Св
Светлана

Не имею ни малейшего представления, кто такая пушкинская Сватья Баба Бабариха. Это чей родственник вообще?

Ответы · страница 2
Corolla

ну скажите пожалуйста, это что нам даст, давайте будем работать над более полезной теме, например:Кто и зачем нас создал и т. д.

Леди Кена

Сватья баба Бабариха..присоединилась к ткачихе и поварихе на определённом этапе..это Сказка о Царе Салтане Пушкина

Антонио Гареев

О да, тебя стоило бы с ней познакомить, вндь это акушер гинеколог того, как появилась официальная медицина.😂🤣😅

Ус
Усят

Скорее всего бабка Гвидона))) бабариха это та, кто принимает роды, сватья это родительница одного из супругов

Ус
Усят

Ещё бпбарихами называли женщин, которые принимали роды, бабили так сказать, и они автоматом становились бабушками новорожденным, хотя и не кровные они

Св
Светлана

Вот и ещё одна версия

Ус
Усят

👍

Сергей Пастухов

Бабариха это феминизм.
Вероятно бабариха это баба Бабаря, а Бабарь её мужик!
И возможно бабарь это профессия мужика, ну или хобби, любимое занятие.
А., я понял! да он просто бабник!

Ус
Усят

Там несколько вариантов))) каждый выбирает своё

Олег Л0К0С

А давай спросим у Алексан Сергеича..,
когда появится у нас такая возможность...
Я сейчас абсолютно серьезен

Ше
Шеф

ты опять))) это же там где Остров Буян.. Белка с орешкам и куча харь из моря богатырей)))) а Бабариха мешала 🤭

Св
Светлана

Точно

Ше
Шеф

🥀 будто бы забыла)))

Сергей Воробей

хорошо что твои сокровенные думки о сказках пушкина и больше ни о чём ведь сегодня это самое главное

Св
Светлана

Конечно хорошо

Мишка Квакин

Обнаковенная баба, по кличке Бабариха, была при дворе поварихой и сватала ткачиху за батюшку царя))

Св
Светлана

Это Вы запамятовали немного

Борис Русаков

Довольно странный и мерзкий персонаж. В этом произведении служит в массовке, символизируя зло...

Св
Светлана

Согласна. Мерзкий

Юр
Юрий

Может и сказал бы, если бы что то понимал в родственном древе.. Для меня это лес темный!🤷‍♂️

Юр
Юрий

Ну не знаю Светлана.. Как с какой стороны посмотреть! Если родственники порядочные, ценящие родство, почему нет? А может я как детдомовец мало что в этом понимаю..!🤷‍♂️

Св
Светлана

Ой, извините, не знала

Юр
Юрий

Да не за что вам извиняться! Это же МОЯ жизнь! 😁 А вам, я напротив очень благодарен за общение!🍰☕🌹😁

Св
Светлана

Взаимненько

Юр
Юрий

🤗😁🙋‍♂️

Владимир Ракивненко

А из этих - "Баба-Яга", "Змей - горыныч", "Соловей - разбойник" - есть знакомые или родственники?

Владимир Жиров

Зловредная родственница жены Салтана, мечтавшая пристроить своих дочек в царицы.

Св
Светлана

Так этож сестры жены Салтана. А Бабариха им кто?

Владимир Жиров

Им мать, а жене Салтана тётка.

Св
Светлана

Ах, они двоюродные были

Владимир Алгиз

Бабариха – экс-теща Салтана, мать его первой жены...Очень запутанная история...

Св
Светлана

Ах вон оно что. Этим все и обьясняется

Corolla

лучше даже не думать о таких беспонтовых историях, а думать о наиболее важном

Андрей Акбаров

в каждой деревне такая есть, ходит по дворам сватает холостячек к холостякам

Св
Светлана

А, так сватья - не родственник

Andrey Panin

сватья = профессия, поскольку она была при дворе, она и мать трех трёх девиц

Св
Светлана

Чеж она одной из них так вредила то?

Andrey Panin

зависть

Алексей Еськин

ворбще то она еще срвсем недавно была молодой и сидела одной из трех девиц

Св
Светлана

Не, не, она мать 2 из них и мачеха 1

Алексей Еськин

чем у вас голова забита когда в стране убийства кругом

Св
Светлана

В день гибнет до 1000 человек на фронте уже 2 года.

Шурави

Да и хрен с ней,это у Пушкина такой был способ,чтобы не нарушать ритмику...

Св
Светлана

Ах, это для рифмы просто

Андрей Толстый

это толкователей произведений Пушкина читать, или толкователей сказок.

Александр Вяткин

Из Баварии приехала специально сватать.Своих доморощенных не хватило.

Александр Вяткин

Пинать никого нельзя.Это волюнтаризм. Но легонько подпиннуть можно.

Св
Светлана

Легонько - миниволюнтаризм

Александр Вяткин

Не,волюнтаризм либо есть,либо его нет. Это как женщина,которая не может быть немножко беременная.

Св
Светлана

Никак нельзя пинать

Александр Вяткин

Нежно,ласково....