Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

А выгодно ли сейчас быть вежливым? Кондукторы смотрят как на дурака, когда благодаришь за билет, кассирши смотрят с презрением, когда отвечаешь им на вопросы....

Ответы
ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

"Выгодно купить, выгодно продать, чтоб поменьше дать и побольше взять"..... человеком надо быть, и это проблемы тех, кто по какой-то причине теряет человеческое лицо .... вы о моде на человеческую сущность? "Любовь и смеpть, добpо и зло... что свято, что гpешно, познать нам сyждено." )

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

выгодно, кондукторы забивают для меня освободившееся место, кассирши осведомляют о выгодных ценах, поступлении нужного товара, отпускают в долг(не везде)

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Ха ха. Вы в какой стране живете. В россии такой херней заниматься не будет

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Казахстан, Караганда, маршруты автобусов 53,43,34 обычно езжу, если не на велике, магазы местные естественно, где меня знают, рынок местный.

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

А ну понятнл. А я про Россию

Наталья Белик

Вежливость и прочие ... сегодня не котируются. Почему - то...............

Ольга Карая

Если понимаете это, значит ещё не угас огонёк человечности...

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

вот это сложно определить...

Ольга Карая

Вовсе нет ) Хотите знать, что такое Человечность?

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Когда-то знал. Теперь она не в фаворе

Ольга Карая

Давайте вспоминать ) Это понятие именно сегодня актуально как никогда.

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Давайте, конечно. Если есть смысл

Ольга Карая

Есть! Могу написать своё видение.
Человечность – это потребность и умение отдавать и быть благодарным. Это способность отдавать, т.е. отдавать частицу себя бескорыстно, безвозмездно во увеличение Блага другого. БлагоДарение. Так же это и способность принимать, т.е. способность настраиваться на воплощение в элементы действия при их передачи со знаком плюс.
Отдавать не обязательно что-то материальное. Это может быть моральной поддержкой, душевным участием, сопричастностью к проблемам другого. Другими словами, это способность поддержать ближнего в трудный для него момент, мгновенно откликаясь на его беду. Бескорыстно. Чувство сопричастности. Умение чувствовать чужую боль, как свою.
В истории есть масса примеров наивысшего проявления Человечности - способность отдать свою жизнь во имя спасения жизни другого человека.
Идеология Народного Академического Университета Эволюции Разума подразумевает под Человечностью следующее: честность; искренность; ответственность за свои мысли, действия, поступки; справедливость; мудрость; любовь к ближнему; взаимная дружба в семье, коллективе, с окружающими; целесообразность в формировании собственной структуры, коллектива, общества.
Т.е. это врождённое или приобретённое свойство РАЗУМНОСТИ в процессе развития СОЗНАНИЯ. Если человек воспринимает мир только с позиции подсознания, или только на чувствах и эмоциях, ему не объяснишь что такое Человечность, как слепому от рождения не объяснишь краски мира...
Наиболее важным признаком Человечности, без которого все перечисленные качества не имеют никакого значения, это - коммуникативность в коллективе созидателей, главное направление развития которого является вектор БЛАГО с плюсом.

Лина

если во всём искать выгоду можно выпасть из социума))

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Скорее, если её не искать и ничего не делать

Лина

расплата всегда неизбежна)

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Ужжс. Зовеще звучит

Лина

главное не в звучании, а в итоге её)

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Итог меня не достанить

Лина

блажен кто верует)

Граф Мрякула Трансмурлямский

я могу говорить как гопник и как учитель литературы)

Галина Болотова

А какая должна быть выгода???? Или ты воспитан или нет

Алевтина

Всегда надо быть вежливым и таких людей очень много

Владимир Асиновский

Ну и чёрт с ними. Нужно оставаться человеком везде

Наталья

я тоже благодарю кондуктора и кассира

Лю
Людмила

но ведь важнее быть , чем казаться

Сила Ветра

Что за вопросы к вам у кассирш?

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Отделимое, как показывает практика. Поэтому и нужев выгода

Сила Ветра

Практика ваша узка.

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Вы её её видели и не вам судить

Сила Ветра

Я не сужу, я констатирую.

Маргарита Гракович

такая унас жизнь настала

Ал
Алёнка

да все кругом огрубели