Жизненный

Вы понимаете что такое обязательная литература в учреждениях? Это равнозначно, если вас ВСЕХ собрать в кучу, что бы втереть в ваши мозги всякую хрень, которая пришла в голову замудренного баламола и мало того, заставить всю сказанную чушь повторить под страхом лишения карьерного роста. НУ КАК ВАМ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА?

Ответы
Уральская Рябинушка

А у вас есть что предложить взамен? Обязательная литература не нужна, синусы-косинусы не нужны, законы Ньютона и Ома тем более не нужны. Общеобразовательная-получать общее образование. Но есть школы с уклоном, с углублённым изучением определённого предмета. Если судить по вашей теории, то получается-букварь выучили, таблицу умножения запомнили, и прощай школа, здравствуй свобода. А потом пишут "Казнить нельзя помиловать"

Уральская Рябинушка

Только в сказке всё быстро делается. Но это-жизнь. И бороться с ней очень трудно

Жизненный

уж поверьте!!!))) с Богом все возможно!!! ни одна система не устоит перед Истиной. это уже проверенно лично мной))

Уральская Рябинушка

До бога высоко. На бога надейся, и сам не плошай

Жизненный

только тем, кто верит Богу, все содействует ко благу. приятных вам снов)

Уральская Рябинушка

взаимно

Лариса

Система первична ,человек вторичен.Если вы прете против системы она вас сожрет и выплюнет.А чтобы ее сломать надо или чтобы она прогнила и уже заканчивала свое существование (как при Николае 2)-слабый царь,слабая система,реформа Столыпина опоздала.И тогда может появиться такой человек как Ленин. .НО он гигант. А их еденицы.Люди,пишущие историю.

Жизненный

даже не собираю состязаться против системы. мое дело просто включить свет истины и справедливости, что бы система сама себя уничтожила. с Божьей помощью этот гигантский механизм сам себя утопит в собственном масле.

Лариса

Все так системы и начинали -с декларации истины. Но она так и осталась на бумаге

Жизненный

если ее не трогать она так и останется.

Лора

молодой человек ( я посмотрела ) написал вам в общих чертах для чего нужна литература. Интересно получается, один считает, что не нужны алгебра с геометрией, другой , что география, третий , что литература и т.д. Тогда что получается вообще ничего не нужно ? Ну в принципе жили же раньше люди не умеющие ни читать , ни писать и ничего

Лора

не, ну а как доказывать свои знания ? свое право на поступление скажем в высшие учебные заведения ?

Жизненный

Кому доказывать? Ваши знания никому не нужны. Образование только для престижа и не более. Какой толк от высшего образования и красных дипломов? Нужны только вы и ваши навыки, что бы использовать для своих целей. Если штата пополнен с вышками, тогда хоть дворником.. Все эти атрибуты, созданные системой, предназначены, что бы контролировать и занять чем то "серьезным". посмотрите на государство со стороны.. нас собрали в большие кучи и дали каждому свое занятие... все заняты и живут ради этого механизма. столько пустой земли, а мы скапливаемся в мего городах, да потеснее. при СССР вообще люди могли изучать только исключительно советскую пропагандистскую программу. сейчас прогресс открыл нам возможности, а система образования отбивает желание использовать их с самого детства. многие 15 лет отхаживают в учебные заведения как на каторгу. лишь бы отучиться и скорее стать взрослым, что бы вся эта учебная муть закончилась. я лично для себя эту статистику проводил, начиная от школьников (успешных и не успешных) заканчивая студентов ВУЗ-ов и др заведений. все, как один тяжело вздыхают от этого бремени.

Лора

я не могу сказать, что все что вы написали - муть, нет ,зерно правильности есть, но если нет высшего образования перспективы нет никакой вообще, даже малейшей надежды , я согласна с тем , что по большому счету оно не играет роли практически никакой, но все таки есть хоть маленькая надежда

Жизненный

как всегда надежда умирает последней. вот она и подошла к своему завершению.

Лора

😉

Юдина Елена

Вы прочли Ревизор Гоголя или Повесть о настоящем человеке, а мне все нравилось, я помню, хотя школу я окончила почти 40 лет назад. поэтому ,наверное, наше поколение не только умее печатать буквы на клавиатуре ,но и излагать свии мыслибез втереть. хрень и т.д. Я бы Ваш вопрос написала более литературно. Спасибо

Жизненный

этот вопрос для всех поколений. по этому такой стиль вопроса, что бы всем было интересно и ясно.

Александр Некрасов

Не коллективное и не индивидуальное, а дифференцированное обучение необходимо. В старших классах надо делить ребят по их склонностям (задаткам) на классы, группы и обучать тому, к чему душа лежит. При этом не всем даны высокие материи, можно и необходимо обучать простым рабочим профессиям.

Александр Некрасов

В семье учиться нереально, поскольку не все семьи полные и не все родители способны учить детей. Кроме того, домашнее обучение тормозит социализацию детей, они получают мало навыков общения со сверстниками. Кроме, разве улицы.

Жизненный

социализация как раз таки и не нужна.. в ней полно эгоизма и соперничества. нужны живые отношения искренние друг с другом, без излишней дипломатии и правил этикета. тогда семьи будут крепче и люди дружелюбнее. бабушки рассказывали, что раньше сельчане друг за друга горой стояли, жили в простоте и дружили семьями.. сейчас люди сотрудничают и то ради выгоды. как правило такие соц. общества продают друг друга за наживу.

Александр Некрасов

Какое у Вас образование и профессия? Если не секрет, конечно.

Жизненный

бывший учитель богословия.

Александр Некрасов

Благодарю, понятно.

Тамара Сазонова

АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА! Меня в школьные годы это бесило, читать только обязательную литературу. Ну а о системе образования можно говорить часами. Я, в пролом, педагог. Невестка - начальник ГУНО, сваха - филолог, поэтому малый педсовет у нас, почти каждый день!

Денис Шаповалов

А как по другому?20учеников читают что хотят а учитель должен прочитать все эти 20произведений чтобы потом спросить правильно ли они их поняли?просто надо выбрать хорошие произведения.а всякая хрень и сама придет хоть в школе хоть вне ее

Денис Шаповалов

Вот где корень)мы этого не желаем)вы решаете за других!!решайте только за себя!корень зла не в образовании.в людях.они -проблема.для природы для планеты.не могут жить в дружбе и согласии итакие как вы уничтожают системы ради мира.а попробуйте мирным путем!

Жизненный

вот мирным путем и избавляемся. без компромисса и оружия.))

Денис Шаповалов

Какие шаги предпринимаете?

Жизненный

пока распространяю инфу. ну и еще некоторые моменты, о которых не буду распространяться.

Денис Шаповалов

Наверное практику пора включить)вот литературу с которой начали наш разговор.не смею вам мешать у вас наверное уже готов план Барбаросса)

Марина Кононова

Спорный вопрос. Система образования быть должна. Сами Вы вряд ли сможете образовать своего ребенка, хотя возможность такая есть, экстернат допустим в нашей системе образования.

Жизненный

вся система пляшет для бумаги и всего лишь. а бумага нужна для контроля..

Марина Кононова

А Вы можете предложить собственную СИСТЕМУ образования. Я, например, нет. У меня два высших образования, но обучить ребенка самостоятельно по всем предметам, я не смогу.

Жизненный

все нужно изучать для удовольствия, без системы. мой младший в 3 года выучил все буквы, 4-ех учит английский, старшие так же прошли через этот путь с удовольствием. и учиться у них желания больше, когда их не заставляют это делать ради оценок. никто из них не ходил в садик. в школу пошли с 7-ми лет. это всего лишь домашняя приятная обстановка, где тети развиваются с удовольствием.. ни чего страшного если не все знаете.. все знать не возможно.. мы с ними так же учимся и развиваемся..

Марина Кононова

Согласна, что образование должно быть с учетом индивидуальных особенностей. Но, чтобы понять эти особенности, нужно очень много дать знаний и умений из разных областей.

Грейсвандир

...она глупостей не лишена, вполне себе ими изобилует... варится в собственном соку... уже давно... ум до глупости уже сварился... но... приятные моменты еще есть)

Жизненный

в чем прелесть?)

Грейсвандир

...в природе наших людей... за счет этого пока и выживаем... система системой середняков готовит по мере своих скромных сил избирательно... и идиотизмов в ней хватает - издержки вертикали власти... но ведь самоорганизующее начало общества у нас тут все равно не работает... компромисс тут не ахти какой получается... странно, но... на выходе все еще что-то получается)

Жизненный

следя за вашими мыслями, нарывается желание реформировать систему.. но нет... ее нужно радикально уничтожить.. что бы Божье царство стало доступным для всех.

Грейсвандир

...как оно стало доступным для вас?)... радикального уничтожения достойны только радикалы - им это по духу близко)

Жизненный

есть некоторые вещи в этом падшем мире, которые не должны нами управлять.. на пример система образования.. она с детства прививает в нас рабское мышление.. а люди этого не замечают.. и не хотят этого замечать.. на пример вы.) Бог не предусматривал контроль людей над людьми.. по этому Он и будет подводить все к радикальному изменению.. если вы не верите.. спросите у Него.

Грейсвандир

...может сам чего-то не замечаешь?... с фанатиком радикальным сложно говорить... за болезнь научным методом это сложно выдать, но ты сам-то знаешь хорошо, что от твоего присутствия Землю лучше избавить, прежде, чем твое безумие всю ее накроет

Жизненный

мы уже перешли на ты? я так полагаю, что вам не нравится мое мнение.. вам не за чем так со мной разговаривать. я не враг. желаю вам только самого хорошего.. спасибо за общение.. мир вам, радости и настоящей любви.

Анна

Давно задумываюсь об этом вопросн, пока другие мамочки с детками носятся, по репетиторам с первого класса водят, всячески стараются училке угодить

Жизненный

обращение к репетитору ставит под сомнение всю систему образования.. дети учатся в школах и все ровно нуждаются в подсобных репетиторах.. здесь что то не так.

Анна

Статистикой доказано, сто к репетиторам ходят не слабые дети, а сильные, чьи родители считпют что их ребенок должен быть лучше всех

Жизненный

почему идут к репетитору? потому, что им не додали знание в школе. т.е. есть программа, которая дает допуск для поступления в высшее учреждение.. дети эту программу не успевают освоить. т.к. слишком много предметов, которые им так же нужно осваивать. и некоторые из них вообще не понадобятся им по жизни.. особенно по их карьерной лестнице. короче круговорот в системе образования, что бы люди дети занимались тем, что выгодно для государства.

Анна

Жаль детей

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Раньше были правильные нормы, на которых воспитывалась я 1978-198? годы, а дальше сами учителя бояться сегодняшних методичек. Привет, Жизненный.

Жизненный

Моисей жил в Египте, после пошел против всего Египта, что бы освободить израильский народ. Есфирь пошла против царского приказа, что бы спасти от погибели свой народ, Илия пошел против всего государства Израиля и его царя, что бы вернуть честь Богу, Даниил пошел против приказа персидского царя. поклоняясь Богу.. Иосиф пошел против закона природы, собрав запас зерна на целые 7 лет. и так же спас весь израильский народ и все народы округа в Египте.

Жизненный

Аминь, дорогая.. без Бога мы всего лишь пустышки.. с Богом мы маленькие господа всей вселенной. вера помогает нам развиваться как духовно так и физически.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Аминь-аминь))) Не пропадай на долго, брат Жизненный. С тобой моя вера крепнет, Слава Богу.

Olga Raevska

Наша рук-ца дальше пошла) юридический отдел. Сигнал к атаке: все должны сдать экзамен на адвоката. Иначе прощаемся. Все сидят и чешут репу...

Жизненный

всех достанут прежде чем выдать бумажку без которой человек никто.

Аделина Свабода

Никак, всегда удручала! Система растит тупых рабов! Можно я вам задам несколько вопросов в личном сообщении?

Жизненный

Да, задавайте.

Аделина Свабода

Хорошо, спасибо

Жоржетта Иудична

А я считаю что она необходима, она учит правильно излагать мысль и разобраться порой в жизненных ситуациях

Жизненный

очень много полезных энциклопедий. свою мысль можно научиться выражать читая книги или учебники направляющие в заинтересованной сфере деятельности.

Жоржетта Иудична

Это зависит от преподавателя

Марина

И сделать нужные им выводы, воспитанием называется. И никакой личной трактовка образа не допускается

Жизненный

в конце 80-х в начале 90-ых нас скрупулезно учили Ленина любимым дедушкой называть. этого добились с успехом, завербовали всю нацию и приручили жить согласно их заданного шаблона. интересно, что они сейчас придумают, во время свободного доступа к информации?

Марина

Так прессу в школах, во время формирования личности.

Жизненный

прессуют потому, что родители это позволяют. а позволяют, потому, что они сами так жили и боятся высказывать свое мнение.

Марина

Конечно

Та
Татьяна

Мозгов -то Вас никто не лишал. Нужно и самому включаться и фильтровать текст, извлекая из него ценное.

Жизненный

не считаю нужным даже тратить время на пустые рассказы, что бы для себя что то фильтровать.

Та
Татьяна

Ничего в жизни не бывает впустую)

Жизненный

ох, Татьяна, еще как бывает.))) годы летят, а люди не научились управлять своими жизнями растрачивают ее только зря.

Та
Татьяна

Мб

Волга

Нормальная....чтобы работать в команде надо мыслить в одном направлении

Жизненный

возможно.. но не в этой системе так все работает.

Волга

Может начальство пришло как раз из другой системы

Жизненный

все подвластны системе.. всем нужно перестать рабами системы.. люди не контейнера.. каждый имеет право быть сильной личностью. система это не позволят. она создает общество, которое выгодно для нее, что бы контролировать нами.

Кирилл Морозов

Хоть до Пушкина дойдут, иначе большинство на Колобке остановится.

Лора

👍

Peter Smetanin

Сила !!! Помню приходилось изучать теорию Марксизма- Ленинизма....

Жизненный

эта теория вам помогла по жизни?

Peter Smetanin

Пустая теория. Мечты неосуществимые.

Peter Smetanin

И я тоже.

Демонолог Миднайт

Какие конкретно произведения вызывают в Вас особенный негатив?

Демонолог Миднайт

Увы, шедевр неумело суют как пилюлю, вызывая отторжение

Жизненный

все методика обучения в учебных заведениях направлена против желания детей стремиться к познанию. есть люди гении, которые миновали систему образования: Отто фон Бисмарк, канцлер Германский империи, Людвиг ван Бетховен, Сергей Королев - советский ученый, конструктор и организатор производства ракетно-космической техники и ракетного оружия СССР и многие другие.

Демонолог Миднайт

Мне понравилось, Бетховен в представлении не нуждается))

Жизненный

потому, что он и в Африке Бетховен))

Демонолог Миднайт

В отличие от прочих)