Прапорщиков Олег

Статус МУЖЧИНЫ , предполагает наличие ума и работоспособности!!! Статус МУЖИКА - наличие изворотливости и лени!!! Вы согласны??? Я брал только крайние точки поведения!!!

Ответы
Светлана Гусейнова

По-моему МУЖИК и лень - антонимы. Мужик - это изворотливость, работоспособность, хозяйственность, непрерывная деятельность, ум, ловкость и хитрость, чувство достоинства и собственности, осознание "Я" и "Мое" и защита их от внешних посягательств.

Татьяна Семилетова

Не согласна. Мужчина - это, собственно, всего лишь определение принадлежности к данному полу. Мужик - это не просто особь с причиндалами в штанах, это "хозяин в доме", "каменная стена" и бабник - в хорошем смысле этого слова.

Ра
Рафаэль

к сожалению в современности для большинства МУЖЧИНА - это лох... а МУЖИК - красавчик, который бухает и ведет разгульный образ жизни и ему все ни по чем. все извращено, Но вы правы!

Николай Ширякин

МУЖЧИНЫ И МУЖИК МУЖЧИНЫ И РАЗЕИЦЫ В НИХ НИ КАКОЙ НЕТ ПРОСТО МУЖИК У НЕКОТОРЫХЛЮДЕЙ АССОЦИИРУЮТСЯ С ТУПЫМ ЧЕЛОВЕКОМ НО ЭТО НЕ ТАК И МУЖЧИНЫ БЫВАЮТ ЛОДЫРИ И НЕДАЛЬНОВИДНЫ

Валентин Шолохов

Такие волшебные слова как: пожалуйста, прости и люблю, нужно употреблять на столько редко, чтоб люди услышавшие их, впадали в шок от услышанного забывая слово «нет»…

Наталья Тырса

статус мужика предполагает не только наличие ума и работоспособности, но и наличие рядом с тобой надежного друга который придет к тебе в любое время дня и ночи.

Эльза Пономарева

Мужчина - это нечто собирательно-безликое. А мужик - это человек, который все может - и пахать, и землю отстоять. Бывают еще и мачо, и джентльмены, и....

Людмила Радченко

Изворотливость предполагает УМ, значит мы с Вами, сейчас определили, что "МУЖ" в переводе с чего-то, это "УМ", а "ИК" - это "ЛЕНЬ"!!!!!!!!! 😄 😉 😄

Ирина Бартаускис

Статус МУЖЧИНЫ должен, по моему мнению, предполагать еще уйму разных способностей и навыков. Статус МУЖИКА - не рассматриваю вообще.

Татьяна Лихопёк

Лобавлю к статусу Мужчины его один показатель -благородство. Именно это качество и отличает мужчину от мужика. Мне так кажется... 🙂

Константин Стемковский

Хотя болит изношенное тело,

мне всё-таки неслыханно везёт:

моя душа настолько очерствела,

что совесть её больше не грызёт.

Прапорщиков Олег

Аплодирую стОя!!!

Татьяна Полеткина

я считаю,что настоящий мужчина - это прежде всего внутренние качества, а это не только ум и работоспособность.

Валентина Шанаева

Статус мужчины предполагает великодушие и благородство, статус мужика - выносливость и физическую силу...

Лариса Ларуша

согласна про мужчину...но почему-то, когда хотят сделать мужчине комплимент говорят - настоящий мужик!!! 😮

Св
Светлана

У нас нет мужчин. У нас либо мужчинки это те кто изворотлив и ленив. И мужик с умом и благородством.

Прапорщиков Олег

Тогда второе!!!

Юрий Иов

Как только съедаются все припасы, так время мужика заканчивается, и наступает время мужчин.

Лисий Хвостик

мужик - человек содержащий семью, мужчина - мужик обладающий чином, перо фраера тебе в бок...

Ольга Копылова -Шатая

Статус МУЖЧИНЫ и МУЖИКА - ум и работоспособность, если этого нет, то это альфонс

Марина Кричевская

статус мужчины предполагает наличие порядочности и ума.. с остальным согласна.

Та
Татьяна

все возможно! но Вам отдельное спасибо, что вы не злословите по поводу женщин!