Игорь Крайнов

В одном из многочисленных языков и диалектов Индии есть слово росиЯ. Переводится как Поле Пляски.....Чего? или Кого? Как Вы думаете?

Ответы
Befora

чего и кого не походит вопрос

Игорь Крайнов

поле пляски богов

Befora

уим...

Нейка

Ну просто плясать любили)

Игорь Крайнов

Богов. мне рассказывали что это одна из древних причин названий нашей страны и индусы до сих пор так думают

Нейка

Ну вполне адекватная версия....Даже Блок писал:Где разноликие народы
Из края в край, из дола в дол
Ведут ночные хороводы
Под заревом горящих сел.

Игорь Крайнов

мне рассказывали что это хранится в одном из многочисленных храмов многочисленных религий и многочисленных конфессий..где - я не специалист,но рассказывали

Нейка

Интересно бы понять, что они имели ввиду называя полем пляски Богов

Игорь Крайнов

очень много на ТВ всякой недоказанной чуши..Сфинксы,пришествия всякие и т.п..А тут очень ясный намек не из телевизора

Нейка

Мне пока он не ясен

Игорь Крайнов

Россия - поле пляски Богов..богоизбранная

Валентина ***

😕

Игорь Крайнов

Богов. мне рассказывали что это одна из древних причин названий нашей страны

Валентина ***

это сказки, совпадения, думаю

Игорь Крайнов

В интернете этого не найдете...это другие источники.Индусы думают так до сих пор

Валентина ***

ладно, пусть так. это не так уж и важно