Сания Мун(Джакслыкова)

Пословица:пусти душу в ад,будешь богатЧто вы об этом думаете?

Ответы · страница 3
Nasmeschnik .

просто вдумайся в смысл, оглянись на людей и посмотри как живёт честный пионэр и как живёт вор

Владимир Лазуко

Будешь отвергнут БОГОМ, ибо душу свою ты продал. Богатством за душу послужит разврат и тлен.

Андрей Короленко

а еще есть: а теперь душенька огородами, и чтоб тебя ни кто не видел, что Вы об этом думаете

Улита Микитюк-Келиман

Стою на пороге новой жизни.Осталось только дверь открыть.Вот думаю,с ноги или культурно?

Сания Мун(Джакслыкова)

умельцу все двери открыты....

Елена Музычук

Богат возможно будешь, но не долго максимум лет до 80-90. А душа потом страдать будет вечно

Владимир Зиновьев

если предавать близких людей, то можешь материально разбогатеть, но морально обеднеешь

Ольга Ивановна Зайцева

Богатство - изначально от лукавого. А от трудов праведных - не построишь палат каменных.

Анатолий Зайчик

Я,другой придерживаюсь: "В раю хорошо,а в аду друзей больше". Кто знает где он ад или рай?

Сергей Калмыков

Правильно. Это подразумевает потерю совести. При наличии совести богатым не станешь.

Георгий Ломидзе

Хоть масло оттуда принесёт, на котором жарят грешников. В хозяйстве всё пригодится...

Ольга Никандрова

так и есть. в данном случае "богат" в прямом смысле слово. не духовно, а материально.

Сания Мун(Джакслыкова)

наверно кто на воровстве и на крови делает грязные деньги

Мирослав Бороздин

ОЧЕНЬ МУДРАЯ ПОСЛОВИЦА(ВЫ РОДОМ ИЗ ТОГО НАРОДА,КОТОРЫЙ СЛАВИТСЯ СВОЕЙ МУДРОСТЬЮ...

Валентин Золотарев

цитата из И.Ильфа и Е.Петрова : "Все современные состояния нажиты нечестным путеи"

Елена Отиско

у меня есть знакомые очень обеспеченные ,,но я бы не подумала,что у них души в аду.

Сания Мун(Джакслыкова)

богатсво забывает о человечности

Сергей Голдырев

Правильно ... людей портят деньги, и самыми богатыми являются самые испорченные

Бахыт Атантаева

думаю,материально,а духовно,нет,но,к сажалению,у нас время такое,что совмещают

Сания Мун(Джакслыкова)

богатсво лишает человечности

Галина Ясная

Конечно,только бездушный может воровать,отбирать,жиреть на горбе других......

Галина Ясная

Это потом Бог решит куда кому,если такое и есть,а на Земле они много чего натворят с адом в душе.....

Фазима

нельзя служит двум господам!

Надежда Гончарова

Думаю правильная пословица,от трудов праведных не поставишь палат каменных

Юрий Шибанов

нормальный расчет!! Есть новая сЕнтенция...еврейская... ПРОДАЛ ДУШУ ДЬЯВОЛА!!!

Ххххх Сссс

То, что ад в Библии подразумевает могилу, а как можно быть богатым в могиле?