Вадим

Бессмертна ли у людей душа?

Ответы · страница 39
Сергей Малоземов

А она есть?

Вадим

Иоанна 17:33 Чтобы иметь вечную жизнь+, необходимо приобретать знания+ о тебе, единственном истинном Боге+, и посланном тобой Иисусе Христе+.....вот и все....а где вы видели противоречия в Библии??? По моему их нет, она доказывает сама себя

Сергей Малоземов

Признаюсь, не теолог. Сомнения мои, чтение Библии не развеяли, только больше запутали. Доводилось ли Вам читать Архимандрита Тихона "Несвятые святые"? Вы ссылаетесь на Библию. Это не совсем правильно. Фразы которые Вы выбираете в контексте могут иметь несколько иной смысл), а я грешный должен верить на слово? Только потому, что так написано в Библии? Не для всех она является авторитетным источником. Разнообразьте ссылки.

Вадим

Не для всех...только для считающих себя христианами...мусульмане тоже уважительно относятся к нашему Священному писанию.но именно в Библии есть ответы на все вопросы.и только она вдохновлена Богом , потому что Бог лично говорил с большинством писавших ее.а какие вопросы вы не разрешили после прочтения?

Сергей Малоземов

Другими словами только 2000000000 человек выбрали Правильную религию, в то время как 4000000000 ошибочно следуют не за тем Богом? Учения о Боге, которые постарше Христианства будут, ошибочны? Пока не появился Иисус не было Правильной религии? А что Вы говорили бы родившись в Африке, где ни будь в Чад? Обратите внимание, чем беднее и неразвитое государство тем сильнее там вера в высшие силы. Относительно христианства, мне не дает покоя буддизм. Он старше христианства на 5 (!) столетий, и очень много красивых легенд в Библии перекликаются с буддистскими. Очень много вопросов на которые никто пока так и не смог ответить доходчиво, вразумительно. Просто за время существования христианства, адепты смогли причесать свое мировоззрение под свои постулаты. Но все равно будут вопросы на которые не удастся ответить гладко.

Вадим

Я не говорил что до Христа никто не поклонялся Богу угодным ему требованиям...народ Бога был и до прихода Иисуса. Им с считались иудеи,ведь только они поклонялись Богу Иегове( Яхве)....

Лариса Дунаева

Душа вечна

Лариса Дунаева

Я верю в бога Творца и его энергии

Лариса Дунаева

Земля вода огонь воздух это все энергии . самая главная энергия это ДУХ

Лариса Дунаева

Во имя Отца и сына и Святаго Духа. Аминь.

Вадим

Значит святой дух не личность а энергия... С этим я согласен,можно только уточнить что это энергия Бога...или скажем его жизненная сила с помощью которой он все сотворили действует...но почему вы пишет это источник энергии с большой буквы?

Вадим

Велик конечно , но все же ...танк тоже машина великая,однако

Елена Суворова

А она есть?

Елена Суворова

Руководство каждый понял по своему . вот и свои мысли

Вадим

Они писали мысли Бога а не свои..я же привёл стих

Елена Суворова

Кто стих написал? Он со слов писал бога это как в школе сочинение по прочтённой книге

Вадим

Это как изложение-- вы правы...своими словами но мысли автора. А автор: Бог

Елена Суворова

Уже две мысли бога и писателя

Мира Ходжашова

может быть

Мира Ходжашова

Ну, кое каких вещей я придерживаюсь: не ем свинину, не лгу (стараюсь) помогаю бедным и нуждающимся, и т.д.

Вадим

Мусульмане придерживаются ветхого завета библии и поэтому не едят свинину. Ешьте смело-- Иисус отменил этот закон. В остальном вы молодец

Мира Ходжашова

Вы думаете я все 51 лет ждала когда вы дадите мне разрешение? Я его не ела, не ем и не буду.

Вадим

Не я давал разрешение.ешьте что хотите.хорошего дня

Мира Ходжашова

Спасибо! И вам хорошего дня!

:two_Hearts:

Я думаю, да

Вадим

Добавьте меня в друзья....а лучше в одноклассниках...найдите там : Вадим Я.....так меня зовут...

Вадим

Можете и здесь.просто в одноклассниках я чаще бываю

:two_Hearts:

Вы же видите, как меня зовут, мне 36

:two_Hearts:

Как вам объяснить ? Какие фото на том и на другом?

Вадим

Я уже в один добавился...там где у вас волосы чёрные....причерные

Нейка

говорят да

Вадим

А вы верите в то что говорят?

Нейка

...я читаю опыт других людей записанный в книгах...книги со мной говорят

Вадим

Спасибо за ваше мнение....а через Бмблию пробовали узнать правду?

Нейка

Пробовала, но мне мало этого...я хочу все учения собрать и сделать анализ..

Вадим

Уверяю вас-- зря потратите время, а Библия уже себя доказала своей истинностью

Нейка

Зря потратить время это вот тут посидеть..да и умный человека и тут найдет чему научиться....а чтение одной книги это не про меня..

Вадим

Никто не запрещает читать что хочется. Но если хотите стать водителем- надо выучить " ПДД", А чтобы узнать истину о Боге:-" Библию"

Надежда Максимова

Само собой

Надежда Максимова

Однозначно. Я так понимаю, что душа - это часть информационного поля Вселенной. Поле существует постоянно. Но его части могут отделяться (обосабливаться), потом восстанавливать единство с целым. Некоторые люди, кстати, не теряют связи с единым инф. полем. Их называют прорицателями. Ясновидящими.

Вадим

Иезекииль 18:4
4 Вот, все души принадлежат мне+. Как душа+ отца, так и душа сына принадлежат мне+. Душа, которая грешит+, та умрёт+.

Надежда Максимова

И чё это означает? Вы согласились или наоборот?

Вадим

Это слова Бога, который сказал лично: душа смертна...

Надежда Максимова

Лично? Я не слышала. Я вижу то, что записал человек. А тут возможны варианты.

Вадим

Верно. Он сказал это через своего пророка...

Стефи

моя молчит

Вадим

Экклезиаст 12:7
7 Тогда прах возвратится в землю+, где он и был, а дух+ возвратится к истинному Богу+, который его дал

Стефи

Я уж думала...вам что ваша сказала.....

Вадим

Моя душа это я сам....это моё тело и мой дух данный Богом в совокупности

Стефи

ничего подобного...я видела свою... пыталась свалить и поверьте весит она не в граммах далеко... тело так вдавила как плита бетонная

Елена ШП

Видимо, да.

Вадим

Иезекииль 18:44 Вот, все души принадлежат мне+. Как душа+ отца, так и душа сына принадлежат мне+. Душа, которая грешит+, та умрёт+.

Елена ШП

По Вашему, все души умрут. Какой-то мрачный прогноз.

Вадим

Иоанна 11:25, 2625 Иисус сказал ей: «Я — воскресение и жизнь+. Кто проявляет в меня веру, даже если и умрёт, оживёт+, 26 и каждый живущий и проявляющий в меня веру не умрёт никогда

Вадим

Почему.в Библии нет противоречий

Мр. Вадим

там узнаем

Мр. Вадим

можно, если скончаться сию секунду

Вадим

Скажиое, а в Бога вы верите ?

Евгений Будин

а есть она?

Вадим

Иезекииль 18:44 Вот, все души принадлежат мне+. Как душа+ отца, так и душа сына принадлежат мне+. Душа, которая грешит+, та умрёт+.....по сути душа и человек одно и то же

Алёнк@

Может быть

Вадим

Анатолий Улитин

душа вечна

Вадим

Милевтина Ярославская

наверно.да

Вадим

А с Библейской точкой зрения вы знакомы?

Райхан Смыкова

Говорят да

Вадим

А вот что говорит Бог..Иезекииль 18:44 Вот, все души принадлежат мне+. Как душа+ отца, так и душа сына принадлежат мне+. Душа, которая грешит+, та умрёт+.

Katrin String

Абсолютно!

Вадим

Эльвира Кагирова

говорят да

Вадим

Прочитайте ее...она для всех доступна,в отличие от средневековых времён

Самат Абдрахманов

может быть

Вадим

Елена Косик

А она есть?

Вадим

Любовь Петухова

может быть

Вадим

Иезекииль 18:4