Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Если задать вопрос что такое счастье, мы получим множество ответов на него и у каждого будет свое видение. На вопрос что такое радость ответов думаю будет меньше.
Наблюдал что счастье без радости не возможно, радость без счастья бывает.
Но это обусловлено нашей "мыслемешалкой", отпустив бег мыслей (они часто бывают не наши) и прислушавшись к себе для нас открываются любые двери, ограничиваем себя мы только сами.
Как вы себя наблюдаете?

Ответы
Ллири Хесс

Люди выдумали слишком много ненужных слов и теперь ломают головы над их значением. Вот это и есть горе от ума.

Ли
Лиза

Наблюдаю не разделимость этих ощущений для меня. Радуюсь, когда счастлива. Счастлива когда радуюсь.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Да, и счастье бывает в этой простоте.

Ли
Лиза

Скучаю

Вячеслав Скульский

а я радуюсь когда даже скучаю, поэтому всегда счастливый и радуюсь именно за это понимание.

He
Helen

Нормально себя наблюдаю и с мыслями своими дружу ,и поэтому счастлива железнобетонно.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Отлично! Только насчет железобетонности не поспешили ли?)
В счастье думаю не может быть стабильности, это не математический расчет.

Ѻлегъ

Лен, здравствуй! Володя, когда счастье является не целью а способом жить, тогда оно перестаёт зависеть от каких либо внешних условий. оно становится непреходящим, "железобетонным"

He
Helen

Главное не раскидывать себя в бетономешалке ,переборщив с песком, тогда и дом крепкий, если железо хорошо с цементом сцепилось, если замес качественный

He
Helen

Здравствуй, Олег! 🌞

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

То что оно не зависит от внешних условий это очевидно, но и мы ведь не стоим на месте, растем, развиваемся.... А по мере развития наши ценности тоже могут меняться.

He
Helen

Главная наша ценность всегда внутри нас

Аделина Свабода

Если я себя наблюдаю. То есть я и наблюдающий. А это уже двое) многовато.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Тогда пусть наблюдающий станет наблюдаемым.

Аделина Свабода

Если он кем-то и станет, то только лишь в уме.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Ум не может себе позволить такой роскоши, он очень обусловлен для этого.

Аделина Свабода

А какое мне дело до позволений ума?

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Да, сегодня прекрасный вечер....

Людмила Канивец

В моей жизни есть и радость и счастье, но это не постоянно!

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

И это нормальное явление для большинства людей. Ведь радость и счастье нельзя привлечь искуственно, нельзя преследовать как удовольствие.
Его можно лишь наблюдать периодически. Если мы внимательны конечно.

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Погоджуюсь з Вами

᠌ ᠌

Постоянно.))