Любава

Говорят, животные похожи на своих хозяев, или люди заводят животных близких по духу. Поражаюсь сколько сиамских котов и собак типа питбулей или стаффоров развелось. А вы предпочитаете бойцовские, служебные или декоративные породы?

Ответы · страница 2
Rada Klimova

Бесят собаки, тупые животные...., только у нас до сих пор не могут принять закон на запрет бойцовских пород, и сделать так, что бы принятые законы все таки заработали....

Любава

👍

Златка Золотая Она Же Зая

У меня японская акита. Мне нужна была собака с характером "себе на уме", "че хочу, то и делаю", "здесь я принимаю решение", "этой муке здесь не место!". А ещё она рыжая)

Любава

тут хочется напеть - каждый выбирает по себе))

Златка Золотая Она Же Зая

Не муке, а суке... 👆Телефон упрямо не хочет писать плохие слова))

Любава

☺️

Игорь Гаврилов

в детстве была овчарка , сейчас ни кого нет , у жены аллергия на шерсть . кормлю бездомных кошек на улице , точнее не выбрасываю остатки еды , а выношу на помойку

Lаzy

Хотел собаку.. С детства.. Беспородную.. Породистому - хозяин сам найдется.. Хотел-просто друга.. Была бы возможность-боксера бы завел.. Мне эта порода нравится

Александр К.

У меня есть два алабая.. Ребятишки всего посёлка могут по очереди на них верхом сесть, потрепать за остатки ушей.. Но на агрессию они ответят жёстко..

Любава

Крутые собаки... едят наверное много...

Александр К.

Пацан ещё растёт и ест много больше, чем взрослая девчонка, ему 8 месяцев.. Девчонка 2 года.. Ест немного.. Впрочем, по габаритам девочка чуть не вдвое меньше...

Любава

Дядя кавказцев раньше разводил, казалось огромнее не бывает, но алабаи ведь еще больше?

Александр К.

Да.. Больше и мощнее..

Любава

👍

Александр К.

Тут главное - воспитать адекватную собаку, не убийцу, а защитника. Алабай изначально выводился для охраны отар от волков и как пастушья собака. Считается волкодавом, учень умная собака, способна самостоятельно принимать решения. При правильном воспитании очень дружелюбна. Моя внучка в 3 летнем возрасте водила собаку на поводке, отдавала команды, а та её слушалась к удивлению окружающих.. 😂😂😂

Любава

Да, знаю. у самой была служебная собака..

Олег Блинов

Мне и дворняга будет в радость. Все собаки, которые у меня были, начиная с раннего детства, были дворняги. Это же друг. Какая разница, какая порода?

Любава

нет разницы, но по выбору можно оценить амбициозность человека

Олег Блинов

И что же говорит мой выбор?

🇷🇺

у меня были собаки разных пород, не было только бойцовских) А сейчас декоративная, созданная, чтобы просто ее любить, хотя и сторож очень суровый)

Rafa Gaisin

Мы завели умного кота, который просится в туалет молча сидя у порога в дом, молча просит есть сидя возле холодильника, никогда не лазил по столам.

Геннадий Голубев

У меня кошки.Маша полшестого утра приходит меня целовать и кусать за нос. Я сначала думал жрать хочет, а не фига... Просто "С добрым утром"

Станислав

Я предпочитаю пока без питомцев жить. Но читал информацию, как воспитывать собак. Принцип воспитания: доверие, уважение, любовь.

Любава

самое главное подчинение, и это скорее всего можно добиться тем что перечислили вы

Станислав

У собак в генах подчинение человеку. Главное - последовательность: доверие, уважение, любовь. Если допустить ошибку, собака может любить хозяина, но не уважать. Это особо важно в воспитании серьёзных пород.

Любава

Я хорошо знаю как воспитывать собак, у меня был отличный друг (немецкая овчарка)..с хорошей психикой. И это было воспитание.

..
......

У меня было два карликовых пуделька и я их очень любила. Но мечтала об овчарке, но в наших квартирах это не реально.

Любава

да, в квартире овчарке тяжело.

Лина

таких собак заводят те кто боится внешнего мира, они и оружие покупают, защищаются и агрессивны, люди страха....

Любава

мне кажется, это просто амбиции..жажда власти

Лина

конечно, трусы жаждут, а без собаки не могут возвысится

Виктор Царионов

У МЕНЯ ОВЧАРКА И ДВА ЩЕНКА КОБЕЛЬКА ПОДОБРАЛ НЕДАВНО КТО ТО ВЫБРОСИЛ ЖАЛКО МАЛЕНЬКИЕ ЕЩЕ КОТ КОШКА И ПОПУГАЙ

Любава

вы хороший человек... спасибо вам

Андрей Черников

Считаю как дом дострою обязательно заведу собаку,но с породой не решился,а так нравятся Отварные волкодавы

Любава

))) да Е9 не раз удивлял)

Стэфа

Мне не принципиально, если понравился, значит питомец мой. Сердцем и душой выбираю. Без каких либо критерий

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Кошек люблю сиамских, нежнейшие создания.. А собаку бы завела только одну, стального тайского риджбека..

В Лад

в этом я выбираю случайность живого

Ел
Елена

Случайность, это дар свыше. 'Луч солнца золотого.. "

Ел
Елена

😌🤗

Татьяна

У меня стаффорд,но я его не заводила, была против, мне сын оставил, когда переехал. Вот так и живем с ней.

Любава

такое часто бывает

Татьяна

До этого у меня были служебные собаки, но это был наш первый опыт с ними и умирали то от чумки, вовремя прививку не поставили, то во время родов.Могу сказать только одно суки более преданнее, это по моему опыту.

Любава

Наверное, такое мнение у многих..но у меня был кобель-немец...мне кажется преданней и умней собаки нет..Прожил 12 лет. Как родного и близкого человека потеряла, когда умер.

Татьяна

у меня кобель был, такой был обидчивый щенок ужас.

A@
Alek @

у меня дворняжка... очень хозяйка... кто не нравится - возмёт за палец и вытащит из квартиры.... кошка...

Любава

👍

Алексей Корнилов

у меня бойцовые .. мопсы! страшнее зверя нет! ну и что, что не кусаются, зато зализывают насмерть)))

Любава

🤭

Вера Ситникова

Мне очень многие породы собак нравятся, кроме питбулей и т.п. и бульдогов (особенно французских).