Ирина Коваль

Если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой?

Ответы
Николай Уколов Нейро

она себя не идентифицирует . И есть кистоперная рыба и летучая. Считать ее будут не умеющей лазить

Ирина Коваль

я думаю это ведь не конкретно о рыбах!

Игорь Крылов

Нет, думаю ничего такое ей в голову не придёт, рыба это вообще загадочное существо)

Ирина Коваль

Мы ведь зависим от мнения окружающих

Игорь Крылов

Разве? Мне казалось, что рыбы живут в своей только им понятной реальности, причём холодной и скользкой.

Игорь Крылов

а про кого?) Это и есть рыбы, в нашей повседневной реальности в нашем социуме

Игорь Крылов

Для конечно, но для людей. с которыми они имеют отношения особенно близкие это катастрофа.

Ирина Коваль

А не стоит к рыбам применять требования, как к птицам!! Не будут они летать

Ирина Коваль

Каждый хорош в своей стихии

Антон Клепов

я думаю ей по фигу на мнение окружающих, вон кит большой и жирный и ему все равно

Ирина Коваль

Рыбам без разницы, а вот мы зависим от мнения окружающих

Алексей Попович

у рыбы двухсекундная память, даже если она лазит по деревьям))

Ирина Коваль

откуда такие сведения про рыб?

Алексей Попович

тогда бы каждую секунду видели немой вопрос в пустых глазах: кто ты?)))

Алексей Попович

а есть которые действительно лазят по деревьям))

Ирина Коваль

этих дурами считать не будем

Радость

ей, по-моему, фиолетово, что и как мы судим о ней..

Ирина Коваль

все мы прислушиваемся, а порой и зависим от мнения окружающих, от принятых взглядов..

Радость

вот бы нам пример с этой рыбы взять...)))

Ирина Коваль

С какой? Которой фиолетово?.

Радость

Ну, да...)))

Ирина Коваль

Это надо жить глубоко на дне!

Акакий Акакиевич

вряд ли рыба поймёт значение слова "дура"

Ирина Коваль

Рыба не поймет, но мы то все часто зависим от мнения и предрасудков окружающего мира

Акакий Акакиевич

Соглашусь, что оценивать человека по одному параметру некорректно. Но, с другой стороны, человек может научиться всему, чему захочет. Только вот не хочет и ищет себе оправдания

Ирина Коваль

Но если что то не умеешь или не научился, то все же это не означает, что дурак или дурочка

Ирина Коваль

А ведь порой именно так и судят

Людмила Руденко

это зависит от её отношения к самой себе

Ирина Коваль

все мы зависим от мнения других

Людмила Руденко

но не все к ним прислушиваются

Юр. Мих.

не буду судить - пусть лезет на дерево))

Вовочка Вовочка

Рыбе плевать на наше мнение о ней 🙂

Ирина Коваль

не все так могут. Порой человека можно так убедить, что он полностью поверит в это и .....

Вовочка Вовочка

Нужно учиться, иначе жизни не будет

Ирина Коваль

если бы так происходило в жизни

Вовочка Вовочка

каждый строит свою жизнь сам как его научили родители или специалисты

Вовочка Вовочка

не всегда учителя достаточно сведущи 🙂

K Неважно

так не будьте рыбой 🙂

Night Hunter

МЕТКО - 5+

Анатолий Свешников

разумно

Ирина Коваль

Порой мы требовательно относимся к другим, но не к себе