Александр Савич

Добром надо отвечать на добро,а на зло - СПРАВЕДЛИВОСТЬЮ! Согласны?

Ответы · страница 10
ЛЮБОВЬ ПОЛТОРЫХИНА

Вполне. Только справедливость по-разному люди понимают

Галина Борик

только так но лучше не делать добро тогда и зла не будет

Людмила Харитонова

полностью согласна, но иногда трудно быть справедливым

Артур. Владикавказ.

Нет. На зло вообще не надо отвечать, Бог сам разберётся.

Александр Савич

На Бога надейся... За века почему то ему, владыке всевышнему, так и не удалось уничтожить вселенское зло, а потому без нашей посильной помощи ему в этом очень даже затруднительно управиться будет.

Татьяна

Такой тонкий вопрос, не всегда добро - отвечает добром..

Де
Дерсу

Для любителей творить зло, справедливость - тоже зло.)))

Александр Савич

Ну и что-соглашаться с этими "любителями"?

Де
Дерсу

Не обязательно, можно просто бить...

Талана Канова

если как говорится так и было,но у меня характер,я овен

Екатерина Голландская

на зло лучше вообще не отвечать, а то вымазаться можно

Александр Савич

На криминальное зло " Уголовный кодекс " достойный ответ подберёт!😄😎

Екатерина Голландская

смотря какого калибра зло)) а так, да, согласна)

Александр Савич

Среди родных, близких многие негаразды и прощаются и забываются... А зло системное, нарочитое всегда должно получать по зубам, чтоб впредь не повадно было!😄🤔

Екатерина Голландская

может , со стороны тогда подскажете? бесит своими выходками быввший муж. хочется его проучить раз, чтоб запомнил.. но не знаю как

Александр Савич

Катюша, это непосильная задача давать дельные советы в такой щепетильной ситуации, не зная всех составляющих вашего союза и деталей межличностных отношений... Единственное, что можно сказать - поступайте, как велит ваше сердце, памятуя при этом о непредсказуемых отдалённых последствиях сего мероприятия...😘😁🤔

Екатерина Голландская

)мое сердце велит вообе не реагировать

Александр Савич

Если просчитали возможные последствия, тогда успехов в этом небезнадёдном деле!😄😁✋

Светлана Ларина

лучше ставеньки прикрыть и сидеть в куте играть в м.....

Александр Савич

... даже если вас обворовали, покалечили родных, а то и похлеще...?😎🤔

Светлана Ларина

ну это вы про ужас в ночи не дай бог такого пережить всё равно ставеньки закрыть и сидеть

Александр Савич

Ладно.дело хозяйское... А если все сидеть будут, правоохранительную систему, суды упраздним за ненадобностью?!...

Светлана Ларина

точно это наш русский менталитет ставеньки закрыть и моя хата с краю сиди в куте и т.д. наци сплоченные а мы вот такие

Елена🇷🇺

Надо отвечать добром, если конечно это твоя сущностью

Александр Савич

Ой, Лена. добром только у родных людей получается и то не всегда... А криминал, грабёж, убийство - как добром собираетесь отвечать?!

Елена🇷🇺

Я с этим не сталкивалась, простите если все так глубоко,

Лю
Люся

Соглассна конечно, но убивает то,что зло неистребимо.

Александр Савич

Таков непреложный закон природы - каждой твари по паре и на любую вещь, процесс, явление, на любой эпитет, определение,, признак, характеристику и т.д. есть свой антипод...Дуальность мира ...Он существует только в союзе и борьбе противоположностей... + и -, добро и зло,жизнь-смерть, мужчина-женщина, созидание-разрушение и т.д. и т. п.

Вячеслав Лебеднов

У каждого человека разное понятие о справедливости...

Маргарита Рыбакова

Да)) но )Жизнь бумеранг! Справедливость разная бывает)

Сл
Слава

Добро прикопало зло. Справедливо? Справведливо..)))))😌

Марина Волкова

добро всегда побеждает зло,по-этому надо быть добрым,

Вера Баянова

Справедливость может быть у каждого своя,это опасно!

Александр Савич

Справедливость на зло - статья Уголовного кодекса!😅😎

Вера Баянова

Иногда это так,но не всегда

Александр Савич

Только родным, близким можно простить зло, но запредеьное зло и в этом случае наказуемо!

Вера Баянова

Что такое зло? Оно ведь бывает разное ,есть злые слова,которые мы говорим чаще своим близким ,но не задумываясь,что это зло...

Александр Савич

Вера, ну в краткой форме, я о том же в своей реплике!...🥰😅

Вера Баянова

За это же мы не казним других?!..

Emmanuil Christov

нет. согласно Библии, зло побеждается только добром..

Александр Савич

На заборе тоже было кое-что написано, а некто уверовавший в это"письмо" решил убедиться в этом - теперь на всю оставшуюся жизнь без потомства остаётся...А каким таким добром вы бы рассчитались с теми, кто поджёг ваш дом, покалечил вашего ребёнка,с Чикатило, и иже с ним, с Гитлером как и чем следовало рассчитываться!?...😎

Emmanuil Christov

если не прощаешь - не будешь прощён..

Александр Савич

Ну, извини, я не по адресу, упоротый фанат - изначально слепец!

Emmanuil Christov

я предУпредил.. дальше - сам...

Наталья Быкова(Бондарь)

А на зло либо добром ,а если нет сил на добро то никак.

Александр Савич

Каждая вторая женщина подозрительно сердобольна! А как, прикажите задабривать отпетых уголовников, убийц и прочих сволочей?!😫😎

Наталья Быкова(Бондарь)

Не надо их задабривать. Есть суд.И здесь и там.

Сергей Филякин

Надо!!! А как ответить ,если кругом (римское право)!!!😕

Александр Савич

Ну, это фундамент нынешней юриспруденции, а потому только так и не иначе!😆😅

Елена Ельцова

справедливости нет... есть возмездие, и то не всегда...