Валерий Рудаков

КУДА делись -ДЕТИ и ВНУКИ--МАНЬЯКОВ и убийц??чьими РУКАМИ совершалась РЕВОЛЮЦИЯ и ГРАЖДАНСКАЯ война 1917 по 1922 год??? и ТЕХ кто в 30-е годы уничтожал ТРУДОЛЮБИВОЕ КРЕСТЬЯНСТВО и КАЗАЧЕСТВО???

Ответы
Ирина Масленицына

Валерий, революция, конечно, совершалась группой людей, но в гражданской войне участвовало большинство населения -- в той или иной степени. Кто-то сам так хотел -- кого-то вынудили, но они участвовали. Не все же были маньяками! Хотя, конечно, участие в любой войне предполагает, что ты станешь убийцей. Даже наши деды, которые выиграли Великую Отечественную, были по большому счёту убийцами -- убивали же кого-то в бою и не только. Мы все -- потомки тех, кто принимал участие в Гражданской войне, и многие из нас -- потомки тех, кто делал революцию по убеждению. В 30-е годы к репрессиям против крестьянства и казачества приложили руку многие люди. Ведь кроме карательных органов были и те, кто "считал своим долгом" доносить на соседей. По разным причинам. Одни заблуждались, другие всё понимали и просто мстили кому-то или хотели завладеть чьим-то добром. У этих причастных к репрессиям людей тоже множество потомков осталось. Живут иногда даже в тех же населённых пунктах, где их предки жили. А среди ваших предков были только мученики и праведники?

Валерий Рудаков

а мы так БОГАТО живём--ужас???пенсия у жены 8 тысяч рублей у меня 10--сын старший работает 14 получает и это ОСНОВНАЯ масса людей так получает в РОССИИ

Ирина Масленицына

А 8 тысяч и 10 тысяч -- это сколько долларов?

Валерий Рудаков

доллар-65 рублей--считайте--ЕВРО 75 рублей

Ирина Масленицына

Ну, и у нас такие же пенсии у людей. Но у нас в Беларуси хотя бы получили люди заинтересованность в рождении детей, у нас скоро будет молодёжи больше, чем стариков.

Валерий Рудаков

всё когда нибудь будет и у ВСЕХ--когда придём к СВЕТЛОМУ БУДУЩЕМУ)))

Светлана Войцеховская

Я хочу сказать,что Карма каждого человека складывается в карму народа,страны. Поэтому нам еще долго придется расплачиваться за свои поступки. А куда подевались те люди, о которых вы спрашиваете? Скажу - это мы и есть. Мы родились в новых телах.чтобы отработать Карму свою же и нам же будет принадлежать будущее страны,потомками тоже будем мы. Хотите верьте.хотите нет.

Валерий Рудаков

что то в ваших мыслях близкое есть--вот только ВОПРОС ДЕГРАДАЦИИ как обойти???

Светлана Войцеховская

А человечество еще и не поднималось. Что творит,то и получает.

Валерий Рудаков

оно и не поднимется--мозг работает всего на 15%)))

Светлана Войцеховская

Мозг это биокомпьютер,это память. А Разум дан нам от природы. Но многие им не пользуются.

Валерий Рудаков

пользуются для ВОЙНЫ как учёные так и исполнители

Светлана

вот-вот!.... а то ведь мы привыкли все валить на одного правителя...! А доносы-то строчили десятки тысяч друг на друга... и не под прицелом автомата,... а иногда просто из зависти или карьеры... или еще по какой низкой причине...

Валерий Рудаков

таки сейчас СТРОЧАТ и кляузничают--это же стало НАРОДНОЙ забавой

Светлана

да... есть такие гады...), сталкивалась с подобными "правдоискателями"...

Светлана

да... есть такие гады...), сталкивалась с подобными "правдоискателями"...

Валерий Рудаков

власть--САМА незаметно приучает СТУЧАТЬ--ВОВАН--ФРАНКЕРЫ

Елена Хголллл

и тех, кто устроил голодомор в Украине и тех, кто работал на фашистов, и можн продолжать до бесконечности

Валерий Рудаков

печалька однако--постоянная ВОЙНА

Елена Хголллл

ну кто ж виноват- где война -там россия, или где россия там война, пора привыкнуть

Валерий Рудаков

да и ТУРЦИЯ там и АНГЛИЯ постоянно а про ГЕРМАНИЮ и Францию я вообще молчу с ПОЛЬШЕЙ--сколько раз на РУСЬ лезли и сколько веков подряд

Елена Хголллл

на русь лезли, а теперь она на всех лзет

Валерий Рудаков

куда лезет??? не понял???

Татьяна Момот

Все они в чинушах и продолжают уничтожать простой народ. Дети министров будут министрами. И они стали.

Валерий Рудаков

буржую уже наворовали и отняли у народа в 91 году--а ЭТИ ВНИЗУ такие же как и мы--чуть выше--ЖАДНОСТЬ и умственная отсталость

Татьяна Момот

Согласна.....

Валерий Рудаков

если живём в одном доме и разница в зарплате или пенсии в ТЫСЯЧУ рублей а нос задирают

Татьяна Момот

Это правда Валера и очень обидно.

Валерий Рудаков

это от БОЛЬШЕГО--УМА))))

Александр Рунаев

Их много в думе и правительстве и ни куда они не девались,продолжают сжигать себя во имя народа

Валерий Рудаков

но при КАПИТАЛИСТИЧЕСКОМ строе--ЗАБАВНО придумали)))

Александр Рунаев

Но богатыми стали те кто имел отношение к партноменклатуре.,а это внуки правнуки,оказались природно умны и не менее наглые

Валерий Рудаков

так и я об ЭТОМ--выходит знали заранее что СОЦИАЛИЗМ--УИОПИЯ и приготовили ВЕУЧКАМ подарок на БУДУЩЕЕ

Марго

а куда делись руки тех кто уничтожал до этого крестьян и рабочих? смотрите правде в глаза.

Валерий Рудаков

КАЛИНИНГРАДСКАЯ область--самая что ни на есть РОССИЙСКАЯ ЕВРОПА

Марго

у вас там моряков много - может быть, поэтому?

Валерий Рудаков

у нас вся ШЕЛУПЕНЬ сюда переехала после 1945 года со всего СССР а теперь последствия а моряки как ФЛОТ и АРМИЯ это уже к ВЛАСТИ кого туда набирают и КАКИХ)))

Марго

моряки всего мира пьют, это всем известно

Валерий Рудаков

ЛЕТЧИКИ вообще технический СПИРТ глотают и это все знают)))

Залиха Таирова

крестьянство никогда не было трудолюбивым......по определению...

Валерий Рудаков

а колхозники были ТРУДОЛЮБИВЫМИ??? по сравнению с ЧАСТНЫМ сектором крестьянства???

Roman Balan

присмотритесь по внимательнее к правителям - они все там!

Валерий Рудаков

да я это давно знаю--вот до ЛЮДЕЙ никак не дойдёт)))

Olga Komarova

ОНИ,ВИДИМО, ПРЕКРАСНО ЖИВУТ И УЧАТСЯ ЗА ГРАНИЦЕЙ....

Валерий Рудаков

и у власти сидят однако

Olga Komarova

👍

Вера Шаповалова

Думаю, что тихо живут и здравствуют, в основном

Валерий Рудаков

а у ВЛАСТИ кто сидит??? не их ДЕТИШКИ с ВНУЧКАМИ???

Вера Шаповалова

Не знаю

Валерий Рудаков

разве не бывшие КОММУНИСТЫ???

Вера Шаповалова

Возможно они, я не берусь утверждать или опровергать.

Валерий Рудаков

если человек не в КПСС--ОН не может работать в КГБ--разве нет???

Вера Шаповалова

Да, но где сейчас КПСС ?

Валерий Рудаков

а КТО работал в КГБ???

Наталья

Они уехали все за границу.Кого не убили здесь

Валерий Рудаков

как это ???все большевики и КОММУНИСТЫ за границу уехали???

Любовь Ф

а вы разве не внук кого-то из этих людей?

Валерий Рудаков

есть ТРЕТЬИ --ПЕРЕВЕРТЫШИ КОММУНИСТЫ бывшие--как ОНИ говорят и у ВЛАСТИ сидят и четвёртые-- ЭТО самое массовое--ПАТРИОТЫ-- ЖОПУ лижут--ВЛАСТИ-попам и ДУРЬЮ маются ЛЯСЫ точат о ХОРОШЕЙ жизни

Любовь Ф

да уж!

Валерий Рудаков

раньше обделённые и СТУКАЧИ куда бегали--ИЗЛИВАТЬ ЖЕЛЧЬ??? в парткомы и ГОРКОМЫ а сейчас ПОЗИЦИЯ сменилась а ПОЛИВАТЬ то ОХОТО--ПРИВЫКЛИ ОНИ так

Любовь Ф

что делать? так сложилось

Валерий Рудаков

приучили так ОБЩУЮ МАССУ и позиция и восприятие такое СЛОЖИЛОСЬ--поэтому как ПОЯВЛЯЕТСЯ что то УМНОЕ--ЕГО сразу ТОПЯТ или смотрят на на ИДИОТА ещё хуже--ДЕЛАЮТ из НЕГО ДЕБИЛА

Мари Метел

А Вы собственно почему интересуетесь.

Валерий Рудаков

надо ЗНАТЬ среди КОГО и с КЕМ живём и КТО нами правит-однако

Мари Метел

А вы поверите ответам ?

Валерий Рудаков

это АНАЛИТИКА--разума людей в РОССИИ

Мари Метел

Бред.что вопрос..что ответ

Валерий Рудаков

я об ЭТОМ и сказал--БРЕД РОССИИ--вы правы)))

Татьяна Голочевская

Много вопросов, а казачество живет!

Валерий Рудаков

постоянство главное--не не говорил о СТАРЬЕ

Татьяна Голочевская

Я не про старость, а про новшество

Валерий Рудаков

а я сказал СТАРЬЁ--утиль а не про старость

Татьяна Голочевская

Старость надо признать - тоже утиль

Валерий Рудаков

ну это у кого как и где--согласно здоровью)))

Алекс Венцель

Они все до сих пор нами управляют...

Валерий Рудаков

так и есть--МАЛО того ещё и поделили ТО что их ДЕДЫ урвали у ЦАРСКОГО режима--БЛАГОДАРНЫМ ВНУКАМ всё оставили

Go
Gosha

А вот,мы все здесь,в том числе и вы.

Валерий Рудаков

нет уж--я не из вашей КАКОРДЫ --извините

Go
Gosha

Гражданская война,она и есть общая.Или ваши в подвале отсиживались.

Валерий Рудаков

бежали однако с ДОНА на КУБАНЬ потом на ТЕРЕК затем в БАКУ там и заныкались а потом ушли на ФРОНТ в 41 году и погибли за РОССИЮ

Go
Gosha

Под Гитлером?

Валерий Рудаков

за РОДИНУ я же написал--против ФАШИСТОВ--только ушли рядовыми--хотя при царе были офицерами

Валерий Рудаков

а за ГИТЛЕРА воевали ПРЕДАТЕЛИ--рабоче-крестьянской АРМИИ -ВЛАСОВА и крымские татары с ЧЕЧЕНАМИ

Валерий Рудаков

РУССКИЙ дворянин под немца никогда не ЛОЖИЛСЯ

Ольга Карая

Хотите знать, как устроен наш мир?

Валерий Рудаков

НОРМАЛЬНЫЙ и разумный человек--ЗНАЕТ--как пишут ИСТОРИЮ из под ПАЛКИ и для ВЛАСТИ--УСЛАДА)))какой писарь про ЦАРЯ--ХРЕНЬ напишет???на КОЛ посадят)))

Ольга Карая

всё же кое-что интересное для Вас:

Валерий Рудаков

нет уж спасибо--не верю я всему что написано)))

Ольга Карая

это короткая передача, будете удивлены.

Валерий Рудаков

спасибо

Ольга Мерлина

Многие, наверное, на кладбище

Валерий Рудаков

когда ВЛАСТЬ СОВЕТОВ об ЭТОМ в КОНСТИТУЦИИ записала

Ольга Мерлина

Записать еще не значит реально осуществить.

Валерий Рудаков

вы ПРАВЫ--но ОТДАТЬ своим деткам в ОДНИ РУКИ это ДОБРО-ОНИ сумели

Ольга Мерлина

Внуки в 90 сами все забрали и стали капиталисты.

Валерий Рудаков

так я об этом и сказал)))

Владимир Ильин

Сопли хлынули ручьём! 😀

Валерий Рудаков

зачем???

Владимир Ильин

Чтобы понимать: что же я говорю, например.

Валерий Рудаков

честно ну не интересно мне

Владимир Ильин

Кроме вашей характеристики это ничего больше не заключает.

Валерий Рудаков

согласен--спасибо вам