Вадим

Бессмертна ли у людей душа?

Ответы · страница 8
Ананий Фаушистов

Это точно! Вечна, не делима, не горит и всегда молода.

Вадим

Спаситель послан Богом.Иисус имеет начало,а его отец -- Бог не имеет.он вечен...Иоанна 17:33 Чтобы иметь вечную жизнь+, необходимо приобретать знания+ о тебе, единственном истинном Боге+, и посланном тобой Иисусе Христе.....и всё никаких Кришну и полубогов будд для меня не существует

Ананий Фаушистов

Странно! Попробуйте объяснить подобное этим людям, которые искренне верят в них. Ладно, так или иначе - это хорошо, что вы глубоко верующий человек и у вас есть свой выбранный путь. Дверь к Богу вы нашли и смело вступили на праведный путь. Не будем выглядеть фанатиками и утверждать, что лучше, а что хуже. У каждого свой тернистый путь к вратам рая. Спасибо!

Вадим

Спасибо и вам...а чтобы не оскорблять чувства верующих в других богов ,я не доказывают им ничего...зачем...но я твёрдо держусь своей позиции.вот и всё

Ананий Фаушистов

Правильно! Это говорит о том, что истинный верующий тот, кто имеет в этом мире самое мощное и надёжное оружие - непоколебимое смирение.

Вадим

Ещё раз большое спасибо....жарко так что аж телефон требует отдыха:)

Светлана Дема

Говорят да.Только никто не может в точности сказать.

Светлана Дема

Библия-опыт всего человечества, всей цивилизации. Возможно так оно и есть.

Вадим

Ещё Библия-- слово Бога....2 Тимофею 3:16

Вадим

Вот только Библия даёт нам ответы на все вопросы

Идиллия Клименко (Бадретдинова)

Надеюсь, что бессмертна. А иначе бессмысленна жизнь.

Вадим

Почему бессмысленна? Как раз таки наоборот

Идиллия Клименко (Бадретдинова)

Ведь, если душа не бессмертна, то сделанные ошибки в будущих воплощениях души не исправить.

Вадим

Это не так. В Библии говорится: плата греха-- смерть...то есть после воскресения вы чисты перед Богом,потому что смертью заплатили за свой грех

Дим Димыч

Я не знаю, да и какая разница? Все равно мы не узнаем.

Дим Димыч

Философия и религия неразлучны!

Вадим

Это смотря в какой религии.а в своём большинстве вы правы. Однако к примеру свидетели Иеговы напрочь отвергают философские учения о бессмертии души,троице и тд. и живут только по Библии

Вадим

www.jw.org. - это официальный сайт.посмотрите и может найдёте для себя много интересных ответов на интересующие вопросы.там есть и мульты для детей на библейские темы и фильмы из библейских эпизодов и даже Библию можно слушать а не читать

Дим Димыч

Слушать не получится, пробовал, засыпаю, лучше читать.

Вадим

🙂 согласен,и тогда даже запоминать лучше

В2
Ваван 200

Это вопрос филосовский и на него просто не ответишь

Вадим

Это скорее библейский вопрос....которая точно даёт на него ответ

В2
Ваван 200

Я атеист поэтому у меня другие взгляды на душу

Вадим

Атеист с рождения? Или разуверились

В2
Ваван 200

С детства.я конкретно не верю в бога и в то что он создал мир.у нас много ещё неизведонного но всё это причесляют ему

Вадим

А вы...кому причисляет например рождение первых людей?

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Бессмертие у человека может быть только социальным

Людмила Лукина

Раньше была уверена, что да. А сейчас думаю, что нет.

Вадим

Надежда даётся только тем кто служит Богу

Людмила Лукина

Ну вот, опять двадцать пять...Значит, у меня надежды нет, увы...

Вадим

Иоанна 17:33 Чтобы иметь вечную жизнь+, необходимо приобретать знания+ о тебе, единственном истинном Боге+, и посланном тобой Иисусе Христе.....давайте начнём возрождать вашу надежду..изучать Библию

Людмила Лукина

У меня нет в этом потребности. я не верю в Бога.

Вадим

Жаль.хотя...он каждому дол право выбора.хотите верьте хотите нет...только потом... Каждому по делам рук их......

Това

Надо спросить.. . у них. Про продолжительность жизни

Това

Без комментариев

Вадим

Библию можно и не комментировать

Това

То Библия, а то ты тут на блядском сайте пишёшь

Вадим

Это сайт для досуга.мой досуг- говорить людям о Боге

Това

Нет комментариев.

Alexander Liberman

Уверен, что бессмертна, но проверять это не тянет. 🙂

Вадим

Не стоит....потому что она смертная.это говорит Библия

Alexander Liberman

Вадим, Вы - первый, кто так Библию понял! 🙂

Вадим

Спасибо:) нет не первый:)описывая сотворение Адама, Библия говорит: «И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою» (Бытие 2:7). Итак, у Адама не было души, он сам был душой.Животные — тоже души (Бытие 1:20, 21, 24, 30).Так как библейское слово «душа» относится к самому человеку, нас не должно удивлять, что души не бессмертны и что они умирают. В Священном Писании говорится:«Душа согрешающая, та умрет» (Иезекииль 18:4).«И сказал Самсон: умри, душа моя, с Филистимлянами!» (Судей 16:30).«Законно ли в субботу сделать добро или сделать зло, спасти или погубить душу?» (Марка 3:4).В других местах Писания говорится, что душу можно истребить (Бытие 17:14), поразить мечом (Иисус Навин 10:37, НМ), задушить (Иов 7:15) и утопить (Иона 2:6). Из этого видно, что душа смертна.Прочитав Библию от корки до корки, ты нигде не найдешь выражения «бессмертная душа». Человеческая душа не является духом. Учение о бессмертии души — это не библейское учение.

Alexander Liberman

Значит так, Вадим, Вы обратились по адресу. Живу в Иерусалиме 24 года и тоже интересуюсь этим. Истребление Б-гом души называется "Карэт" и происходит только в крайних случаях, как например, с душой Гитлера, Сталина и других невероятных злодеев.

Вадим

Я не встречал в Библии подобных терминов.и какая разница где вы живёте? К вашему сведению Библия доступна и нам в Беларуси:)

Галина

пока бессмертного ничего нет, даже горы и рушатся

Вадим

Точно.. Бессмертен только Бог

Галина

которого никто никогда не видел и не слышал

Вадим

Он ведь не марадонна который у нас в бресте теперь всем фанатам руки жмёт. Ваши качества тоже никто не видел.. Доброту, любовь на вкус, цвет и запах не ощутить. Бог--духовная личность

Галина

мои качества окружающие видят и им судить обо мне , а что значит духовная личность

Вадим

В вас есть и тело и дух. БОГ не нуждается в материи... Он сам её создает

Галина

и конкретно ,что Вам создал бог

Вадим

Это же написано в первых строках..

Ni
Nina

Наверно, в следующей жизни, когда я стану кошкой...

Вадим

Если вы умрёте и не пепеживете Армагеддон, то во власти Бога снова вас воскресить.....человеком...а не кошкой

Вадим

Это не я успокаиваю:)это Бог...но не все так просто.есть некоторые требования для тех кто захочет быть воскрешенным

Валентина А

Душа, которая грешит, та умрёт
...........иезекииль 18:4

Витя

ни чего безсмертного нет есть лишь долго живущее

Витя

ну да ну да а великий потоп садом и гомору кто порезал. и ровнять сленг с матом это делать из мухи слона

Вадим

Что то у вас с русской речью. Или это Т9 ? Содом и Гоморра были уничтожены за грехи- там процветал разврат , гомосексуализм и тд...Бог не для этого создавал людей чтобы они отвернулись от него- имеет полное право...вы ведь не будете хранить рисунок который вам не нравится

Витя

а вы убиваете сына или дочь когда он вам не нравиться или вы считаете человека рисунком или глинянной куклы тогда вы не лучше адольфа гитлера

Вадим

Я никого не убиваю. Н. Сына ни дочь. В этом принцип христианства: полюбил а не убей

Витя

а что ж бог проштрафившихся детей просто прикончил а не " наставил на путь истенный "

Аннушка

как может быть бессмертно то, чего не существует?

Вадим

Вы хоть понимаете смысл слова НАВЯЗЫВАТЬ??? Это когда вам в школе , к примеру, навязывают не интересующий вас предмет и вы не вправе отказаться....а здесь кто хочет тот и слушает..кто нет-- проходит мимо и уважает мнение других....а если и не уважает то мне глубоко всё равно...Бог каждому предоставил право выбора: верить в него или нет....и я того же мнения:)!

Аннушка

ох, что б мы делали, если б бог не предоставил такого права, подумать страшно 😄 удачи вам!

Аннушка

Вадим

Вы уже это делаете...а в удачу я не верю...у меня есть мозги и здравый смысл-- не полагаться на случай

Аннушка

счастливо живу?)) так и вам тогда того же желаю 😉

Зубастое Нечто

В большинстве религий да. А так подохнем - узнаем.

Вадим

Мне не надо куда либо идти,я изучают Библию дома. То что вы сейчас видите: это последние дни о которых предупреждал Иисус . и очень скоро Бог лично вмешается в дела людей...вот тогда и увидите

Зубастое Нечто

Увижу. И вы увидите. Библия - не панацея. Она указывает путь, но не является подробной картой.

Вадим

Вот как раз таки в ней все очень подробно изложено..

Зубастое Нечто

Тогда зачем вы задаете вопросы?

Вадим

Интересуюсь мнением других, делюсь библейским

Malu Malaya

а есть доказательства,что она вообще существует?

Malu Malaya

разум,сознание,жизненная сила-это душа человека?

Вадим

Нет...судя по библейским стихам это дух данный Богом. А душа это совокупность тела и духа

Malu Malaya

разум-это мозг,жизненная сила-это здоровье физическое! и никто не знает что появится в этом мозгу в следующую секунду!

Вадим

Жизненная сила-- это не просто здоровье.это благодаря чему вы вообще живы.

Malu Malaya

лан...скажем так...здоровый дух!))в здоровом теле!))

Николай Зимин

Послушайте песню В.С. Высоцкого, переселение душ.

Вадим

Потому что Бог ведь лучше знает что такое душа ...ведь он создатель душ на земле

Евгений А.

у некоторых - бессмертна. и души грешников умрут.

Евгений А.

Да.

Вадим

Иоанна 17:33 Чтобы иметь вечную жизнь+, необходимо приобретать знания+ о тебе, единственном истинном Боге+, и посланном тобой Иисусе Христе+.-- это в принципе первый шаг,ведь как верить в того кого не знаешь ( иначе это не вера а слепой фанатизм....не побоюсь сказать в церквях многие даже не знают и сотой части о Боге, даже ни разу Библию не читав) . Матфея 5:55 Счастливы кроткие+, потому что они наследуют землю. Псалом 37:2929 Праведные наследуют землю+И будут жить на ней вечно. Псалом 37:9 9 Потому что делающие зло будут истреблены+,А надеющиеся на Иегову наследуют землю. И конечно последовательные шаги духовного роста-- признание грехов,обращение и принятие Иегову Богом а Иисуса личным спасителем...и крещение конечно

Евгений А.

Это бесспорно.

Вадим

А то что мы исследуемого Священное писание уже более ста лет-- это интересно и это тоже призыв Бога из Иоанна 17:3 и Иисус Навин 1:8 Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст+. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано+. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро...раньше мы ошибались чаще-- вычисления даты Армагеддона, принятие креста как символа спасения и тд...сейчас ошибок все меньше и меньше...во многом благодаря колоссальному труду. Мы даже смысл слов исследуемого на языке оригинала чтобы понять лучше передаваемый смысл стиха....к примеру когда к Иисусу , людям и ангелам применялось слово бог и к Иегове Бог - разница в написании есть--- стоит определённый артикль ...что в корне меняет смысл. Или у нас в русском-- люблю человека,предмет ,Бога. -- одно слово ЛЮБОВЬ а в др.евр и арам. Их четыре

Евгений А.

Это похвально.

Татьяна Доронина

Смотря какая душа, у некоторых её как-будто и нет

Вадим

А она вообще есть у кого то?

Татьяна Доронина

На самом деле это энергетика, заключённая в теле, освобождаясь она теряет индивидуальность, становится частью мироздания, без памяти и былых проблем, но надо при жизни её беречь

Вадим

Откуда такое мнение? Ведь Библия утверждает абсолютно другое

Татьяна Доронина

Библию писали люди, а людям свойственно ошибаться, но я не настаиваю, это моё умозаключение, основанное на личных ощущениях

Вадим

Спасибо. Однако Библию писали те которых избрал Бог лично и писали они только то что Бог велел. Так что это изложение не собственных умозаключений а Бога....ну это можно понять только хотя бы раз её прочитав...а просто так говорить как вы- это лишь перенятое мнение атеистов

Галина Марунич

это очень шиpокая тема , чтобы ее обсyждать здесь

Вадим

Ничего не мешает её обсуждать где угодно..

Вадим

Даже здесь. Что вам мешает?

Вадим

Здесь в спрашке можно создать личный чат

Галина Марунич

но это не главное. для меня сейчас