16:30).«Законно ли в субботу сделать добро или сделать зло, спасти или погубить душу?» (Марка 3:4).В других местах Писания говорится, что душу можно истребить (Бытие 17:14), поразить мечом (Иисус Навин 10:37, НМ), задушить (Иов 7:15) и утопить (Иона 2:6). Из этого видно, что душа смертна.Прочитав Библию от корки до корки, ты нигде не найдешь выражения «бессмертная душа». Человеческая душа не является духом. Учение о бессмертии души — это не библейское учение.

Alexandr Khutornoy

только у индусов

Вадим

Вы правы..«И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою» (Бытие 2:7). Итак, у Адама не было души, он сам был душой.Животные — тоже души (Бытие 1:20, 21, 24, 30).Так как библейское слово «душа» относится к самому человеку, нас не должно удивлять, что души не бессмертны и что они умирают. В Священном Писании говорится:«Душа согрешающая, та умрет» (Иезекииль 18:4).«И сказал Самсон: умри, душа моя, с Филистимлянами!» (Судей 16:30).«Законно ли в субботу сделать добро или сделать зло, спасти или погубить душу?» (Марка 3:4).В других местах Писания говорится, что душу можно истребить (Бытие 17:14), поразить мечом (Иисус Навин 10:37, НМ), задушить (Иов 7:15) и утопить (Иона 2:6). Из этого видно, что душа смертна.Прочитав Библию от корки до корки, ты нигде не найдешь выражения «бессмертная душа». Человеческая душа не является духом. Учение о бессмертии души — это не библейское учение.

Андрей Бойков

как узнаю сообщу

Вадим

Почитайте Библию.там все есть

Людмила Никитина

душа всегда жива

Вадим

Иезекииль 18:44 Вот, все души принадлежат мне+. Как душа+ отца, так и душа сына принадлежат мне+. Душа, которая грешит+, та умрёт+

Игорь Бабич

душа бессмертна

Вадим

Так Порошенко сам заложник своих же вкладов-- ведь большая часть не в Украине.а значит подотчетна и подвластна Америке:) вот и все...вся соль в ваших недрах

Игорь Бабич

в том - каждый приходящий президент хочет иметь все !

Вадим

Да дело не в вашем или нашем.наш тоже много хочет и имеет что хочет.но для людей тоже делает.я вообще удивлябсь каким чудесным образом мы вообще ещё на плаву.у нас ни ресурсов ни золотозапаса особого нету...просто ваше геоположение и сланцевый газ совпали с интересами США ...после второй мировой они раз 20 бомбили страны в своих интересах.и не всегда своими руками..как и сейчас

Игорь Бабич

что с Ливией сделали на свою голову

Вадим

Суть в том что раньше-- во время второй мировой они щагибались от кризиса... Он назывался кризис перепроизводства .но выплыли на войне и обогатились.и очень скоро завоевали мировое господство и потопили СССР .сейчас уже более зажраные США опять в клоаке..одному Китаю должны больше чем видимо золотозапаса в норд осте...их цель -ресурсы на халяву..ведь напугать есть чем.боевая мощь сильнее чем у России.а когда сломали зубы на той же Сирии .а теперь и с Путиным по Крыму обломались цель стала-- развязать войну путём провокаций чужими руками...и война им нужна не локальная... Чем больше масштаб тем больше они вновь поднимут свою экономику...только 3 мировой уже не будет.об этом есть пророчество в библии

Виктория @

Если заслуживши

Вадим

При чем тут церковь? И как она может быть отдалена,если по ТВ они очень неплохо сотрудничают....я о Боге говорю а не о церкви

Виктория @

Церковь проводник бога. Церковь отдалена и это. Всегда было. Это отдельная вотчина.

Вадим

В реальности этого не было никогда,начиная с 3 века

Виктория @

Извините но безграмотный. Это было всегда. Церковь как самостоятельный орган. Везде и всюду. Независима от государства. Больше я вам отвечать не буду. Вера верой а историю религий знать надо. 👿

Вадим

Зачем мне знать историю религий? Я не отношу себя к Вавилону великому.если вам не известен этот термин-- Библия в помощь.хорошего дня..Иоанна 17:33 Чтобы иметь вечную жизнь+, необходимо приобретать знания+ о тебе, единственном истинном Боге+, и посланном тобой Иисусе Христе+.

Екатерина Булавина

нет,она смертна.

Вадим

В прошлом году около 2000 если не больше было из России

Вадим

Да....только с квартирами облри у многих вышел.заранее договорились а квартира уже сдана

Иван Козлов

не поняла место не хватило чтоли?

Вадим

Минск вместил бы всех.просто видимо какой то брат из России договорился по телефону а квартиросьемщик сдал другому за большие деньги чем было предложено братом.это лишь один пример.

Вадим

Но вопрос решили.ро своим разместились.в этом году бронируют только гостиницы и общаги .квартиры- в частном порядке на свой страх и риск.а делегатов возможно будет ещё больше. Нам здесь проще чем в других странах.даже строимся потихоньку

Юли Я

Да кто это знает

Бу
Булат.

Я знаю правильный ответ !

Бу
Булат.

ответ такой : 😀 "НИ КТО НЕ ЗНАЕТ" !!!

Вадим

Ошибаетесь.... Кто читает Писание, тот знает

Бу
Булат.

да глупости все это

Бу
Булат.

это вы обосновывайте ,а пойду и чаю напьюсь.Вот и все мое обоснование-))) 😀

Бу
Булат.

"Трактир на Пятницкой" Пашка Америка..

Василий Неколаевичь Четвёркин

а что такое душа

Вадим

Кто то считает что это некая субстанция существующая вечно вне тела после его смерти...верите в это?

Василий Неколаевичь Четвёркин

на это нужны факты .. какие ?

Вадим

На это фактов нет никаких. Только домыслы, философия

Василий Неколаевичь Четвёркин

ишты ... а Бытие гл 2 ст 7

Вадим

Очень хороший стих. Давайте приведем его и ещё один и посмотрим их подробнее: Бытие 2:7. Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой....это по сути процесс рождения, а теперь обратный процесс происходящий при смерти: Экклезиаст 12:7
7 Тогда прах возвратится в землю, где он и был, а дух возвратится к истинному Богу, который его дал....то же самое происходит , но уже в обратном порядке ...итак можно вывести формулу составляющих человека: ЧЕЛОВЕК( живая душа)= ПРАХ( земная пыль)+ ДУХ( дыхание жизни)

Вадим

Поэтому из этих стихов ДУША- это сам человек... Или жизнь человека....но это же относится и к животным...

Наталья Мосиенко

Я считаю, что да.

Вадим

Почему? 2 Тимофею 3:16. 16 Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём+, полностью подготовлен ко всякому доброму делу+

Вадим

Смотрите-- написано ВСЁ ПИСАНИЕ. Значит надо следовать всему что написано род руководством Бога

Наталья Мосиенко

А как различные трактаты? От Иоанна, от Матфея, от Луки...

Вадим

А что в них написано? Слушать Бога или себя? Притчи 3:55 Полагайся на Бога всем своим сердцем+ и не надейся на своё собственное понимание+.

Вадим

Поэтому авторитетная ли для вас библия?