Марк Корецкий

Что такое прощение и как Вы понимаете, что простили человека?

Ответы · страница 2
Ирина

С безразличием начинаешь относится к той ситуации, что вызывала страдание. а к человеку - спокойно , без злости или негатива

Ирина

Конечно, только как вариант

Евгения Андреева

При встрече с ним, не возникает желания сказать гадость, а, наоборот, пожелать счастья хочется. Правда отдельно от меня😃

Евгения Андреева

Натура у меня такая-прощаю, но не забываю.

Л.
Лиана ......

когда тебе было больно от его поступка. а потом все равно стало.потому.что если он так сделал. значит хотел так сделать.

Марк Корецкий

Редко кто понимает, что люди делают ровно то, что хотят..

Л.
Лиана ......

мы пытаемся оправдать людей.порой не верится.что он хотел так поступить

Марк Корецкий

Всё, что нам подвластно, -- это изменить своё отношение😉

Поничка

Ооооооо, Марк. Прощение это свобода. Навряд ли ты настолько свободен. Что бы уметь прощать людям . Я нет. Я не прощаю.

Кира Маевская

...милейшая, это кто к вам пристает то??!!🤣

Поничка

Вы ни кто. А в чем интерес. Почему вы за него отвечаете?

Кира Маевская

...вы крайне невнимательны! Я отвечала за себя. Это вас что то сильно беспокоит. И не надо мне хамить, чтобы не пожалеть потом-уяснили, надеюсь. Хотя сомневаюсь...

Поничка

Какая вы нахалка не сдержанная. А о чем я могу пожалеть. Вы мне угрожаете??????? Выыы……… ? А вы кто вообще такая ?

Кира Маевская

...слышь ты кобыла недоразвитая, рот закрыла и с низкого старта пошла по горящей путевке , в эротическое трех буквенное путешествие...и живо! А еще , милочка лечите свой алкоголизм. А теперь вооон пошла!

Елена Гуржеева

Прощение это дар в человеке вот мне всегда казалось что я из тех кто может простить но не все можно и не всегда

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

А я не обижаюсь... просто беру тайм-аут в общении и даю возможность времени расставить всё по своим местам)

Марк Корецкий

Вот и тут мы похожи, я тоже по части послушать, куда более, чем о поболтать..)))

Марк Корецкий

Понятно, почему мы не спорим..)))

Марк Корецкий

И тут тоже не поспоришь..)))

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Значит будем улыбаться и обниматься))

Марк Корецкий

"Нам это только давай, если, конечно, красивая женщина. (Садится.)"😌

Волга

Если мне не больно думать о нём - значит простила...стараюсь сразу прощать и отпускать, придав ускорение...

Марк Корецкий

Умничка..))😘 Следующий этап -- научиться не обижаться😉

Волга

Привет,Марк! Это уже давно пройденный этап))) обиды ведут к болезням

Елена Данилова

Скажи пожалуйста, как ты прощаясь дождь или к примеру грязь осенью или прощаяешь кошку которая мяукает

Елена Данилова

Почему ты считаешь, что они естр у других? ))Или ты считаешь себя исключительным?

Марк Корецкий

Елена, мне не интересно разговаривать о себе..)

Елена Данилова

Хм...потому что открываться не хочешь)))

Марк Корецкий

Какая разница? Мне довольно моего нежелания..)

Елена Данилова

Ну ок

Vera, Надежда, Любовь

Понимаю, что такое прощение ( ...подставь правую щеку....), но простить - не могу. Не пришло то время, что-ли.

Марина Викторова

Когда отпустили и забыли! Хотя есть поступки, которые нельзя забыть,, но можно отпустить на суд Богов!)))

Ромашка

Для меня принятие ситуации, человека таким каков он есть; я спокойна его воспринимаю, нет ожиданий.

Елена

Для меня это освобождение от обиды,недомолвок....знать ,что я не буду считать его явным врагом своим

Макс

Вот, когда на душе становится легко.... и прошлое уже не тянет душу, вот тогда понимаешь, что простил

Елена Высоцкая

когда ничего не чувствуешь ничего к этому человеку.как будто он не был в твоём маленком мире

O X A N A

Когда вдруг понимаю, что уже несколько дней, недель даже не вспомнила про этого человека.

O X A N A

Ключевое слово - "вдруг")

O X A N A

🤝

Невушка Невушкина

Простить- значит не напоминать никому об обиде и самому стараться не вспоминать об этом.

Нета

Прощение означает понять человека, встать на его место и спросить "а как бы я поступила"

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Прощение? Отпущение ситуации. Отпускаю ситуацию, либо само проходит, либо сознательно.

Та
Татьяна

Простить - это "отпустить" душой. Если действительно простил, на душе становится легко.

Марк Корецкий

А что предшествует прощению..)))?

Та
Татьяна

Кто-то легко прощает, кому-то, возможно, требуется долгая мыслительная работа и работа над собой, кто-то вообще простить не может.

Марк Корецкий

Это очень далеко от ответа на мой вопрос..)

Та
Татьяна

Ну и что? Это очень близко мне. А на Ваш вопрос я уже ответила в первом комментарии.

Марк Корецкий

Я имел в виду вопрос о том, что предшествует прощению, от ответа на него далеко..)

Ва
Валерия

Когда я понимаю, что человек не интересен..., безразличен...я простила и отпустила....

Марк Корецкий

Многие пишут о прощении, как о части расставания.. А как же простить и двигаться дальше вместе с человеком..)?

Ва
Валерия

Для этого нужно обладать истинным ведикодушием...Но, как правило, простить можно и двигаться дальше получается, но в душе пустота образуется...

Марк Корецкий

Если не любить состояние пустотности всем сердцем, то для чего к ней стремиться..)))?