Вадим

Бессмертна ли у людей душа?

Ответы · страница 35
Ольга Блохина

думаю что да

Вадим

Иезекииль 18:44 Вот, все души принадлежат мне+. Как душа+ отца, так и душа сына принадлежат мне+. Душа, которая грешит+, та умрёт

Вадим

Учение о бессмертии души-- доля язычества и философии...

Ольга Блохина

избавьте меня от ваших коментариев

Оксана :::

Хотелось бы.

Вадим

Иезекииль 18:4
4 Вот, все души принадлежат мне+. Как душа+ отца, так и душа сына принадлежат мне+. Душа, которая грешит+, та умрёт+.

Вадим

Да и по сути зачем такое делание: иметь вечную душу которой по сути нет из за нашего греха...у нас есть гораздо большая возможность и спасение: воскресение благодаря смерти Христа. Если бы у каждого было бессмертие: представляете сколько негодяев было бы в новом мире? И ничего не изменилось бы ...а так Бог отсеет как говорится в Библии козлов от овец

Алексей Ангерман

бессмертна..

Вадим

Я в Библии читал обратное... Душа и есть сам человек. И он смертен

Вадим

А я решил для себя поверить мудрости Бога а не собственному не обоснованному ни на чем пониманию

Анара Камбарова

Естественно

Анара Камбарова

Почему? И каков срок души?

Вадим

Иезекииль 18:44 Вот, все души принадлежат мне+. Как душа+ отца, так и душа сына принадлежат мне+. Душа, которая грешит+, та умрёт.....душа--- это и есть сам человек

Надежда Межераулис

да кто знает

Вадим

Кто читает Библию тот знает

Вадим

Интересуюсь мнением других и делюсь библейским...иначе получится- что навязываю

Яна Фоминова

Я считаю - да

Вадим

А может Бог лучше считает?

Вадим

Конечно. Я вообще верю во всё очевидное

Анатолий Фамильченко

Практически

Вадим

Иезекииль 18:4

Екатерина А

Наверное да.

Вадим

Иезекииль 18:44 Вот, все души принадлежат мне+. Как душа+ отца, так и душа сына принадлежат мне+. Душа, которая грешит+, та умрёт+.

Владимир Тарасенко

НЕ У ВСЕХ......

Вадим

Иезекииль 18:44 Вот, все души принадлежат мне+. Как душа+ отца, так и душа сына принадлежат мне+. Душа, которая грешит+, та умрёт+

Анна Потемкина

ОООООО!!!ДА!!!

Вадим

Svetlana

думаю что да

Вадим

Я тоже так раньше думал, но Библия пишет иначе

Натали Соколова

Думаю что да

Вадим

Иезекииль 18:4

Татьяна Ульянова

Бессмертна.

Вадим

Ноон ведь не автор Библии не так ли.и каждый может доносить её со своей колокольни...я привык изучать первоисточник знаний о Боге

Татьяна Ульянова

Потому-то и столько сект на свете, которые толкуют Библию по-своему разумению. Православие опирается на мнение многих святых отцов, у которых мнение на главные догматы веры совпадают. Верить себе-можно легко впасть в прелесть.

Вадим

Святые отцы- признаны только этой церковью и если заметить что они были признаны святыми этой церковью а не Богом лично, то что это произошло после того как они были некоторое время до этого признаны блаженными- что никак не согласовано с Библией и главное- они стали сычтыми церкви как правило после своей смерти- что вообще противоречит Библии, то стоит задуматься: насколько вообще далеко от Бога православная церковь....кому нужен- святой труп? Святость доказывается и признаётся Богом ещё при жизни человека на основании веры и её проявления на делах

Татьяна Ульянова

Святость еще проявляется после смерти многочисленными чудесами от мощей и по молитвам к святым.

Вадим

??? А какие чудеса могут быть от расчлененного трупа? Библия пишет что при смерти: прах в землю откуда и был взят, а дух возвращается к Богу...и всё... Больше нет человека... поклонение мощам- это не просто идолопоклонство, это ещё варварство

Любовь Тодоровская

Несомненно.

Любовь Тодоровская

Исследовать что? Вы специалист по переводам?

Вадим

По исследованиям переводов..

Любовь Тодоровская

Туманно как-то. Попроще можно?

Вадим

Исследовать разные переводы Библии...их много

Любовь Тодоровская

Ну, кому это интересно, пусть конечно исследуют.

Сергей Мухортов

однозначно!

Сергей Мухортов

книги не для мирян! Как Вы могли заметить, до революции большинство народа в России были безграмотными.

Вадим

Ну и что...библия для всех написана

Сергей Мухортов

А кто писал то? И для чего?

Вадим

Иоанна 17:33 Чтобы иметь вечную жизнь+, необходимо приобретать знания+ о тебе, единственном истинном Боге+, и посланном тобой Иисусе Христе........2 Тимофею 3:16 Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём+, полностью подготовлен ко всякому доброму делу

Сергей Мухортов

Это для иноков, но не для мирян

Анатолий Изотов

А кто видел?

Анатолий Изотов

Он отведал плодов труда их. Вижу появился у нас еще один чрезмерный поклонник религии. Тут одна еговистка есть, так все не знают как от нее отвязаться.

Вадим

Я не поклонник религии.я исследователь Библии. И просто верующий человек.или по вашему это плохо? И хорошо где к примеру убивают? Верующие истинно оружие не берут....это к примеру.кстати не нравится-

Вадим

Я вас не заставляю общаться.и не я вам отвечал изначально и не я навязывался.это вы мне ответили...

Анатолий Изотов

Я не навязывался, это раз. Исследовать библию это тоже что исследовать репку это два, а ограничиваться одной книгой из целой науки литературы по меньшей мере скромность ума. Вижу свидетели иеговы нашли новый способ надоедать людям.

Вадим

))) спасибо...только надо есть можно тому кому слушать не интересно.не так ли.а я общаюсь охотно с теми кто слушает и делится своими мыслями.а вам хорошего дня.

Umut Abutalip Kyzy

Нет смертна

Umut Abutalip Kyzy

Честно я не знала что говорит Коран это было мое мнение что душа смертна

Вадим

Вы правильно истолковали...просто зачем ей быть бессмертной если нас все равно воскресит Бог...а если бы душа была бессмертной- зачем нам Бог? Мы сами себе бог- ведь мы тогда были бы бессмертны..по логике вещей

Umut Abutalip Kyzy

Душа бессмертна потому что в судный день мы все пророки все люди возрождаются и за все что мы сделали будем отвечать наши глаза будут отвечать за то что они видели что то плохое наши руки будут отвечать за то что сделали что то плохое все части тела будут отвечать поэтому душа бессмертна я верю в свою религию

Вадим

Так зачем возрождаться если по вашему утверждению вы и так бессмертны? Вам вообще получается возрождаться не надо- вы получается в сознании были все время...это мне надо- потому что я смертен...и если я умру то потребуется мое воскресение...

Umut Abutalip Kyzy

Не буду вас переубедить это ваша мнение и религия всего хорошего

Надежда

Несомненно!

Вадим

Иезекииль 18:4

Надежда

Не надо отбирать души родных.

Вадим

Все грешны и поэтому все умирают

Надежда

Души не исчезают,а вселяются в др.

Вадим

Знает только Бог и записал об этом для всех людей в своём слове

Вадим

И вот что там записано : Иезекииль 18:4

Надежда

Вот похвально,что знаете и читаете такую литературу.🌟

Шу
Шурик

душа вечная

Атма Джива

Вечная ))) вы некогда неумираете )))

Вадим

Бог говорит что нет души отдельно от тела

Шу
Шурик

вы разговариваете с Богом?

Вадим

Молитва- это и есть разговор с Богом..или вы этого не понимали?

Шу
Шурик

молитвой человек обращается к Богу

Вадим

Верно...но не стоит думать что это монолог... Если Бог ответит на вашу молитву с какой то просьбой это уже диалог ...к тому же он отвечает нам на многие вопросы через Библию

Андрей

возможно да

Вадим

Бессмертный только.... Дункан маклаут:) шучу

Вадим

Но надежда на вечную жизнь есть у многих

Андрей

Не хочу вечной жизни, тем более такой, как эта.

Вадим

И я не хочу..но такой и не будет.Откровение 21:1—421 И я увидел новое небо+ и новую землю+, потому что прежнее небо+ и прежняя земля+ исчезли, и моря+ уже нет. 2 Также я увидел святой город+, Новый Иерусалим, сходящий с неба+ от Бога и приготовленный как невеста+, украшенная для своего жениха+. 3 И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр+ Бога — с людьми, и он будет жить+ с ними. Они будут его народом+, и сам Бог будет с ними+. 4 Тогда он отрёт всякую слезу+ с их глаз, и смерти уже не будет+, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет+. Прежнее прошло»+.