Вадим

Бессмертна ли у людей душа?

Ответы · страница 5
Миша Лакомов Михаил

нет бессмертна только клетка.Но надо ещё её правильно накормить и напоить.

Вадим

Какая разница кто так одевался? Зато Адам 930 жил а а вы 60

Миша Лакомов Михаил

я БЕССМЕРТЕН И ПРОЖИВУ МИНИМУМ 6000 ТЫСЯЧ ЛЕТ.А ВЫ НЕ СУДЬЯ ЧТО БЫ УКАЗЫВАТЬ СКОЛЬКО МНЕ ЖИТЬ.И ПАСПОРТ У АДАМА ТЫ НЕ СМОТРЕЛ.Я УЖЕ ПРОЖИЛ 55 И В БОЛЬНИЦУ НЕ ХОДИЛ 5 ЛЕТ.СТОЛЬКО СКОЛЬКО НЕ РАБОТАЮ.А ХОДИЛ ТОЛЬКО НА МЕД ОСМОТР ПРОСТО ЗАСТАВЛЯЛИ.НЕ НАДО УМНИЧАТЬ.И ТЫКАТЬ МНЕ БИБЛИЕЙ В НОС.эТО ДЕБИЛЫ ЧИТАЮТ.УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК ГЛУПЫЕ КНИГИ ДАЖЕ НЕ ОТКРЫВАЕТ.А У НЕДАЛЁКИХ ЛЮДЕЙ ВСЕГДА КАКОЙ НИБУДЬ БУКВАРЬ .ТАКИЕ ЛЮДИ ЭТО ПАРАЗИТЫ ОБЩЕСТВА.КОГДА ОДНИ ДУМАЮТ КАК УЛУЧШИТЬ ЖИЗНЬ ВОТ ТАКИЕ КАК ТЫ ОТРАВЛЯЮТ ЕЁ СВОИМ РЕЛИГИОЗНЫМ ХАМСТВОМ.

Вадим

Хорошего вам здоровья. Но вы возможно умрёт от того что ненависть к верующим вас сама сьест:)

Миша Лакомов Михаил

А ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ИМЕТЬ НЕНАВИСТЬ К ВЕРУЮЩИМ .ЭТО УЖЕ ДАВНО НАРОДНАЯ ТРАДИЦИЯ.КАЖДЫЙ ЭТО ДОЛЖЕН САМ ПОНИМАТЬ.И НЕ НАВЯЗЫВАТЬ НАРОДНУЮ ТРАДИЦИЮ КАК ИСТИНУ В ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ.ЭТО РАВНОЦЕННО ЧТО ХОДИТЬ ВСЕМ ПО УЛИЦЕ В ОДЕЖДЕ НАРОДНОЙ В КОТОРЫХ ХОДИЛИ ЧЕТЫРЕСТА ЛЕТ НАЗАД..У МЕНЯ МАТЬ ОТЦА ДОМ ДЕРЖАЛА КАК ЦЕРЬКОВ МОЙ ДВОЮРОДНЫЙ БРАТ СВЯЩЕННИК.И ВОКРУГ ВСЕ ОТМЕЧАЮТ ПРАЗДНИКИ И Я ОТМЕЧАЮ.НО ФАНАТИЗМ И НАВЯЗЫВАНИЕ НЕДЕМОКРАТИЧНЫМ СПОСОБОМ СТАРЫХ И УСТАРЕВШИХ ИСТИН Я НЕ ПРИВЕТСТВУЮ.КСТАТИ И ИСУС ХРИСТОС УЧЕНИКОВ УЧИЛ ЕСТЬ СЫРУЮ ПШЕНИЦУ А НЕ ЖАРЕННЫЙ ХЛЕБ.И ЭТО СОТНИ ЛЮДЕЙ ДЕЛАЮТ И ЖИВУТ ПО 160 ЛЕТ В СРЕДНЕМ .ТАК ЧТО ИСТИНУ Я ПРИЗНАЮ И ОТ ИСУСА ХРИСТА А УСТАРЕВШИЕ ИСТИНЫ Я НЕ ЖЕЛАЮ ЗНАТЬ.КАК И МИЛЛИОНЫ КНИГ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ.ЭТО БЕССМЫСЛЕННОЕ СЖИГАНИЕ СВОЕЙ ЖИЗНИ.Я И ПРОТИВ СПОРТА КАК ИНСТРУМЕНТА ВЕЧНОГО ЗДОРОВЬЯ.ПРИ НЕПРАВИЛЬНОМ ПИТАНИИ ЗАНЯТИЯ СПОРТОМ СТАНОВЯТСЯ ФАТАЛЬНЫМ К ТОМУ ЖЕ И ФИЗИОЛОГИЯ ФАТАЛЬНА.

Миша Лакомов Михаил

Артем

Она вечна. Проводить эту вечность в смерти или жизни - тут уж другой вопрос)

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

судя потому что она повторяет одни и теже ошибки,вопрос остается открытым

кстати как раз она и заставляет чуствовать

Вадим

Не спор.но я о данном конкретном случае спросил

вы конкретно хотите спросить о том о чем спорят века

Вадим

Я вообще не спор. Я говорю то что пишется в Библии

а то мы не знаем о чем там пишится

Эдуард Сороко

Да, несомнененно. Подтверждено многотысячелетним опытом разных народов..

Вадим

Вы не добавили-- языческих народов.а Бог говорит: Иезекииль 18:44 Вот, все души принадлежат мне+. Как душа+ отца, так и душа сына принадлежат мне+. Душа, которая грешит+, та умрёт

Эдуард Сороко

Подтверждено опытом космонавтов, побывавших в космосе и слышавших шёпоты душ предков, некогда почивших, и феноменом метемпсихоза.

Вадим

Вы верите тому что возникает в головах космонавтов которые возможно изголодали от недостатка кислорода и отсутствия привычной силы тяжести? И совсем не верите Богу

Вячеслав К.

так же как и у всех остальных живых, кто живет на земле. а ты знаешь ответ?

Вячеслав К.

Для того, чтоб не оскорблять других, совсем не обязательно жить по библии. Достаточно иметь совесть

Вадим

Тогда почему вы оскорбляете? И кстати Библия учит воспитывать и ее в том числе

Вячеслав К.

Если моя правда для вас - оскорбление, то это уже проблемы вашего восприятия. Я не навязывал вам ни чьих слов, кроме своих мыслей. Вы же, уткнувшись в библию не видите (или не хотите видеть) очевидных вещей. Пытаетесь доказать недоказуемое и впихнуть невпихуемое туда, куда и впихивать-то не требуется.

Вадим

Библия -- слово Бога и этим сказано все.к примеру судья смотрит только в УК и своё мнение засовывает куда подальше. А вы меня лечите своим искажённым пониманием не желая слушать закон Бога! И ещё укорякте меня что я живу по Библии

Вячеслав К.

Вот. Пошел типично христодиспут. Вы себя уже к судьям приписали. Выходит, я - подсудный?

Иван Иванович

Нет..Душа так же умирает как и человек...Бессмертны наши рассказы о душе..

Вадим

Да..философию трудно победить

Вадим

Иезекииль 18:4
4 Вот, все души принадлежат мне+. Как душа+ отца, так и душа сына принадлежат мне+. Душа, которая грешит+, та умрёт+.

Иван Иванович

😱... О как!!

Ксения Гладышева

Я верю в реинкарнацию, иногда...а иногда думаю что мы просто биоматериал.

Вадим

Каша у вас в голове ..а не биоматеииал...почему не верите в Бога по Библии?

Ксения Гладышева

а зачем вы хотите навязать веру в бога??? кто вам дает право принуждать кого-то к чему-то? это ваше право верить или нет, так же как право другого человека во что-то верить или не верить. Я считаю, что Бог у нас в душе, все остальное посредничество и нажива.

Вадим

Навязывать - зачем? Своих дел по горло...Бог в душе? Какой то бог маленький у вас...его Вселенная не вмещает а в вас поместился

Ксения Гладышева

А кто сказал что души людей это не есть вселенная?

Светлана Кулагина

думаю да, поскольку ничего не приходит из ни от куда и не уходит в никуда

Вадим

Экклезиаст 12:7 Тогда прах возвратится в землю+, где он и был, а дух+ возвратится к истинному Богу+, который его дал+

Светлана Кулагина

ну или примерно так как Вы написали

Вадим

Душа и есть сам человек.а он смертен

Наталья Канзычакова

Душа бессмертна , а тело это только инструмент Бога , куда вдохнули дух))

Наталья Канзычакова

Такое тоже есть к сожалению

Вадим

Поэтому весь мир лежит во власти Злого- так записано в Библии.. И поэтому еще одно заблуждение- что Бог правит землей

Наталья Канзычакова

На земле правит дьявол , здесь зависит уже от тебя какую сторону ты примешь

Вадим

Тут вы абсолютно правы...в Библии он даже назван богом этого мира...а знаете почему Бог допускает этот беспредел? Ведь по сути он Всемогущим и может вмиг все остановить уничтожив и сатану с демонами и людей плохих исстребить

Вадим

Подсказка: у Бога относительно людей нет понятия: естественный отбор..изначально он создал нас для вечной жизни и любая смерть- явление противоестественное... Нарушающее принцип святости жизни

Тамара Козлова

душа бессмертна, в другой жизни - она может быть в любом живом существе..

Вадим

Откуда у вас такое мнение?

Тамара Козлова

с Таиланда на днях приехала, у них там все про лучшую жизнь потом, про карму...

Вадим

Я тоже недавно с Индии приехал .у них там и богов 3 млн. И якобы все религии ведут к совершенству и прочее...и вы после тайланда поверили во всё это?

Тамара Козлова

находясь там- может и думаешь, при такой-то жаре, а вернувшись в Сибирь, в холод, в работу окунувшись -думаешь о насущнем

Вадим

Есть книга которая согреет даже в Сибири ... Вам удалось в жизни прочесть Библию?

Имя Женское

а зачем это знать? живём один раз ...а душа без тела ничто...даже не болит

Вадим

А что в вашем понимании душа?

Имя Женское

Внутреннее содержание

Вадим

То есть это ваши мысли качества и характер?

Имя Женское

скорее да, чем нет...всё, но без тела

Вадим

На самом деле душа это человек в целом....живая душа -- живой человек со всеми его мыслями. Качествами и тд

Имя Женское

вы вообще представления не имеете о душе? но это ваша жизнь....я никого не учу

Вадим

Имею Алена. ..Слова на языках оригинала (евр. не́феш [נֶפֶשׁ]; греч. психе́ [ψυχή]), используемые в Писании, показывают, что «душа» — это человек, животное или жизнь человека или животного.

Смысл, который большинство людей вкладывают в понятие слова «душа», не соответствует значению еврейского и греческого слов, которые использовали те, кто под вдохновением Бога участвовал в написании Библии. Этот факт находит все более широкое признание. Еще в 1897 г. профессор Ч. О. Бригс, тщательно проанализировав употребление слова не́феш, отметил: «Сегодня английское слово „душа“ обычно используется совсем в ином значении, чем еврейское נפש [не́феш], и вполне естественно, что невнимательный читатель неверно его истолковывает» (Briggs C. A. Journal of Biblical Literature. Т. 16. С. 30).

Некоторое время спустя, когда Еврейское издательское общество Америки выпустило новый перевод Торы, первых пяти книг Библии, главный редактор Х. Орлински из Еврейского объединенного колледжа сказал, что слово «душа» было практически полностью удалено из этого перевода, так как «здесь речь идет о еврейском слове „Нефеш“». Он добавил: «В других переводах оно передано как „душа“, но это абсолютно не верно. В Библии не сказано, что у человека есть душа. „Нефеш“ — это сам человек из плоти и крови, со всеми его потребностями» (The New York Times. 1962. 12 октября).

Александр Муллов

Естественно, у подавляющего большинства. Гибнут лишь некоторые души...

Вадим

Библия говорит иначе...Иезекииль 18:44 Вот, все души принадлежат мне+. Как душа+ отца, так и душа сына принадлежат мне+. Душа, которая грешит+, та умрёт+.

Александр Муллов

А шире посмотреть? Вы догматик?

Вадим

Я христианин, но не отношу себя к классическим церквям.они ошибаются.да и проще говоря в церквях в большем языческие нежели христианские учения..а если посмотреть глубже: Библия говорит: «И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою» (Бытие 2:7). Итак, у Адама не было души, он сам был душой.Животные — тоже души (Бытие 1:20, 21, 24, 30).Так как библейское слово «душа» относится к самому человеку, нас не должно удивлять, что души не бессмертны и что они умирают. В Священном Писании говорится:«Душа согрешающая, та умрет» (Иезекииль 18:4).«И сказал Самсон: умри, душа моя, с Филистимлянами!» (Судей 16:30).«Законно ли в субботу сделать добро или сделать зло, спасти или погубить душу?» (Марка 3:4).В других местах Писания говорится, что душу можно истребить (Бытие 17:14), поразить мечом (Иисус Навин 10:37, НМ), задушить (Иов 7:15) и утопить (Иона 2:6). Из этого видно, что душа смертна

Александр Муллов

Да будет вам по вере вашей - значит, и ваша душа умрет....

Вадим

Возможно.для того чтобы понять в какое время мы живём нужно читать библию.и каждый верующий имеет надежду на воскресение

Вадим

Наташа Немнва

http://www.ctk-amur.ru/konkurs/?ELEMENT_ID=16657 лайкните пожалуйста я учавствую в конкурсе

Галина

ДУША БЕССМЕРТНА - СМЕРТНА ТОЛЬКО ЕЕ МАТЕРИАЛЬНАЯ ОБОЛОЧКА - НАШЕ ТЕЛО!

Вадим

Бог так не считает. Иезекииль 18:44 Вот, все души принадлежат мне+. Как душа+ отца, так и душа сына принадлежат мне+. Душа, которая грешит+, та умрёт+.

Галина

ДУША, КОТОРАЯ НАБИРАЕТ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ЭНЕРГИИ - ПЕРЕДАЕТСЯ ОТРИЦАТЕЛЬНОМУ ИЕРАРХУ, ДУША, КОТОРАЯ НЕ РАЗВИВАЕТСЯ - ПРОСТО РАСКОДИРУЕТСЯ - С НЕЕ СЧИЩАЮТСЯ ВСЕ НАРАБОТАННЫЕ ЭНЕРГИИ И ОНА ИСЧЕЗАЕТ, КАК ЛИЧНОСТЬ - МОЖНО СКАЗАТЬ, ЧТО УМИРАЕТ

Вадим

Откуда такая информация? Я такого в библии не встречал? Вы какой веры.

Антонина Стишенко

Хотелось бы в это верить...Хотя.. Никто ведь без тела не пробовал жить...

Вадим

Потому что это невозможно. Иезекииль 18:44 Вот, все души принадлежат мне+. Как душа+ отца, так и душа сына принадлежат мне+. Душа, которая грешит+, та умрёт+.

Светлана Хоменко

Душа согрешающая умирает, а дух возвращается к Богу, который он и дал.

Вадим

Че то я с утра на сестёр и братьев попадаю:)

Вадим

Так я и говорю....хорошее утро:)

Галина Ясная

А кто это может знать....все в наших головах.Что придумаем то и будет.

Галина Ясная

Он если и есть то в моей душе.

Вадим

То есть вы хотите сказать, что вне вас его нет?

Галина Ясная

Я ничего не хочу вообще об этом говорить.

Оксана Аябова

Да, поэтому ее беречь нужно, ей ведь столько еще предстоит пережить

Вадим

«И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою» (Бытие 2:7). Итак, у Адама не было души, он сам был душой.Животные — тоже души (Бытие 1:20, 21, 24, 30).Так как библейское слово «душа» относится к самому человеку, нас не должно удивлять, что души не бессмертны и что они умирают. В Священном Писании говорится:«Душа согрешающая, та умрет» (Иезекииль 18:4).«И сказал Самсон: умри, душа моя, с Филистимлянами!» (Судей 16:30).«Законно ли в субботу сделать добро или сделать зло, спасти или погубить душу?» (Марка 3:4).В других местах Писания говорится, что душу можно истребить (Бытие 17:14), поразить мечом (Иисус Навин 10:37, НМ), задушить (Иов 7:15) и утопить (Иона 2:6). Из этого видно, что душа смертна.Прочитав Библию от корки до корки, ты нигде не найдешь выражения «бессмертная душа». Человеческая душа не является духом. Учение о бессмертии души — это не библейское учение.

Оксана Аябова

А я все равно хочу верить что душа бессмерна

Вадим

Зачем.лучше верить в Бога и соблюдая заповеди надеяться что он воскресить

Сауле Керимбекова

Бессмертна, я так думаю..лишь бы после смерти чел., она нашла покой..

Вадим

Иезекииль 18:44 Вот, все души принадлежат мне+. Как душа+ отца, так и душа сына принадлежат мне+. Душа, которая грешит+, та умрёт

Сауле Керимбекова

страшно стало.. все мы не безгрешны..

Динихтис Артродир

Для бизнеса конечно,всё только самое лучшее и только для человека