Вадим

Бессмертна ли у людей душа?

Ответы · страница 57
Любава Марго

да.

Вадим

Иезекииль 18:4
4 Вот, все души принадлежат мне+. Как душа+ отца, так и душа сына принадлежат мне+. Душа, которая грешит+, та умрёт+.

Эльмира Фассахова

Да!

Вадим

Иезекииль 18:4
4 Вот, все души принадлежат мне+. Как душа+ отца, так и душа сына принадлежат мне+. Душа, которая грешит+, та умрёт

Алла Аркадьевна

Да.

Вадим

Иезекииль 18:44 Вот, все души принадлежат мне+. Как душа+ отца, так и душа сына принадлежат мне+. Душа, которая грешит+, та умрёт+.

Александр Чекмак

Да.

Вадим

Библия учит что душа-- это СПМ человек

Ильдар Халиков

Да.

Вадим

Иезекииль 18:44 Вот, все души принадлежат мне+. Как душа+ отца, так и душа сына принадлежат мне+. Душа, которая грешит+, та умрёт+

Айман Тулешова

да.

Вадим

Нет. Иезекииль 18:44 Вот, все души принадлежат мне+. Как душа+ отца, так и душа сына принадлежат мне+. Душа, которая грешит+, та умрёт+.

Людмила Варваркина

ДА!

Вадим

Наташа Нежнова

Да.

Вадим

Иезекииль 18:4

Надежда Талапанова

Да!

Вадим

Иезекииль 18:4
4 Вот, все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрёт

Ольга Глинка

да.

Вадим

А может Бог лучше нас знает?

Ал
Аля

Да

Вадим

Я помогают людям. Почти ежедневно..только не каждый видит помощь в знаниях о Боге

Ал
Аля

Знать это одно а помогать это другое. Помогите. Вышлите мне 500р на дорогу к подруге одинокой. А я за вас помолюсь

Вадим

Видите ли : эти 500 рублей я лучше отдам своим детям - они в них нуждаются больше чем ездить к подругам, пусть даже и одиноким. Во вторых- я больше щаплачу за перевод из Беларуси чем эта сумма:) и в третьих- вы не можете обеспечить сами себя такой мизерной суммой? Вы Альфонс? Или безработная

Ал
Аля

Я мать многодетна я. Вы уже налскорбляли меня как только можно и после этого говоришь что верущий? Грош тебе цена. Обидел? Такова твоя вера? Иди дал шесть. И не пиши

Вадим

Во первых я никого не оскорблял в отличие от вас. И какова моя цена и заслуга в проповеди- судить не вам. Я Богу отчёт дам за свои поступки, а вы за свои. Кстати к многодетным матерям государство лояльно относится. И денег по капиталу даёт больше, чем вы попрошайничаете

Инна Сотникова

Да

Вадим

Я верю.вы мне ответ тё пожалуйста своими словами на мои вопросы и при возможности приводя стихи из Писания буду благодарен

Реонатта Захарова

Вадим, ты у меня спроси, что ты хочешь знать? Я не могу говорить с тобой о Моцарте, если я плохо знаю о нем и ты тоже. Как можно говорить о истине, если ты не знаешь, что это такое. И ещё, чтобы получить результат, нужно уважать друг друга.

Вадим

Я уважительно ко всем отношусь. Но не могу уважать искажённые взгляды об истине. Пожалуйста ответ тё своими словами где по вашему мнению рай? Когда он наступил или наступит?вы верите в троицу?

Реонатта Захарова

Читай внимательно Слово, оно для умных.

Вадим

Я внимательно читаю.спасибо.и глупым себя не считаю. По крайней мере 2 образования не купил .а про бибоиб мрну сказать что она полностью открыта для тех кто верит в написанное ...но почему вы не хотите отвечать на мои вопросы? Точку зрения библии я знаю на них.но мне интересно ваше мнение

Вероника Германотта

да

Вадим

Это книга практической мудрости..и если применять( а этому в процессе изучения может научиться каждый) то жить вам долго и счастливо..и в этой жизни и в другой

Вероника Германотта

Это надо иметь необходимые качества или опыт

Вадим

И опять Библия в помощь ..она как раз и выращивает все эти качества которыми Бог нас наделил изначально

Вадим

Получается так: Иоанна 17:3
3 Чтобы иметь вечную жизнь+, необходимо приобретать знания+ о тебе, единственном истинном Боге+, и посланном тобой Иисусе Христе+.

Вадим

Вы молодец. А может быть вы хотели бы изучать Библию не самостоятельно? А с тем кто вам мог бы помогать

Tanya Sidorenko

да

Вадим

Значит Иисус по вашему был трусом когда 1) его хотели убить и он убежал и 2) когда его хотели сделать царем и он не участвуя в делах этого мира тоже убежал?

Tanya Sidorenko

не хочу рассуждать на эту тему

Tanya Sidorenko

Мы рассуждаем ,а у моей подруги сын с семьей в Донецкой обл.,она очень переживает и я тоже.И не дай Бог вам такое пережить.Всего хорошего.

Вадим

Мой дядя один живёт в Киеве другой в Горловке донецкой обл. Подруга в лисичанске уже получила пулю в тело.так что я больше вас знаком с этой войной.. И не только с этой

Tanya Sidorenko

Соболезную,извините,если обидела

Наталия Седалищева

Да

Вадим

У нас вчера первый день ща месяц прошёл дождь

Наталия Седалищева

А у нас солнце светит, но из-за ветра прохладно, поздравляю с дождичком, все таки бесплатная вода для огорода

Вадим

Точно:) у нас пока тепло +25

Наталия Седалищева

А у нас опять дожди начались, ну ничего за-то после этого грибы пойдут

Наталия Седалищева

Пока не очень, я ещё не сходила за грибами

Рамазан Байжанов

да

Вадим

Вы скопировали а не по памяти ответили.во вторых-- вы назвали не имена а качества Бога.

Рамазан Байжанов

Я не понял к чему Вы клоните

Вадим

К тому что терпеливый и правильный-- это что за имена? Это качества и титулы Бога...это вообще прилагательные.а имя-- собственное и существительное...

Рамазан Байжанов

Я н.чего не придумал, так в КОРАНЕ сказано что у АЛЛАХА 99 имен

Вадим

Я верю вам...однако я лично говорю вам на основании самой первой и мудрой книге человечества данной Богом-- библии

Юлия Чечерова

Да

Юлия Чечерова

То что знает Бог нам никогда ни постигнуть велика мудрость его.

Вадим

Ошибаетесь...то что нам надо знать он дал нам через Священное писание..6 Соблюдай заповеди твоего Бога , ходя его путями+ и боясь его+

Юлия Чечерова

Стах господень начало мудрости,пр.

Вадим

Ни кто не спорит.а чтобы обрести мудрость , стоит ли тщательно исследовать библию чтобы понять чего Бог хочет нам через неё сказать?

Вадим

Точно...что я и делаю почти три года

Λακσμι

да

Λακσμι

В духовной сфере - все будут. Нет. Думаю, что небесная и духовная- это разное. Духовным может быть каждый. Хоть небесные создания, хоть земные.

Вадим

Человек как был из костей и кожи так и будет таким в раю...я не про внутренний мир каждого

Λακσμι

Кости и кожа - это не Человек, а животная оболочка. Человек - это то, что внутри. Я, к примеру, сейчас не с кожей и костями общаюсь, а с вами. Хотя ни лица вашего не вижу, ни голоса не слышу.

Вадим

Это верно..но я о другом...человек будет материален в раю как и сейчас...а вообще кто такой человек в целом хорошо говорит стих: Бытие 2:7. Бог образовал из земной+ пыли+ человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни+, и человек стал живой душой+.

Λακσμι

из пыли... Будет, когда сам построит )

Nina

да

Вадим

Это легко.....в начале книги оглавление.после каждого абзаца вопросы для так сказать закрепления и очччченннь просто...она понятна даже детям

Nina

Спасибо!!!Я обязательно воспользуюсь.

Вадим

Напишите мне когда начнёт читать.вопросы все равно возникнут...

Вадим

Не за что.я добавил вас в друзья и вы легко можете меня найти нажав меню--- сообщения--- и выбрать меня для диалога....а где в Украине вы живёт?

Nina

Был вопрос и я на него ответила.

Та
Татьяна

да

Вадим

Где гореть? Почему гореть? А что вы подразумевает род словом МИР?

Та
Татьяна

прочитайте в новом завете где сатана искушает Иисуса в пустыне,вам станет понятно о чем я говорю.

Вадим

Я очень хорошо помню 4 главу Матфея.кстати вы заметили что в Матфея 4: 10Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.11Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему. Иисус сказал поклоняться только его отцу.потому что только он Бог всемогущий....а насчёт мира-- это люди....а рай будет где и был задуман Творцом--- на земле

Та
Татьяна

я знаю,чтолько что по плоти мы уже жить не будем,это будет мир духовный!

Вадим

Где вы такое нашли???? Адама в раю он из плоти сделал. И Еву тоже. И замысел Бога относительно рая на земле не изменился...читайте Священное писание внимательно и не верьте философскому бреду.исьютина только в Библии....