Вадим

Бессмертна ли у людей душа?

Ответы · страница 44
Bler Wolderf

Думаю да

Bler Wolderf

Глубоко верующий человек - похвально 😉

Вадим

Спасибо...я к вере шёл через знания а не глупое доверие попам.. Или батюшкам..вот у них точно философия.

Bler Wolderf

Если относится к религии со вниманием, можно много важного и полезного черпать из своих собственных знаний

Вадим

Важно знать какая религия истинна....вам известно что христианских течений церквей сект и общин около 30-50 тысяч? Жизни не хватит посещать каждую чтобы проверить её истинность...но есть очень простой способ определить

Вадим

В исламе тоже много разделения, не так ли?

Екатерина Куликова

думаю да

Екатерина Куликова

я думаю немного по другому)

Екатерина Куликова

слишком долго рассказывать, это аж с детского возраста

Вадим

Я готов выслушать длинный монолог

Екатерина Куликова

я пока не готова его писать, так как я на работе

Вадим

Можете написать когда будете дома

Татьяна Литвинова

думаю да

Вадим

А что вы подразумеваете под словом ДУША?

Вадим

Душа-- это ваша внутренняя составляющая.ваши чувства,качества,эмоции.и они перестают существовать с вашей смертью

Татьяна Литвинова

над этим надо подумать.........

Вадим

Можно все ответы узнать на сайте jw.org. вот прямая ссылка на эту тему: http://www.jw.org/ru/%D0%B1%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B/%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%81%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82-%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8/

Вадим

Должна быть ссылка...откройте главную страницу-> библейские учения>ответы на твои вопросы....и смотрите интересующие вас вопросы

Александр Чернов

думаю да

Вадим

Церковь и библия разные понятия вообще.церковь основана на традициях.зачастую языческих( как празднование пасхи с якобы христианскими атрибутами взятыми из язычества- те же куличи и яйца) а ьиблия-- слово Бога. 2 Тимофею 3:16-17

Александр Чернов

не откажусь просвещаться...

Вадим

Тогда можете просто задавать интересующие вопросы а я отвечу.но предупреждают что то что вы услышите из библии иногда отличается от того что вы услышите от церкви

Александр Чернов

МЫ ВЕРОЯТНО ВЕРНЕМСЯ К НАШЕМУ ДИАЛОГУ..Я ПОДУМАЮ...ПОНИМАЮ ЧТО ЭТО ДВА РАЗНЫХ ПОНЯТИЯ....СПАСИБО!

Вадим

Чтобы меня легко найти можете добавить в друзья открыв мою страницу кликнув по фото.в любой момент можно удалить. Хорошего дня

Вера Уколова

думаю да

Вадим

Я спросил откуда мы появились?

Вера Уколова

никто не знает--кокаято эволюция произошла

Вадим

Я знаю потому что верю библии.а эволюция-- уже доказанной опровергнута теория Дарвина

Вадим

Точно...их только христианских 30 тысяч или больше ..а как вы думаете которая из них истинная?

Вадим

Я думаю та которая исполняет волю Бога..кстати про появление людей...во первых с исследованием ДНК человека и обезьяны выяснили что они не родня ввиду разного количества хромосом во первых.во вторых-- все люди на планете произошли от одной пары людей( не двух или 20)....учёные приходят к библейскому сотворению человека

Марго Новикова

конечно!

Вадим

А я считаю как Бог сказал...Иезекииль 18:44 Вот, все души принадлежат мне+. Как душа+ отца, так и душа сына принадлежат мне+. Душа, которая грешит+, та умрёт+.

Марго Новикова

ну да я в чём-то с вами согласна...что есть кто-то,назовём ЕГО Бог...а грешить надо очень,очень много для того чтобы душа умерла...я считаю что она перерождается и в новом обличии за свои предыдущие грехи расплачивается....уже начиная с рождения в новом теле..ну это моё такое мнение...

Вадим

Вы в чем то не со мной а с Богом согласны.а о том что вы думаете так думают например в индуизме...секта такая.наверное знаете.и называется это реинкорнация..это бред и заблуждение

Марго Новикова

ладно продолжим в другой раз дискуссию..я побежала...я же сказала что это моё мнение...

Вадим

Хорошо.до встречи и хорошего дня.буду ждать

София Попова

думаю да

Вадим

Иезекииль 18:44 Вот, все души принадлежат мне+. Как душа+ отца, так и душа сына принадлежат мне+. Душа, которая грешит+, та умрёт

Вадим

А потом будет воскрешение....Иоанна 5:28, 2928 Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах+ услышат его голос 29 и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни+, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения

София Попова

а можно я его озвучивать не буду?

Вадим

Ну...если не хотите конечно.это же ваше право. Теперь поверили что у нас нет души как отдельной от тела субстанции? Что мы не двояки?что мы просто смертные люди

Вадим

Отлично...и нам она вечная не нужна,кто достоин будет воскрешен и будет жить в новом мире

Марина Григорьева

Думаю да

Вадим

А зачем? Вы разве не верите в Бога?

Марина Григорьева

Верю,поэтому и верю в бесмертную душу

Вадим

Так Бог лично говорит что она смертна

Марина Григорьева

А я слышала что бессмертна душа.

Вадим

А я слышал то что Бог сказал пророку: Иезекииль 18:4
4 Вот, все души принадлежат мне+. Как душа+ отца, так и душа сына принадлежат мне+. Душа, которая грешит+, та умрёт+.

Лариса Заева

надеюсь)

Вадим

Иезекииль 18:4

Лариса Заева

уррра-а-а))) и так стараюсь не грешить))))

Вадим

И я стараюсь...но мы рождены изначально в грехе..поэтому смертны все

Вадим

Однако есть другая реальная надежда...а не слепая вера в вечную душу

Ирина

думаю да

Ирина

вероисповедание и прочее

Вадим

Спасибо. Однако Библия говорит обратное

Ирина

Что именно?

Вадим

Иезекииль 18:4

Ольга Коробцова

думаю да

Вадим

Ольга Коробцова

К чему мне эти выдержки? Я в состоянии сама почитать Библию

Вадим

Приятного чтения:) прочев примете что такое живая душа ещё в самом начале Бытие 2:7

Татьяна

думаю да

Вадим

Бог говорит что мы смертны

Татьяна

мы смертны, а душа?

Вадим

Валентина Крапоткина

Конечно.

Вадим

Почему вы сделали такой вывод?

Валентина Крапоткина

Перед каждым очень хорошим или очень плохим событием мне снится кто-то из близких умерших. Такое впечатление, что они предупредить хотят. Даже мой муж, ни во что не верящий, сначала смеялся и крутил у виска, а после очередного сна задумался. Случайностью может быть один случай, но не десяток же.

Вадим

Это всего лишь плод деятельности вашего мозга...а может и сатана вами балуется,но ни как не Мертвые.Иезекииль 18:44 Вот, все души принадлежат мне+. Как душа+ отца, так и душа сына принадлежат мне+. Душа, которая грешит+, та умрёт+.

Татьяна Ива

Конечно.

Вадим

Иезекииль 18:4

Татьяна Ива

Глупости это. Душа бессмертна и никому она не принадлежит, если не желает того.

Вадим

Ну тогда желаю вечности и дальше,видимо над вами смерть не господствует и Иисус вам не нужен как спаситель и его отец Бог тоже... Вы сами себе бог

Юлия Мовенко

Думаю да

Вадим

Я тоже так думал раньше.но на самом леле это выдумки

Вадим

Достаточно прочесть что записано в Библии ?

Алексей Городецкий

думаю да

Вадим

Иезекииль 18:44 Вот, все души принадлежат мне+. Как душа+ отца, так и душа сына принадлежат мне+. Душа, которая грешит+, та умрёт+.

Алексей Городецкий

для тех кто верит что это слова посланника божьего -да А для меня это просто еврейские сказания причём корректированные людьми -хотя этот фрагмент логичен поэтому возможно это и так

Кузьмин Антон

думаю да

Вадим

Не страшно.я раньше тоже ошибался...а вы в Бога верите?

Гульнар Жумабекова (Галиева)

думаю да

Вадим

Гульнар Жумабекова (Галиева)

значит все человечество душа умрет

Виктория Гавлюк

думаю,да

Виктория Гавлюк

не знаю почему,но мне кажется,что она не может умирать по большому счету...она может плакать,она может замереть,она может радоваться,любить,помнить....она может ожесточится...но умереь она не может

Вадим

Спасибо...вы рассказали о некоторых качествах присущих человеку...обычному смертному человеку...а знаете что по поводу души говорит Бог?

Наталья Борисова

Думаю да

Вадим

Иезекииль 18:4

Вадим

На самом деле грех...ты портить тело которое по сути принадлежит не тебе и нарушаешь принцип святости жизни ...а грех- это любое действие( даже умственное) которое противоречит воле Бога