Наталья Петрова

Вы когда-нибудь держали в руках штурвал? Приятно чувствовать себя капитаном?)

Ответы
Александр Орлов

В 7 классе за 5 минут на перемене весь класс из 30 человек обработал и увел за собой в кино,а Вам слабо?И по жизни всегда был впереди,мог в любое время дня и ночи увести за собой любой коллектив!!!И уводил,за меня голосовали 100% в коллективе,потому что верили мне!А я никогда не обманывал,потому что был настоящим КАПИТАНОМ!!!

Татьяна Цыганова

Хорошо,пусть будет ещё лучше !

Наталья Петрова

Это здорово Александр!👍 значит Вы лидер по натуре. А то, что держите своё слово, достойно уважения. Таким людям действительно верят. Это помогает в жизни

Ke
Keeper

У Крапивина в Свердловске дома висят настоящий штурвал из Севастополя и корабельная рында. Кто о чём пишет, тот тем себя и окружает: Марк Лисянский в Москве жил в окружении николаевских кораблей и яхтенных парусов; у меня, куда ни глянь, - слоны, слоны, слоны...

Василий Сычёв

Да . Случалось .. Но это был не штурвал в классическом представлении .. Большой деревянный . круглый с многочисленными ручками словно лучи исходящие из центра.. В моём случае это был металлический полукруг по форме напоминающий полумесяц🌙

Наталья Петрова

Понятно. Ну все равно интересно)

Александр Емельянов - Женат

держал...и очень ЧАСТО...!!!! Прошел : Тихий, Охотское, Японское, Черное, Балтику, Каспий и все крупные реки СССР.... яхтенный капитан - однако..!!! (похвалился)..

Альберт Ихтонов

Держал, хоть я и романтик, но большого восторга не ощутил... То ли потому, что был на службе... Не лучше, чем в первый раз сесть за баранку авто...

Sa
Samson

А разве от того что Вы держите штурвал ... Вы являетесь капитаном? Капитаны все же ... в реальности к штурвалу не часто прикасаются?

Наталья Петрова

Я уже в курсе)

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Я держал штурвал боевого морского катера, и управлял ,,,,, и держал штурвал боевого реактивного самолета и заводил его на взлёт

Наталия

а я держала штурвал яхты

Наталия

спасибо

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 я был капитаном,но штурвал обычно держал кормчий/рулевой матрос/,я только в чрезвичайные ситуации и во время обучение

Олег Блинов

Мой штурвал был не корабельным, а штурвалом боевой машины пехоты. Капитаном себя не чувствовал - он рядом с наводчиком сидел

Наталья Петрова

Понятно)

Юрий Шаблыкин

Штурвал корабля это не так ответственно, как семейный штурвал. И что интересно, то один человек не может долго рулить один.

Наталья Петрова

Интересное сравнение)

Юрий Шаблыкин

В жизни много схожих моментов. Эти моменты нам дают опыт.

Наталья Петрова

Согласна

Анатолий

Где Вы видели капитана, держащего в руках штурвал? В кино? "Не царское это дело", когда штурманов и рулевых матросов дофига!

Наталья Петрова

Я уже в курсе)) почему то все зацикливаются на этом. Хотя вопрос о другом)

Анатолий

Просто смешновато вопрос выглядит, аналогия: "Приятно быть главврачом и делать пациентам уколы"... уж извините

Наталья Петрова

Хыыы)) я понимаю. )

Грач Налбандян

До сих пор с содроганием вспоминаю. На весь пьянный в доску экипаж я один остался трезвым. А яхта, дорогущие удовольствие!

Наталья Петрова

Маленькое приключение было)

Грач Налбандян

Слава богу, что последнее. Второго бы я не выдержал. Просто поубивал.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Я военный моряк,а румпельное и есть моё заведование)))))Когда у капитана были проблемы я его наставлял на путь морской))))))))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

да ... в детстве когда на море фоткался...😜😜😜😜😜

Ахмед Тохтахунов

Впервые штурвал держал в 12 лет на теплоходе "Дружба" на Комсомольском озере в Ташкенте.Прекрасные были времена.

Наталья Петрова

Здорово. Доверили Вам) А в Ташкенте по прежнему есть Массив Алмазар?

Ахмед Тохтахунов

Массив-то есть, но Беш-Агач-мёртвый.

Наталья Петрова

Беш-Агач это что или кто?

Ахмед Тохтахунов

Это площадь возле Комсомольского озера.

Наталья Петрова

Понятно

Николай Лисовский

Смолоду я ходил матросом на траулере и штурвал держать приходилось много раз. Кстати капитаны на руле не стоят

Наталья Петрова

Я уже поняла) вопрос неверно поставила)

Николай Лисовский

Вернее бывает и стоят но не всегда и не на всяком судне. Я ходил на СРТР, траулер небольшой, экипаж немногим больше 30-ти человек и после подьема трала на разделку рыбы ставят всю команду и рулевых тоже. Тогда и капитану случается на руле постоять

Наталья Петрова

Понятно. Значит я не совсем оплошалась)))

Николай Лисовский

На больших траулерах типа БМРТ и Бат такого нет а на малышах и средних случается и то когда улов большой

Владимир Ефимов

Никто от штурвала своей жизни рук не отрывает, только мало кто знает куда сие судно надо направлять...

Владимир Ефимов

А пора бы с лоциями разобраться, так и до рифов не далеко...

Слава Касьянов

Можно штурвал и в руках подержать, но если капитан, это женщина, это все равно, что его не держать.

Алексей Кузнецов

Часто в забегаловках любят приклеить штурвал к стене -если хозяин моряк или город на море.

Наталья Петрова

Аха, есть такое😁

Док-Р Хаус

я держу в руках супер команду по спасению жизней.....и поверте уже не один десяток спасены.

Наталья Петрова

А как это относится к штурвалу?)

Док-Р Хаус

элементарно...Уотсон....без моего даже взгляда ни чего не делается...