Наталь

но больше всех ежи боятся
учителей начальных школ
что каждый август в лес уходят
за парой новых рукавиц
©️ zooh
У Вас были строгие учителя?

Ответы
Мо
Морлок

Меня учили многие-
И добрые,и строгие,
Я строгих не любил.

Меня учили многие,
Но ВЫУЧИЛИ строгие.
И вышло,что в итоге я
Всех добрых позабыл.

И памятью представлены
Лишь строгие наставники-
Глаза холодноватые
И резкие черты...

Легко и прямо жившие,
Сурово мне внушившие
Законы Доброты.

Марк Вейцман

Вячеслав Тетер

Вообще-то выражение "ежёвые рукавицы" произошло от наркома внутренних дел Ежёва, который занимал эту должность в конце 30-х годов, а вовсе не из-за злых учителей.

Ssir Ob

Но только МИФ ,про эти рукавицы , ежи давно об этом всех убеждают , но только люд ,не очень умный до сих пор ими пугает ...а в школе строгость не порок ...

Леонид Музафаров

Была по алгебре и геометрии. Но потом когда я поступил в техникум, был ей весьма благодарен, так как знания эти очень пригодились.

Александр Заболотный

при опасности ежики съе-жи-ваются. пишется через букву и по правилу жи ши через и пишется а многие написали через -бы-

Сергей Махиня

Да, конечно-- тогда была настоящая советская школа с направленностью действительно дать знания школьникам 😄

Aq
Aquarius

Чудные были времена, но у нас тоже были учителя строгие, без этого я бы не мог бы с Вами общаться по сети

Александр Соколов

Да вроде всё добрые попадались,душевные. Ну за баловство если наказывали так сами заслужили.

Товарищ Товарищасухова

Были. Порою и линейкой били... Но помнится из прошлого, - учили так, как нужно, и - хорошему ))

Наталь

Нас не били, но пед. коллектив был - одна другой строже))

Александр Кулигин

Мы в университетах не обучалися. Впитывали знания, что называется, с молоком матерным

Мадам

ЖИЗНЬ САМЫЙ СТРОГИЙ УЧИТЕЛЬ...ОБЬЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО...НО ПРАВДА БЕРЕТ ДОРОГО.

Аркадий Бахчевников

"У меня были плохие учителя. Это была хорошая школа" Гашек.

Наталь

))!Браво! спасибо за блестящую цитату)

Аркадий Бахчевников

Есть вторая. "Меня не били, боялись убить...". Кассиль.

Наталь

))))!!!!!!!!!! "Швамбрания"?))

Наталь

))) Спасибо!

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

Да чтож такое. Все помешались на нас, на скромных ежёков

Наталь

Да)) Ежи в тренде)))

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

да мы просто крутые.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Всякие были) В основном хорошие, но не без исключений)))))

Смирнов Андрей

ежи были на даче сердитые-голыми руками не возьмешь!

Наталь

))

Михаил Мещанинов

Бывали )) но они у нас в авторитете были))

Калинка Снежинка

Да, но многих я вспоминаю очень тепло

Елена

Конечно! В большинстве были строгие

Гордюшка

и требовательные, но справедливые))

Майя Петрова

хороший "пирожок" )))) Были и строгие

Наталь

))!