Владимир Фомичев

что такое РЖД

Ответы
Светлана Гришина

ОАО «Росси́йские желе́зные доро́ги» (ОАО «РЖД») — российская вертикально интегрированная компания, владелец инфраструктуры, значительной части подвижного состава и важнейший оператор российской сети железных дорог. По состоянию на 2012 год входила в тройку крупнейших транспортных компаний мира[1]. Образовано на базе Министерства путей сообщения России.

Полное наименование — Открытое акционерное общество «Российские железные дороги».

Штаб-квартира — в Москве по адресу ул. Новая Басманная, дом 2[2]. Часть подразделений центрального аппарата (профильные железнодорожные департаменты) — ул. Каланчёвская, д. 35. Президент компании — Владимир Якунин (с 14 июня 2005 года). Остальное тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%96%D0%94 Ест другое значения этого сокращения. РЖД — рокадная железная дорога. Рока́дная желе́зная доро́га — железная дорога, проходящая параллельно линии фронта, предназначенная для манёвра и перегруппировки войск, снабжения их материальными средствами, при необходимости — для эвакуации или ложных перевозок с целью дезинформации противника. Известные рокадные дороги

Гдов — Псков — Полоцк (1915 год)
Волжская рокада (1941—1944) использовалась для переброски войск в сторону Сталинграда
Минск-Мазовецкий — Пилава (1945 год) Перед Висло-Одерской операцией на 1-м Белорусском фронте была построена рокадная железная дорога (30 км) и организована по ней перевозка в светлое время суток макетов танков в сторону Варшавы, с целью ввести противника в заблуждение о направлении первого удара.
Дорога победы, сооружённая после прорыва блокады Ленинграда и действовавшая до снятия блокады

Неосуществленные проекты дорог

Перед Великой Отечественной Войной планировалось строительство железнодорожной линии Веймарн — Чудово — Будогощь — Тихвин в Ленинградской области, для создания рокады в случае нападения со стороны Финляндии (в том числе снабжения создаваемой ВМБ «Ручьи»). Однако строительство до войны в полном объеме завершить не успели. Действует линия Будогощь — Тихвин и отдельные узкоколейные участки. Взяла отсюда: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B0 С уважением, Света.

Максим Коровко

Российские железные дороги! Хотя вариантов вагон Родители жалеют детей и т.д.!

Инна Склюева

Аббривиатура...чего угодно...например:Российские Железные Дороги...)))

Tatyana Gofmayster

Российские железные дороги-1 вариант. Рабочие ждут деньги-2 вариант.

Ол
Ольга

вообще Российские Железные Дороги......или у Вас "умный" ответ есть?

Елена Усова

первое,что приходит на ум-какая-нибудь Р.....-КАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА

Галина Зверева

если вы имеете в виду-российские железные дороги, тогда это то

Руслан Исмаилов

Российские Железные Дороги.Хотя может и вы что-то придумали!

Лариса Хомутова

Российские Железные дороги, а как еще можно расшифровать???

Лариса Абрамовская

это мы знаем - российские железные дороги - сынулик в теме

Лариса Шумакова

ну если не российские железные дороги,то тогда не знаю

Наталья Никонова

Российские Железные дороги это романтика в новый год;)

Татьяна Холкина

Российские железные дороги. Родные желанные дорогие

Елена Рябова

Русский жаждет денег!!!!(российские железные дороги)

Денис Литовченко

вы как будто не знаете даже маленький ребёнок знает

Дмитрий Иваныч

Редко Живу Дома, Рви Жопу Даром... Выбирайте любое...

Владимир Фомичев

Редко Живу Дома,

Дмитрий Иваныч

А еще РЖД - это P/d (ПИД)...

Евгений Прошин

Не знаю, предположу Российская Железная Дорога

Татьяна Трубанос Князева

рос жел дороги, а еще радость -желание доброта

Владимир Слесарев

если серьёзно то Российские Жележные Дороги.

Надежда Шлык

Российские Железные Дороги. А вы не знали?