Сестрица Аленушка

"Свободное голосование раз в 4 года и демократия - не одно и то же" А что Вы знаете о демократии?))

Ответы
Владимир Илюхин

Новгородское вече. Кстати, во всех городах Древней Руси была демократия, кроме Москвы, так сложилось. Так вот, о Новгородцах. Если кто-нибудь из них где-то начудил, других, в другом городе, в подвал сажали, типа, отвечайте за своих. Это демократия, все остальное - болтовня.

Сестрица Аленушка

а по-моему, это иначе называется - это круговая порука)) банки используют такую систему(поручительства и ответственности поручителя). Кстати,такое есть и сейчас на Кавказе. В Чечне, например, я читала. собираются ввести как бы опекуна, который будет отвечать за подопечного...

Владимир Илюхин

Это и есть, ответственность за выбор. А то устраивают шоу на весь мир, типа, у нас демократия. И к чему все сводится - опустить бумажку? Бред, это просто способ смены Петрушки.

Сестрица Аленушка

ну, тогда у нас все в порядке, по-моему)) правительство косячит - мы отвечаем)) не так?

Владимир Илюхин

А у нас и нет демократии))) Просто разговор)))

Акакий Акакиевич

демократия - это миф для толпы. Может быть в небольших поселениях это и сработает, но в странах с миллионами жителей - вряд ли. Всё равно политику делают единицы. Населению могут разве что дать право поддерживать или не поддерживать, да и то не всегда.

Сестрица Аленушка

спасибо

Валерий Киселев

Я считаю, что, если большинству людей лучше, то это и есть демократия. Другое дело, что неизвестно кто решает, что лучше большинству. Большинство не всегда может быть право и тот, кто решает, тоже не всегда прав.

Владимир Кириллов

"Что ты будешь есть: суп или макароны? - Макароны! - Иди, ешь, я тебе суп сварила!"... Как-то так.

Rico Martini

Власть народа через выборных представителей. Если "народ" хочет такую власть.

Леонид Пенин

как тебе такой вопрос не стыдно задавать ведь у тебя братец в правительстве

Сестрица Аленушка

хм.. у меня нет братиков)

Леонид Пенин

а козлик ИВАНУШКА ?

Леонид Пенин

ну и славно

Андрей Глебов

Наверное, нет. Почему обязательно через четыре года голосовать?

Андрей Глебов

И в ней нет демократии? Ну в смысле фактически.

Сестрица Аленушка

демократия - хочется верить - это обязательность исполнения законов для всех... а тут... а вообще скажу честно - не знаю я . что такое демократия

Андрей Глебов

А какой она должна быть?

Сестрица Аленушка

узнаю - расскажу

Андрей Глебов

А может быть, ее и не должно быть, а только движение к ней?

Владимир Асиновский

Демократия--это когда тебя послали на..... а ты идёшь куда хочешь

Volodia Dolin

До сих пор не могу понять,что это? В каком государстве она есть

Volodia Dolin

Демократия -свобода слова и выбора,которое не навязывается властью и за которую нет репрессивных мер.Ни в одном государстве этого нет,даже в хваленой Америке

Понеже Xxy

Если бы на выборах чтото решалось бы, нас бы к ним не допускали

Сестрица Аленушка

возможно так и есть)

Александр Тихонов

Демократия - это право самим выбирать себе рабовладельцев...

Сестрица Аленушка

Вы огорчили меня) Александр. Я-то думала, что демократия - это равенство перед законом)

Александр Тихонов

Это по конституции, а по жизни именно так.

Михаил Алексеенко

В истории она была только семдесят лет, Не для всех, правда.

Аман Еркинханулы

они каждый год делают это но все это похозуха же

Константин Южный

То, что это не совершенная форма управления.

Константин Южный

Чего "их"?

Сестрица Аленушка

государства

Константин Южный

Со временем все само собой произойдёт каким способом это все осуществлятся будет не известно. Человечество развивается и меняется смена поколений, новое мышление технологические возможности развиваются бешеным темпом. Все эти факторы уже способствуют переменам в мире. Ещё возможен сценарий с приходным катаклизмом глобальным., может измениться климат да и сама планета. К примеру останется только один континент значительно уменьшится население, да что угодно может произойти тут можно только гадать.. В истории планеты и человества

Сестрица Аленушка

как-то сильно не хочется масштабных катаклизмов)

Константин Южный

Со временем все само собой произойдёт каким способом это все осуществлятся будет не известно. Человечество развивается и меняется смена поколений, новое мышление технологические возможности развиваются бешеным темпом. Все эти факторы уже способствуют переменам в мире. Ещё возможен сценарий с природным катаклизмом глобальным., может измениться климат да и сама планета. К примеру останется только один континент значительно уменьшится население, да что угодно может произойти тут можно только гадать.. В истории планеты и человества уже были подобные примеры, целые цивилизации : майя, Египет. Существуют теории, что они были очень развиты. А что было до них? Никто не знает точно!) Так , что сценариев полно. Но лучший это конечно разумный переход на другой уровень.

Константин Шакиров

это уже ругательное понятие стало))

Сестрица Аленушка

ну, тут можно басню про мартышку и очки вспомнить...

Ирина Отставнова Кочнева

Для меня это нарицательное слово

Сестрица Аленушка

что? просто инетересно, что в силах сделать один человек с одной жизнью

Сестрица Аленушка

что? просто инетересно, что в силах сделать один человек с одной жизнью

Сестрица Аленушка

что? просто инетересно, что в силах сделать один человек с одной жизнью

Сестрица Аленушка

что? просто инетересно, что в силах сделать один человек с одной жизнью

Сестрица Аленушка

что? просто инетересно, что в силах сделать один человек с одной жизнью

Владимир ...

Демократия демократии рознь.

Александр К.

Всё))) Что интересует?))

Анон Анонов

что в россии ее нет

Сестрица Аленушка

спасибо

Анон Анонов

не за что