Вадим

Бессмертна ли у людей душа?

Ответы · страница 3
Лора

хотела сама задать такой вопрос, потом передумала, одни говорят, что бессмертна, другие, что смертна и те и другие ссылаются на библию, я не знаю

Лина

ну они ж были и земля была...

Вадим

Библия не отрицает существование динозавров.кто вам такую глупость сказал? Библия даже людей великанов описывает,которые жили до Потопа

Лина

но и не подтверждает...почему это глупость...на самом деле было всё не так и жаль вас так искренне верящего в сказки библии))

Вадим

Библия написана не для изучения динозавров,а для спасения людей. При чем тут динозавры вообще? Они для вас что панацея? Их нет,а вы есть. О себе думайте а не о ящерицах....кстати Бибоия уже доказала себя и свою достоверность исторически...при чем не сама собой, а как раз таки учёным миром

Лина

это всё равно что цитировать "красную шапочку")))

Света Умнова

Бессомненно. Не вы один задумывались над этим безумно глубоким вопросом. Ведь от того, вечна ли она, меняется и само отношение к этой жизни.

Вадим

Меняется.но я убеждён что она смертна и ответ нашёл в Библии

ОК
Ольга Козкина

Наверное ..да , просто переселяется потом в другое тело , наверное ....соответственно.... тем поступкам и образу жизни умершего человека

Вадим

На самом деле понятие или учение о бессмертии души уходит корнями в древний Вавилон -- целый букет языческих верований.а Библия учит что душа это сам человек и никакой летающей субстанции отдельной от тела нет.....

Вадим

Так что мы смертны....Иезекииль 18:44 Вот, все души принадлежат мне+. Как душа+ отца, так и душа сына принадлежат мне+. Душа, которая грешит+, та умрёт+

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Мне кажется -да. А если ориентироваться на индийскую религию, то мы после смерти реокорнируемся. И от нас при жизни зависит в кого!

Вадим

Иезекииль 18:44 Вот, все души принадлежат мне+. Как душа+ отца, так и душа сына принадлежат мне+. Душа, которая грешит+, та умрёт+.

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Я не очень люблю цитирование библии

Александрович

Уж если базис(тело) смертно, то его надстройка(душа) тоже подвержена тлению, что согласуется с положением о бренности бытия...

Вадим

Интересная трактовка...но можно сказать частично верная...просто луша- это и есть вы сами...либо ваша жизнь...а не то что думают многие-- вечно живущая после смерти тела субстанция или...энергия

Александрович

Это метафизические прения, а я их не признаю, ибо мыслю реалистично.

Вадим

По вашему Библия говорит иначе чем реалистично

Александрович

Библия, на мой взгляд, есть настольная книга для проДВИНУТЫХ людей в области суеверия.

Вадим

В Библии вообще нет суеверий.более того- они осуждаются Богом

Александрович

У нас нет более темы для беседы, потому как я убеждённый атеист.

Firdavis Shakirzianov

Душа, как кварк энерго-информационно-нравственного поля не умирает,а преобразуется,сохраняясь в общем и едином поле.

Наталья

нет такого понятия в Библии. душа есть, бессметрие тоже, а вместе нигде не говорится. но, может быть, вы не христианин?

Наталья

потому что во взглядах никак сойтись не можем. всегда говорят: вы девушка думающая, значит, придете к нам сами. а нам достаточно просто подождать. странно, не правда ли?

Вадим

Не знаю.я же не общался с вами.однако и сам приходу к выводу что у вас не ветер в голове.а это уже очень приятно..просто если вы ищете Бога то действительно сами придете.а свидетели лишь могут латть знания о Боге потому что вера действительно не слепая вещь и основана на точном понимании..39 Вы исследуете Писания+, поскольку думаете, что через них будете иметь вечную жизнь, и именно они свидетельствуют обо мне+....Иоанна 17:33 Чтобы иметь вечную жизнь+, необходимо приобретать знания+ о тебе, единственном истинном Боге+, и посланном тобой Иисусе Христе+...а мы делимся знаниями исключительно на основании библии... Кстати ,вам не предлагали библию? В каком городе вы живёте?

Наталья

у меня есть Библия. Однажды со мной случился очень странный случай. я продавала книги. ну, знаете, по психологии, детские, о здоровье. везде продавала, и по домам ходила тоже. мне открыла дверь одна женщина и сказала: вас ко мне Бог послал. я удивилась, но не очень. разного повидала уже. так вот она рассказала мне, что собиралась открыть комфорки и отравиться газом. но в этой истории не это самое главное. она мне много о себе рассказывала, а потом к ней пришли свидетели. они меня тоже не отпустили. ну, знаете, ваши ребята. а мой рабочий день и так уже накрылся медным тазом. так что я осталась послушать. рассказать, чем дело закончилось? могу в личке, т.к. не очень вам понравитсья такая инфа в общей переписке...

Вадим

Можете меня в одноклассниках найти....Вадим Шматков...пишите

Наталья

я написала сообщение. это точно вы?

Бахтияр Джигалов

да хороший вопрос душа то она чувствуется в каждом человеке но она невидима её руками нельзя потрогать но она есть

Вадим

А если я вам докажу что неё нет? Кстати что вы подразумеваете род этим понятием?

Бахтияр Джигалов

чувства радость, счастье, или гнев, зло это эмоции и это же и есть характер человека а характер часть души то что в нас

Вадим

Не надо путать и считать ваши качества и вообще ваш внутренний мир с душой, поскольку душа это человек в целом.

Бахтияр Джигалов

да вы сами ответили на вопрос я высказал своё мнение и всё мне ругань тем более в интернете не нужна это не мои качества это есть во всех людях я имею в виду эмоции

Вадим

Спасибо за ваше мнение,я тоже не собирался спорить. Моя цель лишь донести истину как есть

Вадим

Валерий Аушев

Вопрос, мучающий не одно поколение. И не одно поколение пока не дало точный ответ. Даже святые писания и пророки...

Вадим

Священное писание наоборот даёт четкий ответ. Вот слова пророка Иезекиилия из библии...Иезекииль 18:44 Вот, все души принадлежат мне+. Как душа+ отца, так и душа сына принадлежат мне+. Душа, которая грешит+, та умрёт+

Валерий Аушев

А причём здесь бессмертие? о котором спрашивает автор вопроса. Если грешные души умирают...

Валерий Аушев

Происходит как бы естественный отбор: согрешил - привет! В раю среди бессмертных места нет!..

Вадим

Не так.Иисус дал возможность жить в раю каждому кто в него поверит и будет его слушать.все записано в библии

Валерий Аушев

Естественно, грехи отпускают и олигархам, но причём здесь бессмертие?!

Вадим

Давайте по другому скажу как записано в библии: Иоанна 17: 3 Чтобы иметь вечную жизнь+, необходимо приобретать знания+ о тебе, единственном истинном Боге+, и посланном тобой Иисусе Христе

Агния Андронова

Если хотя бы с одной душой умершего человека переговорю - буду утверждать, что бессмертна. А пока - увы....

Вадим

Все верно....по сути души как такойвой не существует....она только в умах философов

Агния Андронова

И у живых-то порой нет ее.

Вадим

Это вы не о душе а о качествах человека уже говорите

Агния Андронова

А почему тогда говорят: бездушный?

Вадим

Это образное выражение...но если более конкретно выразиться, то можно сказать - не обладающий хорошими качествами

Lora Lila

этого никто не знает точно. Так же как и того что такое сама душа, но без неё тело не мот оставаться живым

Вадим

Василий Стеклов

Да. Причем физики взвесили душу - около 20 грамм. http://psy-energy.info/index.php/raznoe/88-skolko-vesit-dusha-eksperimenty-doktora-dunkana-makdugalla

Василий Стеклов

Так ведь опыты повторяли. Как понимаю - никто не опроверг факт небольшого скачкообразного облегчения тела в момент смерти. А техника точная, в этом у меня сомнений нет.

Василий Стеклов

Если Душа отделяется от Тела - то она имеет свое продолжение. А куда она девается и как дальше складывается - интересный вопрос.

Вадим

в том то и дело что никакой души нет. лучше читайте Библию

Го
Горец.

Сколько людей умерло? И где их души? Какой смысл в таком огромном хранилище? Что может душа без тела?

Вадим

Души без тела нет. Иезекииль 18:44 Вот, все души принадлежат мне+. Как душа+ отца, так и душа сына принадлежат мне+. Душа, которая грешит+, та умрёт+.

Го
Горец.

Таки душа все-таки умирает. А много ли душ безгрешных?

На
Наталья

Ну как сказать, у души нет памяти, она забывает все со смертью тела, и начинает новую жизнь в другом.

Гортензия Садовая

Как только доходчиво объясните, что это за явление - душа, может тогда смогу ответить на вопрос.

Вадим

Многие считают что это некая субстанция живущая после смерти тела вечно...я основываются свои знания на Библии в которой говорится что душа: это сам человек, состоящий из тела( праха) и духа( жизненной силы от Бога)....и никаких субстанций...как говорится в Писании: после смерти прах в землю а дух обратно к Богу

Гортензия Садовая

Бедный бог.... Столько душ надо где-то хранить, ухаживать, обеспечивая вечную жизнедеятельность

Вадим

Как раз таки это не библейское учение: по Библии человек если умер то умер....а вот философы видимо так и считают...хотя нет...зачем вечной душе Бог? Она сама себе бог...она ведь вечная:) а Библия повествует о том что Бог в силах воскресить каждого...

Кристина Прокофьева

Если верить в слова мудрецов то да,а так всеравно что гадать ,как все постареем и узнаем потом

Вадим

А если верить Библии- то души отдельно от тела не существует..это сам человек

Кристина Прокофьева

Библий много ,вер тоже много но бог один он един ,что гадать ромашку верю не верю,не терпится кому узнать пускай успакоятся и ждут время

Вадим

Библия одна...издательств много, но смысл один

Альбина Гутиева

смотря как посмотреть , такие вещи можно обсуждать долго, и никогда не сойтись в общем мнении

Вадим

А мнение Библии для вас авторитетного.вы считаете себя христианкой?

Альбина Гутиева

я христианка по вере , просто к церкви у меня другое отношение , весьма не положительное

Альбина Гутиева

Вадим

Я тоже....только давайте бсудим кто такой христианин? По определению понятия слова-- это последователь Христа ....а что делал Христос ?? После крещения до самой смерти 3,5 года он проповедовал...благую весть о своём отце,о царстве Бога, о вечной жизни и т.д....мы оба знаем что церковь проповедует свои каноны и только в своих стенах в отличие от Иисуса который сам ходил к людям.....а вы???

Альбина Гутиева

знаю что сейчас никто не живет по заповедям Христа ,но лично я верю в бога , но не верю в церковь

Вадим

Я живу.и со мной ещё 8 миллионов свидетелей Иеговы.

Невушка Невушкина

Иезекииль 18:4- "Душа согрешающая, та умрёт"(В Современном переводе:"Тот, кто грешит, тот умрёт".

Вадим

Я привёл дословный перевод и в нём написано именно душа..(евр. не́феш [נֶפֶשׁ]; греч. психе́ [ψυχή])

Невушка Невушкина

А где Вы привели дословный перевод? Я вижу только вопрос.

Зингершухер Цыля

сначала ответьте на вопрос. Вечный ли атом или элементарные частицы? Это ответ на ваш вопрос

Вадим

А что вы понимаете под понятием душа?

Вадим

Библия говорит что душа это сам человек а не какой то сгусток энергии.

Валентина Валентина

Есть люди и со смертной душой...Душу погибающую вместе с материальным телом создал сатана...

Вадим

Если бы жизнь моего ребёнка стоила бы жизни всего человечества и более того моего сына я мог бы воскресить вновь-- я бы тоже спросил сына как и Бог, готов ли он отдать жизнь за всех...а где вы видели о кровожадности Бога ? То что он поразил первенцев в Египте или послал ангела убить 185000 ассирийских воинов? Здесь Бог защищал свой избранный народ и отказался от него когда по сути те распяли его сына и казнили...первый раз слышу что Бог его сам убил

Валентина Валентина

Отдать на растерзание безумной толпе или убить по своей воле - суть одна!(((Почитайте ветхий завет - он весь пропитан ненавистью к человеку!!! Ну может кроме главы Екклесиаста.А избранный народ был у сатаны - евреи.Люцифер так же создавал своих людей.Он был помощником Творца - отца, но решил что сам может творить и...начал создавать... Генная инженерия как таковая применяется уже миллионы лет и только в 21 веке информация о ней в открытом доступе для масс - искусственное оплодотворение, имплантация органов...ну и взращивание эмбриона в бра-камере ну или, как принято говорить - в пробирке...Мало того скрещивание не только клеток ДНК человека,но и других сущностей - этим занимался люцифер, создавая своего человека, скрещивал ДНК человека с ДНК обезьяны или ДНК ящера...Позднее и сатана начал создавать своих..

Вадим

Вы считаете что люцифер и сатана это одна личность? Вы что то путаете. Библия этого не утверждает

Валентина Валентина

Наоборот, разве я не понятно написала? Хорошо, поясню ещё раз.Люцифер и сатана две разные личности.Люцифер - сын Творца,предавший его, подписав договор с сатаной.Сатана - сын антиматерии.Антиматерия - антипод Творца. Бог - Творец,создавший материальный мир - это разумное энергетическое поле, белого цвета,положительной полярности.Антиматерия - разумное энергетическое поле, черного цвета,отрицательной полярности.Люцифер, как сын Творца - был тоже полем положительной полярности.Но был элиминирован сатаной и воссоздан иллюминатами(люциферами), уже на основе тёмной,отрицательной энергии, так как на то время , эфира - энергии Творца в околоземном пространстве не было...сатана постепенно заменил его на тёмную энергию, так как власть была в его руках...И ещё раз - я с библией не связываю историю мироздания.Ни в коем случае!!!Библия - это произведение сатаны, в ней правды на 1/3, остальное вымысел. Люцифере был прототипом Адама, а его вторая жена -Ева, прототипом библейской Евы. Первая жена люцифера -Лилит, позже стала женой сатаны.

Валентина Валентина

Люцифер,после возвращения элиминации на основе тёмной энергии уже демон и имя себе взял - бафомет - материальный образ которого - человек с козлиной мордой и рогами.Большинство заблуждаются,думая,что это образ сатаны.Сатана не создавал себе материальные образы,а сделал больше - он воплотился в образе человека,чтоб воплотить свои планы по захвату мировой власти, так как на тот время претендентов на власть было уже больше....это всем известный учёный - Н.Тесла.