Мэ
Мэм

Скажите статья 5.61 КОАП РФ, предусматривающая наказание за унижение чести и достоинства человека, на "Спрашивалку "не распространяется?

Ответы
(◆_◆)

Нет. Администрация не несет ответственности за говно, выливаемое хомячками друг на друга, ибо спрашка - лишь инструмент обмена информацией. Вы ж не подаете в суд на матюгальник, если через него вас оскорбит какойнть провокатор или просто идиот.

Мэ
Мэм

А причём администратор? Конкретные имена! Это теперь мышка и то не факт что сегодня-завтра будет мое имя. И почему Вы все злые?

Мэ
Мэм

Извините не хотела обидеть

(◆_◆)

Чем обидеть? Мну ниче не видел обидного. А конкретных имен у троллей не бывает. Так что многое будет просто недоказуемым, ить при регистрации номер документа, удостоверяющего личность, нигде ж не заполняете. Так что если и случится деанон, то только изза глупости тролля.

Виктор

Ну ,если предъявите вещь доки,то рассмотрим ваше предложение.На заседание захватите с собой Честь и Достоинство.

Мэ
Мэм

Скриншоты и ip адрес. Все остальное ...разрулит мой муж

Виктор

А,ТАК ЕМУ МАРШРУТ УЖЕ ИЗВЕСТЕН,ЗНАЧИТ ДЕЛО БЫСТРО ЗАКРОЕМ.

Мэ
Мэм

И забаним оштрафуем...

Виктор

А что может и так,коль нечего предъявить.

Владимир Носков

законы распространяются на граждан определенных стран. государства ..спрашивалка.. не существует. 👮‍♂️⛳

Мэ
Мэм

Как гласит указанная статья, «оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме» влечет наложение административного штрафа на граждан - от 1 до 3 тысяч рублей, на должностных лиц - от 10 до 30 тысяч, на юридических лиц - от 50 до 100 тысяч рублей.

Владимир Носков

эти проблемы не нужны хозяевам крупных частей интернета. в бизнесе нет оскорблений. здесь или полное уничтожение или пакт о ненападении. ))

Al
Alexc

Ну вот я например не хамлю только потому что не люблю этим заниматься. Но вот на законы РФ мне глубоко плевать

Мэ
Мэм

Меня разозлить очень трудно. Могу долго терпеть, но иногда хватает укуса комара. Номера законов разные ( в других странах) но формулировка практически та же

Al
Alexc

Благо есть страны где на происходящее в сети смотрят сквозь пальцы (пока интерпол не заинтересуется). А если кто матом покроет не лично понтифика или президента, если не будет рекламы терроризма или детской порнографии - всем поуху. Что ,впрочем, весьма хорошо. Ещё не хватало чтоб как в РФ за репосты реальные сроки давали.
Это как в газете : если кто напишет типа "Вася Пупкин - пидарас" , то автору ничего не будет а вот редактора вздрючат за то что такое прошло. Если же редактор не подвластен(газета вообще издаётся в другой стране) то могут отказаться импортировать эту газету. Но вот сажать жителей страны за попытку читать такую газету или писать в неё письма - это жесть похлеще чем в Совке или Рейхе !!

Ni
Nikolaus

Статья есть применить сложно! Есть конституция с правами ,но кто их соблюдает!?

Genadij Kozlovskij

А Вы уверены что все в Спрашивалке попадают под юрисдикцию законов РФ ?

Sa
Samson

А к территории какого конкретного государства относится данный сайт?

Мэ
Мэм

Украина

Sa
Samson

А разве здесь действуют законы РФ ... ? Или возможно есть "похожий закон" - в соответствующем кодексе?

Мэ
Мэм

Я только что узнала. По IP адресу знаю писал житель России. Вот думаю, стоит дальше тратить свое время ...

Sa
Samson

Сложно сказать - видимо все же Вам самой решать?

Ал
Александр

И это правильно.выбирайте скем разговаривать и не ищите конфликт сами.

Дикий Ёж

Распространяется - только модераторы не судьи - подавай, доказывайте)))

Niherasebeblia

а какие документы должен предъявить человек о наличии того и другого?

Назим Хугистов

вы желаете высказаться в определённый адрес? пол мужчина или девочка?

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Правило интернетов #6 Анонимус может быть ужасным бездушным монстром

Авраам Чулпанхаматов

Зе-ме-чательная у тебя авка... И мы, униженные, снизу любуемся...

🇷🇺Anna😊

Все от вас зависит. Но на мышей не распространяется, наверое.

🇷🇺Anna😊

Тогда выложите личное фото.

Мэ
Мэм

Скриншоты сделаны и переданы адвокату. Там имена и фамилии. Если человек все время наступает на одни и те же грабли, то либо грабли отпадные либо лоб оловянный

🇷🇺Anna😊

Это вы о ком, о себе?

Мэ
Мэм

Да

🇷🇺Anna😊

Не понятно написали

Lаzy

5ет.сеть- это свободное пространство. Она- не территориальна.

Алексей.

Возможно если Вы саму спрашку унизили в достоинстве.))))))))))))

Мэ
Мэм

Просто сделала ошибку в слове. Мне не просто говорить на русском...

Алексей.

Если человек с понятием и понимает, то страшного ни чего нет..

Мэ
Мэм

Спасибо

Сергей Кожин

распространяется, но доказать что то - упаришься😉🙂

Александр М.

Распространяется на все формы общения🍷🍷🍷

Мэ
Мэм

СПС. Уже знаю

Александр М.

Грустно, но время вызова на дуэль кануло в вечность...Время адвокатов.

Поручик Ржевский

пожалуйтесь!заодно и проверите распространяется или нет

Виктор М

Даже не распространяется на людей с мандатом депутата!

Мэ
Мэм

Распостроняется и я Вам докажу

Виктор М

Официально для сми да а так просто переводят на другую должность.

Сергей Баженов

Если распростроняется мы на зоне все встретимся

Мэ
Мэм

По административным правонарушениям установлена административная ответственность .Штраф! Зона не светит

Сергей Баженов

То ли ещё будет