Вадим

Бессмертна ли у людей душа?

Ответы · страница 41
Светлана Лайкова

Ну типа да

Светлана Лайкова

Не могу утверждать,что прямо верю

Гульзат Абдраим Кызы

дааа))))))))))

Вадим

Иезекииль 18:44 Вот, все души принадлежат мне+. Как душа+ отца, так и душа сына принадлежат мне+. Душа, которая грешит+, та умрёт+.

Вера Горячун

Думаю нет.

Вадим

Иезекииль 18:44 Вот, все души принадлежат мне+. Как душа+ отца, так и душа сына принадлежат мне+. Душа, которая грешит+, та умрёт+...верно думаете

Yulia Nikitina

верю в это

Вадим

Одинокая Волчица

Душа да.....

Вадим

Иезекииль 18:4
4 Вот, все души принадлежат мне+. Как душа+ отца, так и душа сына принадлежат мне+. Душа, которая грешит+, та умрёт+.

Наталья Данильсон

бесмертна

Вадим

Иезекииль 18:4

Владимир Владимирович

Не у всех.

Владимир Владимирович

Сказки всё это))) я думаю это люди создали Бога.

Вадим

А вас кто создал? Я имею ввиду первого человека?

Владимир Владимирович

Люди делают маленьких людей.

Вадим

А самого первого человека на Земле?

Владимир Владимирович

Если кто-то считает что его народ избран потому что они были кем-то созданны, то я этого не отрицаю. У других народов свои Боги , мой народ рожден Богом Родом.

Андрей Забиякин

Ясно дело

Вадим

Я прекрасно понимаю что читаю.и зачем пришёл Иисус .я сам прекрасно знаю что Иисус пришёл для нашего спасения.так что вы зря ложно меня осуждаете,вы забыли что сказал Иисус про соломинку и бревно в глазу.Матфея 7:5. Насчёт ада-- в первоисточнике такого слова вообще нет.есть слово школ и гадес ( др.евр и греч) и означает -- МОГИЛА. И никто там не мучается .человек просто умер и всё...Экклезиаст 12:77 Тогда прах возвратится в землю+, где он и был, а дух+ возвратится к истинному Богу+, который его дал.....а рая и сейчас нет...вы где его видите???? Царствование Бога ещё не наступило на земле

Андрей Забиякин

Ну значит тебе повезло,после смерти вернёшься в землю,а мы дураки будем стараться с Божией помощью всёже попасть в рай.

Вадим

Вы знаете как переводится слово РАЙ??? с языка оригинала??? ЛЕС или САД....вы себе представляете лес на небесах и себя с крыльями и луком в руках??? Это вам для логического размышления..а в Библии ясно даётся понять что рай будет на земле,что соответствует первоначальному замыслу Бога относительно первых людей-- Адама и Евы. И если бы они не согрешили рай уже был бы на земле., а теперь он наступит только после уничтожения этой системы правления сатаны. ( 2 Коринфянам 4:44 для неверующих, у которых бог этой системы вещей+ ослепил умы+, чтобы для них не воссиял+ свет+ славной благой вести+ о Христе, который есть образ+ Бога.). А про рай на земле очень много стихов...6Волки будут тогда жить в мире с овцами, и тигры будут мирно лежать рядом с молодыми козами. Телята, львы и быки будут жить в мире, и малое дитя будет водить их.7И коровы будут жить в мире с медведями, и потомство их малое будет лежать вместе, не причиняя друг другу вреда, львы будут есть сено вместе с быками, даже змеи не будут жалить людей.8Младенец будет играть возле норы кобры и не побоится протянуть руку к её гнезду.9Всё это будет говорить о мире, о том, что никто никому не будет причинять вреда, и люди на Моей святой горе не захотят ничего разрушать, ибо воистину познают Бога, и будут наполнены пониманием Господа, как воды наполняют море.

Андрей Забиякин

набери в гугле лучше "Яко с нами БОГ",от прочтения этой очень интересной книги тебе будет гораздо больше пользы,чем от неверного трактования библии.поделись потом впечатлениями.

Вадим

Спасибо.но я уже достаточно перечитал всякой дряни и пришёл к выводу-- Библия первоисточник знаний о Боге.причём только она вдохновлена только им самим лично. А если вы считаете что я не правильно понимаю писания--- проходите мимо и всего хорошего

Александр Александров

Полюбому!

Вадим

Моя вера основана на точном знании в отличие от ваших гипотез

Александр Александров

Откуда оно точное?)) Вы лично создали мир из ничего?

Александр Александров

Вам их в голову вложили и теперь вы доказываете что это ваши знания!?

Александр Александров

Я думаю, раз Бог создал, то только ему одному это знать! Не так ли?

Вадим

Ему одному знать каким именно способом он все это сделал...- это действительно так, ведь мы знаем физику , химию и биологию лишь на уровне начальной стадии....однако Бог рассказал людям что это его рук дело

Сергей Мерзляков

Если есть

Сергей Мерзляков

Ну курение это из Америки, а вот с наркотой сомнение

Сергей Мерзляков

Наркоты тогда уже была в Евразии

Вадим

Не знаю.но суть не в этом. Я просто в библии не встречал ничего о наркотиках.только про алкоголь много написано

Вадим

В библии говорится и о вине и о чем то напоминающем самогон видимо-Второзаконие 32:1414 Маслом от твоего крупного скота и молоком от мелкого скота+,Бараньим жиром,Баранами, откормленными в Васа́не, козлами+И тучной пшеницей+.И ты пил вино, кровь винограда. ..Исаия 1:2222 Твоё серебро стало шлаком+, а пшеничное пиво разбавлено водой+. В языках оригинала есть целый ряд слов для обозначения разных видов вина: еврейское тиро́ш (Бт 27:28, 37; Ос 2:8, 9, 22), еврейское хе́мер (Вт 32:14; Иса 27:2) и его арамейский эквивалент хама́р (Дан 5:1, 2, 4, 23), а также греческое гле́укос (Де 2:13). Однако чаще всего в Библии употребляется еврейское слово йа́йин. Впервые оно появляется в Бытии 9:20—24, где рассказывается о том, как Ной после Потопа посадил виноградник, а впоследствии выпил вина и опьянел. Греческое слово о́йнос, в основном соответствующее еврейскому йа́йин, впервые встречается в словах Иисуса — он говорил о нецелесообразности использования старых бурдюков для молодого вина, в котором продолжался процесс брожения, поскольку из-за давления, вызванного брожением, старые бурдюки прорвутся (Мф 9:17; Мк 2:22; Лк 5:37, 38).Крепкие алкогольные напитки разных видов, получаемые, очевидно, из гранатов, фиников, инжира и так далее, обычно обозначались еврейским словом шеха́р (Чс 28:7; Вт 14:26; Пс 69:12). Еврейское слово аси́с, встречающееся в Песни Песней 8:2, означает «свежий гранатовый сок», однако в других отрывках оно, судя по контексту, используется по отношению к вину (Иса 49:26; Ил 1:5). Пиво может обозначаться еврейским словом со́ве (Иса 1:22; На 1:10).

Вадим

Немного знаю...но алкоголь не главная тема библии:) Бог дал нём ее для более важных целей...Иоанна 17: 3 Чтобы иметь вечную жизнь+, необходимо приобретать знания+ о тебе, единственном истинном Боге+, и посланном тобой Иисусе Христе

Вячеслав Попов

А что это?

Вячеслав Попов

Что Вы понимаете под термином "душа"?

Вадим

Я не понимаю что душа это и есть сам человек.а вы?

Вячеслав Попов

Я понимаю примерно так же - психика человека, его внутренняя мотивация и самые его мысли - вот то, что обычно понимают под словом "душа". В этой терминологии я считаю что да, душа бессмертна.

Вадим

Даже в этой терминологии человек не вечен.и следовательно все смертной

Вячеслав Попов

Я не христианин. Мне близко понятие "ноосферы" или "информационного поля" которое лично я применяю ко всей Вселенной. Оно вечно, и "душа" в моем понимании является одной из единиц этого "поля". Примерно так я это понимаю.

Галина Богданова

бог знает

Вадим

Верно и это он написал нам: Иезекииль 18:4

Галина Богданова

библия есть но не всегда читаю заметила за собой что озлобилась в душе собой недовольна может от болезни а может сама себе мешаю думать только о хорошем чувствую что становлюсь не тем человеком которым была раньше меня каждый пустяк радовал а сейчасмне стало всё не интересно знаю это депрессия с неё надо выходить но теперь мне ничего не помогает всё время хочу быть одна может из за того что не люблю мужа и это порой меня раздражает мой родной муж умер 16лет прошло а с этим я живу 12 лет просто очень хороший он обижать не хочу жалко да годочков ему много 82 а жить не с любимым тяжело есть у меня 4 взрослых сына 2 внуков может сама от себя устала не могу себя настроить на позитив это плохо простити что плачусь вам подумаете от жира бешусь да нет просто душой устала

Вадим

Сейчас многие чувствуют депрессию. Время не самое счастливое и здоровье сказывается и по сути- мало чему радоваться в этом мире..дети это хорошо. И внуки хорошо...но рядом всегда муж- он ближе.тем более хороший ..и если в основе семейных отношений лежит любовь к Богу и соблюдение его норм- тогда и мир в семье и покой в душе...Библия говорит: нить скрученная втрое- нескоро по рвётся( муж, жена и Бог)...а что касается чувственных отношений то Библия даёт такое наставление: муж должен любить свою жену а жене следует глубоко уважать своего мужа...а вам хочется посоветовать просто раз в день ч любое удобное время открывать эту книгу и читать хотя бы по главе...и размышлять.. Это здорово помогает на самом деле

Галина Богданова

ипасибо огромное от сердца за совет я это понимаю постараюсь все силы приложу для того чтобы вернуться опять к библии я почему стала очень бояться и молиться и читать библию вот это уже около года может это были большие проблемы с детьми да нет проблема во мне наверно стала стареть и стала опять себя жалеть вот и вся проблема а когда начинаешь себя жалеть это уже проблема номер один надо как то выходить с этого состояния постараюсь я знаю что я сильная не могу так себя довести

Галина Богданова

да я справлюсь спасибо вам ещё раз и с праздником вас Рождеством Христовым

Бекзат Алашбай

ои незнаю

Вадим

Вот ам и ответ-- все смертны

Вадим

Отлично.любой мусульманин считает библиб священной книгой

Вадим

Я знаю.но бибоию тоже считает священным писанием

Valeriya Vlasova

Думаю да !

Valeriya Vlasova

Откуда такая уверенность ?

Вадим

Это доверие к Богу. «И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою» (Бытие 2:7). Итак, у Адама не было души, он сам был душой.Животные — тоже души (Бытие 1:20, 21, 24, 30).Так как библейское слово «душа» относится к самому человеку, нас не должно удивлять, что души не бессмертны и что они умирают. В Священном Писании говорится:«Душа согрешающая, та умрет» (Иезекииль 18:4).«И сказал Самсон: умри, душа моя, с Филистимлянами!» (Судей 16:30).«Законно ли в субботу сделать добро или сделать зло, спасти или погубить душу?» (Марка 3:4).В других местах Писания говорится, что душу можно истребить (Бытие 17:14), поразить мечом (Иисус Навин 10:37, НМ), задушить (Иов 7:15) и утопить (Иона 2:6). Из этого видно, что душа смертна.Прочитав Библию от корки до корки, ты нигде не найдешь выражения «бессмертная душа». Человеческая душа не является духом. Учение о бессмертии души — это не библейское учение.

Valeriya Vlasova

Я думаю,что на этот счёт у каждого будет все равно своё мнение

Вадим

У читающего Библию и верящего в Бога будет такой

Наталья Ковалевская

Думаю да .

Наталья Ковалевская

От куда такая информация ?

Vladimir Pogodin

ja dumaju 4to -da

Вадим

Фиона

говорят...

Вадим

Иезекииль 18:44 Вот, все души принадлежат мне+. Как душа+ отца, так и душа сына принадлежат мне+. Душа, которая грешит+, та умрёт+

Сергей Портнов

Наверно...

Вадим

Владимир Вершинин

думаю нет

Вадим

Верно думаетк- её вообще нет

Анна Гаранина

Думаю, да)

Вадим