Вадим

Бессмертна ли у людей душа?

Ответы · страница 46
Гульнара Магомедова

Думаю да

Вадим

Иезекииль 18:4
4 Вот, все души принадлежат мне+. Как душа+ отца, так и душа сына принадлежат мне+. Душа, которая грешит+, та умрёт+.

Филосыч

наверно

Филосыч

что это даст?

Вадим

Вам чёткое понимание истины.мне удовлетворение что ещё один человек стал яснее понимать слово Бога

Филосыч

что есть истина?

Вадим

И́стина — гносеологическая характеристика мышления в его отношении к своему предмету. Мысль называется истинной (или истиной), если она соответствует предмету[1].

Филосыч

что лично вам дает гносеологическая характеристика мышления в его отношении к своему предмету?

Асема Нуртазина

смертна

Асема Нуртазина

Вы слышите слова пророка Исы в исковерканном варианте

Вадим

Библия -- слово Бога и была написана раньше корана...

Вадим

Какая разница кто написал библию- евреи или неевреи? Она вдохновлена Богом и это главное

Асема Нуртазина

Изначально была...потом переписали

Вадим

Ее переписывали с большей точностью чем сейчас печатают принтеры, будьте уверены.даже была создана спец.системы а проверки текстов

Ирина Гилева

недумаю

Ирина Гилева

главная цель не поклонятся поклоняются идолам а идолопоклонство грех

Вадим

А иконы у вас есть? А крест?

Вадим

Это и есть идолы...а в троицу вы верите?

Ирина Гилева

ну вы помоему ересь несете меня всеравно не переубедить

Вадим

Не собираюсь...я просто задал вопрос... Где ересь?

Марина Усачева

Надеюсь

Марина Усачева

Не знаю я сколько жил Адам. Но если никто не будет умирать, то Земли не хватит на всех. Я надеюсь, что существует реинкарнация душ. Вот это как-то поддается логике.

Вадим

Реинкарнация логике? Не смешите. Человек в паука- паук в человека....только человек по образу и подобию. И никак иначе. Места говорите не хватит?вы хоть знаете что в данный момент заселено лишь пятая часть земли? К тому же Бог когда то дал Адаму и Еве задание: плодитесь и размножайтесь... И кто знает- будет ли такое задание дано и нам...более того посмотрите вверх- видите сколько звёзд? А планет ещё больше и кто знает что замыслил Бог для остальных поколений...Вселенная безмерна и места хватит всем.

Вадим

А Адам жил 930 лет...но не он самый долгожитель согласно документации

Марина Усачева

Какой документации!!!!!!!!!!!!! ????????????? Как можно в это верить!!!!!!!! ?????

Вадим

Во первых это Библия, во вторых это манускрипты других племён и народов...Библия в частности доказала свою правоту хотя бы истинность своих пророчеств которые сбылись в своё время. А их десятки и даже сотни. И учёные этот факт тоже признают...а верить или нет и кому верить - это личное дело каждого

Вл
Влад

Конечно

Вл
Влад

А послание к Тимофею, на которое Вы ссылаетесь, кто писал? Савл?

Вл
Влад

Так почему Вы уверены, что он не мог исказить Божье учение? Тем паче, что он даже не был среди первозванных апостолов и во плоти Иисуса не видел

Вадим

Ну и что...я тоже Иисуса не видел,но я в него верю больше чем в вас...Деяния 23:11 На следующую ночь рядом с ним встал Господь+ и сказал: «Мужайся!+ Так же, как ты основательно свидетельствовал+ обо мне в Иерусалиме, ты должен свидетельствовать и в Риме»+. Он ему явился и не важно во плоти или нет.какая разница...вы просто как скептик или атеист не можете себе представить искренность этих верных Богу и Иисусу людей.какой смысл тогда говорить с вами

Вл
Влад

Что же Вы, Вадим, всё цитатами сыплете? Своими словами никак? Евангелие я тоже неплохо знаю и в Бога верую. Только разделяю Бога, его Заповеди и Церковь, созданную и развитую людьми. Люди по умолчанию не могут постичь мудрость и величие Божье. Посему и писанное людьми не в полной мере отражает Божий замысел 🙂

Вадим

Цитирую потому что лучше и понятнее и не скажешь.к тому же сказанное мной не всегда верно,а написанное в Библии вдохновлено Богом лично ...поэтому точно...а ваше недоверие к Библии это ваше личное отношение к слову Бога.а вот описанное людьми и сказанное Иисусом в ПОЛНОЙ мере отражает замысел Творца...или вы считаете что есть более точный источник информации о Боге кроме сказанного Иисусом в отношении отца в Библии?

Юлия

Вы Св.И.?

Юлия

А вы на свои вопросы нашли ответы в Библии?

Юлия

Почему же вы не с народом Бога,если получили ответы на все вопросы?У кого же истина?

Вадим

Почему вы думаете что я не с народом Бога?

Юлия

Потому что Св.И.считают для себя великой честью освящать имя Иеговы.

Вадим

Я тоже именно этим и занимаюсь:)

Роза Ганиева

конечно

Вадим

Это ваше воображение. Почитайте истину в Библии

Роза Ганиева

НУ,не верите, а я искренни в верю в это.

Роза Ганиева

А тогда скажите, мне правда в жизни везло , у меня нет плохих воспоминаний. не было сильных потрясений, везло с людьми, повезло с мужем, Дети меня радуют, выросли хорошими, в детстве было одно время плохое , да тогда я сильно болела, мне было всего 4 года, но потом всё прошло.

Вадим

Рад за вас. В этом мире не многим так везёт. Только мёртвые вам в этом не помогали. Их нет. И точка. Но в будущем вы действительно сможете их увидеть.. Благодаря Иисусу многие воскреснут

Роза Ганиева

Хорошо, я с вами прощаюсь, Доброй ночи

Ольга Елизарова

конечно

Ольга Елизарова

Вся наша Вселенная создана с Вездесущим разумом,даже сама природа не могла всего создать,все подчинено разуму!

Вадим

А вы этот разум не считаете личностью? Духовной личностью?

Вадим

Ольга Елизарова

Бог-это принцип жизни,который наполняет все существа на земле.Эта возможность выражается через нас в виде гармонии,здоровья,радости,красоты и совершенства.

Вадим

Но вы не принимает его личностью? Как вы сами, но только бестелесной?

Сергей Бикеев

Конечно

Сергей Бикеев

Его церковь называет спасителем, а что он сын божий это знают все. Только я не пойму каким образом его родила земная женщина ДЕВА МАРИЯ, как она могла забеременеть? впрочем Бог может все

Вадим

Как она родила? Об этом записано в Библии: 28 Придя к ней, ангел сказал: «Здравствуй+, снискавшая благосклонность! Иегова+ с тобой!»+ 29 Эти слова глубоко взволновали её, и она стала размышлять о том, что могло бы означать такое приветствие. 30 Тогда ангел сказал ей: «Не бойся, Мария. Ты нашла благосклонность+ в глазах Бога. 31 Ты забеременеешь и родишь сына+ и назовёшь его Иисус+. 32 Он будет великим+ и будет назван Сыном Всевышнего+. И Иегова Бог даст ему престол+ его отца Давида+. 33 Он будет царствовать над домом Иакова вечно, и его царству не будет конца»+.....но церковь врёт что Мария - ДЕВА. Она рожала от Иосифа( мужа) других детей,соответственно девой быть не могла

Вадим

Просто обидно что католики молятся ей а не Богу

Сергей Бикеев

Не надо не на кого обижаться, вероисповеданий много, а Бог все равно один

Вадим

Верно.Бог один а люди молятся не ему.каждый из нас даст отчёт Богу

Валентина Жарихина

уверена

Вадим

На самом деле его имя записано в Библии.и вы правы что он один. И единственный,в отличие от мнения церквей что бог это троица.и вы опять же правы что с ним можно общаться и он действительно слышит наши молитвы.но только обращенные к нему а не понятно какому богу.богов по сути миллионы,а живой Бог один

Валентина Жарихина

по-разному,но об одном и том же))церковь-это только внешний антураж общения с высшими силами (Богом,по-вашему)и в принципе неважно,кому молиться,главное,чтобы сила энергетического посыла была достаточно велика.

Вадим

Тут вы не правы...Как это не важно кому молиться? Вот вы к примеру парикмахер ,а мне нужен повар....понимаете? Вы де мне не сварите поесть...вот и если молитесь выдуманному идолу ,он вам не поможет

Валентина Жарихина

да я не идолу молюсь,а вполне реальному НЕЧТО(неважно как его зовут),которое вполне реально может изменить реальность)))я ему энергетический луч своих желаний посылаю и если этот луч достаточно силен(мое желание то есть),он достигает какого-то уровня видимости/слышимости и вызывает ответную реакцию.

Вадим

Скажите,а вы в толпе примете что к вам обращаются если вас назвать-- нечто...или эй,кто то,эй ты,эй женщина? Вот так и Бог откликается тому кто его знает! Ведь знакомство в любом случае начинается с имени...вы Вель спрашивает у незнакомца имя когда хотите с ним ближе познакомиться, не так ли....вот так и Бог дал нам Библию для знакомства с ним

Екатерина Белевская

конечно

Жа
Жан

Бессмертна. Но нет ни рая, ни ада.

Марина Запасных

Жан!Плетью обуха не перешибёшь!Мы же это здесь не раз проходили.Чего воду решетом носить!

Жа
Жан

Вы правы. О вере спорить бессмысленно.

Валерий

Так выпьем же за кибернетику !!!

Вадим

Иезекииль 18:44 Вот, все души принадлежат мне+. Как душа+ отца, так и душа сына принадлежат мне+. Душа, которая грешит+, та умрёт+.

Юрий

Конечно

Юрий

Тогда еще рано было нам знать такое так-же как и космос , Мама говорила что написано" будут железные птицы летать и нитки по всему свету натянуты - провода значит , а люди в конце будут бежать воды по пить , впереди блестеть будет будут думать вода , а это золото что сейчас и происходит

Вадим

Поэтому Библия- книга не от человека

Юрий

Не буду спорить , у меня свои мысли у Вас свои

Юрий

Счастья Вам в новом году успехов

Вадим

Спасибо,и вам всего хорлшего

Катюшка

Надеюсь

Вадим

Некоторые задаются вопросом: а почему он не доверил написать её ангелам...ну или сам лично не писал:)

Катюшка

Но ведь библия не единственная божественная книга, а как же в других религиях коран и прочее и ведь каждая религия утверждает что она единственно верная!

Вадим

Ну насчёт Корана отдельная история....что де касается Библии то она единственная доказывает саму себя...и более того- все пророчества описанные в ней сбылись до единого! Ни одно не осталось не исполненным...понимаете?

Катюшка

Эти пророчества можно истолковать по разному, и как правило их истолковывают когда уже что то совершилось, а не до этого)))Мне кажется глупо верить в какую либо религию, то же христианство насождалось на крови, людей убивали, что бы они приняли эту религию, что же это божья воля???убийство???Любая религия это прежде всего мощный инструмент управления людьми!Всегда была и будет им. ВО многих наших церквях творится бог знает что, но уж точно не святые дела, а многие батюшки наживаются на людях , ездят на миллионых машинах итд, церковь прогнила вся....Да есть еще батюшки которые действительно служат высшему, но их мало...Верить надо в себя, просто в какую то высшую силу которая непременно есть и влияет на нас, но не в религию...

Вадим

Вы называет православие и католицизм истинным православием? Да там больше язычества...я даже не буду вспоминать инквизицию , крестовые походы и кровавое крещение руси...это и так понятно... Что Бог очень далеко от такой веры...так вы сейчас посмотрите- кто воюет? Те де христиане.. Вернее считающие себя таковыми.. А пророчества были написаны до их исполнения и это было доказано даже учёными..поэтому они являясь в большинстве атеистами проявляют столь высокий интерес к этой книге

Лариса Чередова

конечно

Вадим

И вы сразу поверили? А не пробовали выяснить правоту сказанного?

Лариса Чередова

нет придет время и все будет ясно

Вадим

В ней Бог говорит что грешная душа умрёт

Вадим

Люди хоронят....Библия пишет что душа это сам человек,а не как говорят философы

Вадим

Она не существует вообще вне тела-- душа это сам человек

Вадим

Так Бог это и говорит...вам удалось прочесть Библию?

Вадим

Вера без дел мертва....всего хорошего!

Евгения Золотарёва

Надеюсь

Евгения Золотарёва

Никто этого точно не знает

Вадим

Бог знает и об этом он повелел написать пророку в Библии.

Вадим

Не за что:) вот его слова: Иезекииль 18:44 Вот, все души принадлежат мне+. Как душа+ отца, так и душа сына принадлежат мне+. Душа, которая грешит+, та умрёт+

Евгения Золотарёва

А которая не грешит?Или нет таких?

Вадим

Все грешат.по сути грех нами унаследован от наших прародителей Адама и Евы: Римлянам 5:1212 А потому, как через одного человека+ грех вошёл в мир, а через грех — смерть+, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили

Евгения Золотарёва

А как же " Греши и кайся"?Тогда и каяться не в чем, все равно все смертны.А если души нет, так и грешить не страшно

Вадим

Бог будет судить по делам наших дел. Поэтому выражение--греши и кайся не для меня.лучше так-- откадись от плохих дел и раскайся в ранее совершенных. А насчёт смерти--апостол писал. Деяния 24:15 Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных......и другой апостол добавил: Иоанна 5:28, 2928 Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах+ услышат его голос 29 и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни+, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения.....так что решать вам

Ромашка

конечно

Вадим

Иезекииль 18:4
4 Вот, все души принадлежат мне+. Как душа+ отца, так и душа сына принадлежат мне+. Душа, которая грешит+, та умрёт

Ромашка

не читала, на земле мы все на время

Вадим

В будущем навечно...ведь вся земля будет раем

Вадим

Я тоже ..вот Бог и говорит что есть будущее для тех кто умер или умрёт еще

Вадим

В Бога верите а Богу нет!!! Так получается?

Ромашка

Вы верите в то, что пишут о Боге, или в него самого?

Вадим

Я верю в Бога и в то что он написал через Библию- это его слово

Надежда Рубцова

смертна

Вадим

Точно... Как вы пришли к такому выводу?

Дарина Трубицына

душа бессмертна, она жива пока есть память о ней

Надежда Рубцова

не будет памяти, тогда что?\

Дарина Трубицына

она просто есть, витает и ждёт когда ей придёт момент переродиться

Вадим

Экклезиаст 12:7Тогда прах возвратится в землю+, где он и был, а дух+ возвратится к истинному Богу+, который его дал+

Дарина Трубицына

и он опять вернёт её на землю

Вадим

Псалом 37:9 Потому что делающие зло будут истреблены+,А надеющиеся на Иегову наследуют землю+.

Галина Фетисова

наверно

Вадим

Иезекииль 18:4

Галина Фетисова

не знаю, не люблю негативную эзотерику...мне больше понятней, что все-есть энергия, которая никуда не исчезает, а просто меняет свое состояние...а вся энергия-есть некая разумная субстанция, потому что не могут быть такие естественные процессы, слишком все продумано до мелочей

Вадим

То есть вы верите в разум..но просто считаете это энергией?

Галина Фетисова

не все так просто...ведь разумных существ, кроме нас, во вселенной много

Вадим

Вы так считаете? Например?

Галина Фетисова

малюсенькая планетка на краю галактики единственная приспособлена к жизни? так?

Вадим

Вы мне ваши факты скажите...здесь такая логика не пройдёт...

Alexei Bobrinskii

ещё как!

Вадим

я думаю уместно привести один стих и все будет понятно..Иезекииль 18:44 Вот, все души принадлежат мне+. Как душа+ отца, так и душа сына принадлежат мне+. Душа, которая грешит+, та умрёт+.

Вадим

Если раньше этого не случится Армагеддон

Вадим

Не факт. Откровение 21:3, 43 И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр+ Бога — с людьми, и он будет жить+ с ними. Они будут его народом+, и сам Бог будет с ними+. 4 Тогда он отрёт всякую слезу+ с их глаз, и смерти уже не будет+, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет+. Прежнее прошло»+.

Alexei Bobrinskii

это мы ещё узнаем.Недолго ждать осталось

Вадим

Вы правы. Я думаю наше поколение последнее

Вадим

Всех жаль.но Бог сохранит многих...19 Горе беременным и кормящим грудью в те дни!+ 20 Молитесь о том, чтобы вам не пришлось бежать зимой или в субботу, 21 потому что тогда будет великое бедствие+, какого не было от начала мира до сих пор+ и уже никогда не будет. 22 И если бы те дни не были сокращены, то не спаслась бы никакая плоть, но ради избранных+ те дни будут сокращены

Вадим

Да...скоро узнаем..2 Тимофею 3: 1Но знай то, что в последние дни+ наступят необычайно трудные времена+. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками*, непослушными родителям+, неблагодарными, неверными+, 3 лишёнными родственных чувств+, несговорчивыми+, клеветниками*+, не имеющими самообладания, ожесточёнными+, не любящими добродетельность+, 4 предателями+, своенравными, гордецами+, любящими удовольствия, но не любящими Бога+, 5 имеющими вид преданности Богу+, но отвергающими её силу+