ог
оксана гищук

Всегда ли помогает проницательность?

Ответы
Юрий Коновалов

практически да. но, что вы имеете в виду, когда говорите о ней? я понимаю это выражение так, проницательность - это способность видеть больше, чем видят наши глаза

ог
оксана гищук

Именно. Но иногда лучше чего-то не замечать. Промахи близких людей, например. Или их истинные мотивы.

Ван`ия ( Губерния Московия )

конечно. особенно когда идешь за медом, главное что бы пчёлы тебя не заметили))))) а все остальное ерунда)

Александр Бурганов

ну скажем если вы предполагаете уже что должно случится вам легче принять своё решение

ог
оксана гищук

В этом случае - да. Но в отношении человеческих недостатков и истинных побуждений - лучше не быть слишком проницательным!

Александр Бурганов

да нет пожалуй лучше знать какую неожиданность ждать что бы потом не попасть в просак

ог
оксана гищук

Но в таком случае трудно строить отношения.

Александр Бурганов

отношения смотря какие амурные дружеские деловые во всех аспекты разные но основа как мне кажется доверие ведь мы верим в человека хотя и иногда пытаемся обмануть самого себя

Валерий Рудаков

если ты видишь и разбираешься в людях визуально это уже плюс и очень большей

Юк Сондже

Иногда это херово , ибо жизнь не всегда приносит радость:3

Анатолий Кошик

проницательность это знание партнёра всегда помогает

ог
оксана гищук

А может партнер не хочет, чтобы в нем заметили какой-то недостаток?

Анатолий Кошик

у духличных боком всё выходит

ог
оксана гищук

Двуличие тут ни при чем. Иногда мы из деликатности можем не замечать промахов других людей. Нам ведь тоже не хочется, чтобы люди видели наши ошибки.

Анатолий Кошик

Лев Галиев

Есть артисты воплощения !!!!!!....?есть безусловно !!!!!))))))

Кострома Ярославна

всегда...вопрос в другом - как этим воспользоваться...

Кострома Ярославна

Никогда...предупреждён - вооружен...а дальше -думай сам...

Василий Пархоменко

Бывает видишь плохое а предотвратить уже не можешь.

Nicon Lord

Мне да. ) Но некоторых вещей лучше не замечать )

ог
оксана гищук

Тоже так думаю. Не нудно, например, слишком замечать недовтатки друзей и их промахи.

Константин Меляйкин

Ага, четверых своей проницательностью сделал

Во
Ворчун

за чем знать то что для меня не предназначено

ог
оксана гищук

Согласна. Иногда надо не замечать то, что человек хочет скрыть.

Во
Ворчун

если заметили то мечтать уже поздно а промолчать можно

Во
Ворчун

о том что успели заметить то что не хотели

Ирина Мозгова

должна помогать на то она и проницательность

Константин Калачев

Не знание не освобождает от ответственности

Владислав Афанасьев

любой инструмент помогает, ежели умеючи его)

Ольга Николаева

Когда тебе сюрприз готовят - только мешает)

Anatoliy Kofman

еСЛИ ЗНАЕШЬ ПОСЛЕДСТВИЯ ПРОНИЦАТЕЛЬНОСТИ!

Владимир Покрышкин

Всегда быть проницательным, с ума сойдёшь !

Петр Снежо

А тебе зачем, меньше знаешь крепче любишь.

Петр Снежо

Так я дурак с женой уже 43 года, и не стараюсь все знать и быть проницательным, поэтому и посоветовал по глупости, прости.