Сила Ветра

"Никого драть нельзя! Запомни это раз и навсегда. На человека и на животное можно действовать только внушением"?

Ответы
Андрей Якунин

Лаской, говорил профессор Преображенский! Исключительно лаской! Да! У меня хорьки кусучие были: купил уже взрослую мамку с сыном. Так вот: своих перестали кусать. А всё что? Ласка. Были дикими совсем: бывший хозяин мягко говоря грубый был, а у меня сами лезут ластиться. Правда чужих не любят-их могут тяпнуть, особенно если спиртным несёт!:)))

Андрей Якунин

Ну так-то да! Токма жестокая работа над собой. Мне очень в этом произведении доктор Борменталь симпатичен. Этакий интелигентный боксёр: при необходимости и светскую беседу поддержит и хаму по морде заедет. Я, как интеллигент в первом поколении, просто в качестве примера для подражания его выбрал в своё время.:)))

Сила Ветра

👍 Достойный выбор.

Андрей Якунин

Ну так-то да!:))) Особенно если учесть, что мои учителя кричали: по тебе тюрьма плачет...А я подружился с одноклассницей, у её отца была и есть просто офигительная библиотека, читать я всегда любил и вот мне отец одноклассницы всегда подсовывал нужные книжки: и Стругацких, что успели выпустить и даже изъять прочитал и всякие копии подпольные под копирочку-было время... Вот и воспитался: наполовину улицей и папой бывшим спецназовцен, наполовину книгами. Законичл режиссуру театра у того же педагога, что и тёзка Панин, много чего успел, но пример для подражания всегда был: книгу зачитал до тех пор, что могу чуть ли не главами цитировать:))) Папка-то простой работяга был после армии, почти вся родня у меня "сидячая", один получился такой: с высшим образованием:)))

Сила Ветра

Снимаю шляпу!

Андрей Якунин

Я-то что?! Вот сынок у меня: https://vk.com/video30001699_166038743 Это сюжет про его первые сольные концерты.

Весёлый Роджер

прям кашпировский =))) а внушение это давление на психику человека - тоесть самое страшное что есть . синяки на жопе пройдут , а вот душевные травмы от внушения не излечимы . так что лучше бывает по старинке .

Сила Ветра

Ого!

Весёлый Роджер

вот тебе и ого - всегда надо думать о последствиях наказания .

Алексей Городецкий

Вообще не надо действовать-это наивно полагать что мы лучше их знаем что для них лучше и правильно,но живя надо чтоб от твоего хорошо не было другим плохо

Сила Ветра

С последним соглашусь.

Алексей Городецкий

А то что не надо навязывать другим свое-с этим не согласны?

Сила Ветра

Младенцу азы объяснять не желаете?

Алексей Городецкий

я излагаю факты но выводы мой ребёнок делает сам и решения принимает то же

Сила Ветра

То есть вы излагаете факт, что дергать кошку за хвост нельзя, или излагаете факт, что ей больно, а дергать ее или не дергать ваш младенец решает сам?

Алексей Городецкий

учу видеть прекрасное и не разрушать а созидать.Ну и рассказываю прописные истины, вроде: поступай так как хочешь чтоб с тобой поступали.Учу логике,психологии.(но не внушаю -внушение это психологическое насилие) у него же есть свобода выбора

Сила Ветра

Это вы термин покрасивее для себя нашли. \с

Андрей Новожилов

Первое правило... Нужно сделать так, чтобы оппонент сам предложил сделать то что вы от него желаете!

Сила Ветра

Легко сказать!

Андрей Новожилов

А я так живу постоянно!

Сила Ветра

Снимаю шляпу!

Гагик Галстян

на животное - да.... С человеком иногда стоит проводить профилактику... 😄 😄

Сила Ветра

Бывают такие случаи.

Vladimir Kouprin

не внушением, а лаской, если уже цитировать профессора Преображенского

Сила Ветра

Это точная цитата.

Vladimir Kouprin

Извиняюсь, это действительно так.

Koteikо

Конечно можно, можно устно так навнушать, что "лучше бы убил".

Сила Ветра

Это смотря каков объект.

Koteikо

Это смотря как накосячил, я разным людям внушал

Сила Ветра

Талант!

Koteikо

Работа такая

Сила Ветра

О! Любопытно.

Константин Вислоух

"...и драл Сидор-статший Сидора-младшего как сидорову козу"...

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Пойду повнушаю своим тараканам чтоб меня оставили в покое)

Сила Ветра

всяческих вам успехов!

Галина Пронина

Кто жалеет розги для сына своего, тот ему враг Екклизиаст

Сила Ветра

Однако!

Галина Пронина

Почитай Притчи Соломоновы. Там бездна мудрости.

Абзал Гылымбай

метод кнута и пряника дает больше эффекта чем внушение

Сила Ветра

Да. На внушение только талант способен.

Абзал Гылымбай

внушить все может только маг или под воздействием гипноса

Я Слева

Это смотря в каком смысле слово ДРАТЬ использовать.

Сила Ветра

В избивательном.

Я Слева

Вот вот.

Петр

Кнут и пряник - самое действенное воспитание...)

Сила Ветра

Возможно. Без кнута только талант справится.

Петр

И таланты в свое время кнута получали...)

Сила Ветра

Это не важно. Важно, что они раздадут.

Петр

Каждый сходит с ума по-своему...

Юлька

ну это смотря что вкладывать в смысл драть 😄

Сила Ветра

Это верно.

Юлька

👍

Владимир Федорович

Ну ну! Гипнотизёры видать не перевелись.

Сила Ветра

Есть вероятно.

Салават Молдоканов

Немногие понимают философию Булгакова.

Сила Ветра

А вы?

Салават Молдоканов

Она со со мной в жизни.

Сила Ветра

Супер!

L2
Lidiya 2007

Не внушением, а разъяснением и любовью)

Сила Ветра

Какая разница?

L2
Lidiya 2007

Если вы этого не понимаете, то объяснять не имеет смысла.

Ал
Александр

Смотря как воспринимать слово: драть.

Сила Ветра

Какие варианты?

Ал
Александр

Смотри в школьной программе! 😉

Ольга Андреева

можно привоспитании ребенка до 5-6 лет

Сила Ветра

Что так мало?

Ольга Андреева

а потом надо внушать

Николай Макаренков

аБпоговорка драть как Сидорову козу?

Сила Ветра

Устарела.