Вадим

Бессмертна ли у людей душа?

Ответы · страница 51
Наталья Полищук

О ДА!

Вадим

Так Бог говорит что она смертная...

Бэллик Хамхоева

нет))

Вадим

Верно. Иезекииль 18:4
4 Вот, все души принадлежат мне+. Как душа+ отца, так и душа сына принадлежат мне+. Душа, которая грешит+, та умрёт+.

Людмила Толмачева-Лебеди

100% +10

Вадим

Иезекииль 18:4
4 Вот, все души принадлежат мне+. Как душа+ отца, так и душа сына принадлежат мне+. Душа, которая грешит+, та умрёт

Виктория Шерстобаева

нет.

Вадим

Тоже читаете ее? Приятно слышать

Вадим

Но ведь в Библии записано: Евреям 10:24, 2524 И будем внимательны друг к другу, чтобы побуждать+ к любви и добрым делам+, 25 не оставляя наших совместных встреч+, как это вошло у некоторых в привычку, но ободряя+ друг друга, и тем более, чем более видим приближение того дня.....а вы сами по себе?

Виктория Шерстобаева

а я сама по себе. в православии крещённая, но священникам не верю. слишком много противоречащих Библии вещей там говорят. да и живу я в грехе. сожительствую с мужчиной, но брак не узаконен. совесть не позволяет мне. знаю, что это неправильно. но люблю его, видимо, больше, чем, Бога

Вадим

Понимаю вас.а что вам мешает узаконить свои отношения?

Виктория Шерстобаева

не зовёт замуж. разведён он. и боится снова заключать брак. хотя прожили вместе больше года. говорит, что любит, но решиться пока не может.

Вадим

Вы понимая такой грех,должны быть более настойчивые и обьяснить что ваша настойчивость проявлена только из любви к Богу и возлюбленному. Ваши отношения противны Богу и вы понимая это не сможете ощутить полноту счастья с любимым человеком.но если вы повернетесь к Богу лицом и ущаконите их,тогда и Бог повернется к вам и благословит ваши отношения. И более того Он понимая что вы это сделали из за серьезности отношений и любви к Богу,больше не вспомнит ваших грехов и ещё больше благословит вас....обьясните твёрдо свою позицию вашему мужчине и если он поймет-- значит он вас любит и уважает ваш выбор,если нет-- такие отношения долго не продлятся

Sakhno Svetlana

о да

Sakhno Svetlana

конечно, душа - бессмертна, светлая красивая искристая

Sakhno Svetlana

да, меня крестили в детстве

Вадим

Вы считаете это правильным решением? Ведь крестятся в знак раскаяния.....в чем вы можете раскаиваться в детстве?

Sakhno Svetlana

мне как-то все равно, главное-то,что в голове

Вадим

Но получается вас крестили против вашей воли...это правильно?

.... Реус

Нет.

Вадим

Согласен...а что такое вообще душа?

.... Реус

Это организованное электричество.

Вадим

Впервые слышу такую формулировку

Вадим

А мнение Библии вам интересно?

Mila Knaub

Да...

Вадим

Иезекииль 18:4

Mila Knaub

Вы так опытны ,стесняюсь спросить ,как вычислили,что все вам?

Mila Knaub

Вы спросили, я сказа - Да-

Вадим

Спасибо.я просто привёл слова Бога из Библии. Он сказал- умрет

Наташа Салопаева

ДА!!!

Наташа Салопаева

потому что верю в жизнь вечную..

Наташа Салопаева

ну он видит наше сердце и душу такими, какие они на самом деле..

Вадим

Верно.в Библии записано,что человек видит глазами а Бог видит сердце....

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

нет)

Вадим

Верно..Экклезиаст 12:7
7 Тогда прах возвратится в землю+, где он и был, а дух+ возвратится к истинному Богу+, который его дал+.

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

нет, душа может разрушиться если в ней накопиться много негатива с которым она не сможет справиться за время ее воплощений)

Вадим

Вы хотите поспорить с тем что записано в Библии?

Di
Dika

NE ZNAU

Вадим

Иезекииль 18:44 Вот, все души принадлежат мне+. Как душа+ отца, так и душа сына принадлежат мне+. Душа, которая грешит+, та умрёт

Di
Dika

---------------------------------------------------------------------

Валентина Богданова

Нет.

Валентина Богданова

Опираясь на мнение народа...

Вадим

А мнение Бога вам не автгритетно?: Иезекииль 18:4

Людмила Давыденко

Нет.

Вадим

Иезекииль 18:4

Людмила Давыденко

Да! душа принадлежит Богу.

Людмила Корикова

ДА!!!

Вадим

Иезекииль 18:44 Вот, все души принадлежат мне+. Как душа+ отца, так и душа сына принадлежат мне+. Душа, которая грешит+, та умрёт+.

Елена Русакова

Нет.

Вадим

Точно. Иезекииль 18:44 Вот, все души принадлежат мне+. Как душа+ отца, так и душа сына принадлежат мне+. Душа, которая грешит+, та умрёт+.

Зураб Чагалидзе

Да!!!

Вадим

Иезекииль 18:4

Алла

Нет

Вадим

Можете например почитать об одном ученом, который большую часть жизни был атеистом...при чем он его научно когда то обосновывал а не просто не верил в Бога. Ниже скопируйте ссылку и вставьте в новом окне вашего браузера

Вадим

http://econet.ru/articles/18444-vsemirno-izvestnyy-uchenyy-ateist-dokazal-chto-bog-est

Алла

Все законы создала ЕЕ величество ПРИРОДА по закономерной эволюционной схеме!

Вадим

До свидания Алла. Я ведь дал вам логические объяснения. А доказывать свою правоту никому не собираюсь. Не это моя цель и я не сторонник утверждения что в споре рождается истина. Всего хорошего

Алла

И Вам не хворать! 😜

Дмитрий

нет

Дмитрий

люли людям это иногда хорошо)))))

Дмитрий

пробовали бить того кто мешает?))))

Вадим

Не опускайтесь до их уровня

Вадим

Римлянам 12:2020 Но «если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его+, потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли»+

Дмитрий

иногда желанием надо помучиться)))

Аптер Пётр Яковлевич

Нет

Леонид Ракуленко

Человек-душа,а не в человеке душа.

Вадим

Точно Леонид ...Бытие 2:77 Иегова Бог образовал из земной+ пыли+ человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни+, и человек стал живой душой

Санта Деркачова

Та душа, которую вкладывает Бог, овечья, а похищает Он нашу, природную. Это такой божий промысел (промышляет, в смысле).

Леонид Ракуленко

О каком боге идет речь.Бог Библии об этом не говорил.

Санта Деркачова

А вы своим овцам об"яснаете в детстве, что резать их будете?

да))

я на основании опыта своего говорю)

Вадим

Я первый раз встречаются что душа это программа...такого понятия в Библии нет.душа это сам человек

рука это тоже сам человек и нога это тоже сам человек но не весь)))

Вадим

Я вам сказал уже на основании священного писания: душа=тело+ дух

))))))))) ладно читайте свое писание))) меня больше реальность привлекает))))

Оксана Микшта

Нет

Вадим

Понятно. А может быть у вас сейчас более благоприятные обстоятельства и вы хотели бы продолжить изучение?

Вадим

Библия учит во всем подчиняться главе семьи, однако если муж противочит Богу- вы не должны его слушаться ...вы возможно знаете что во многих семьях такое разделение...потому что мужикам : работа баня пиво деньги....а женщина больше склонна к духовному началу..помните: хранительница семейного очага именно женщина...не стоит от сказать о твердом решении своему мужу?

Вадим

Конечно сложно...но возможно если есть любовь к Богу и вера в его силу, а не в противодействущий кулак мужа...ну если конечно он себе позволяет применять силу или кричать

Вадим

Как говорится за спрос не бьют...просто нужно уметь обосновать свою позицию. Без эмоций

Вадим

Всегда рад помочь искренним людям