Александр Савич

Добром надо отвечать на добро,а на зло - СПРАВЕДЛИВОСТЬЮ! Согласны?

Ответы · страница 23
Зона_Іn_Тересу

вступать в диалог? Нуну

Александр Уткин

Светлана Радуга

На зло отвечать добром

Александр Савич

Если бы этот извечный библейский принцип работал, то цивилизация приказала бы долго жить - загнулась бы давным давно!... 😎

Тик Так

Не будет кучи вопросов

Тик Так

Простите. Не туда написал . Писал в личку женщине ))

Елена О/

злой справедливостью??

Александр Савич

Убираем" злость" и останется "справедливое возмездие"!...

Татьяна Евдокимова

Оно,зло , так многолико

Александр Савич

Дак справедливое возмездие обязательно учитывает степень криминального начала!...

Виктория Золотухина

Воздавайте зло добром

Александр Савич

Каким таким добром, когда обворовали дом, сожгли дачу, машину, родное дитя покалечили?!...

Александр Савич

Между вопросом и вашим ответом вы улавливаете хоть какую-то связь?... Я нет!

Виктория Золотухина

Ну если на зло-справедливостью. То вы будете так дискутировать вечно ,он тебе ,ты ему ,он тебе ты ему , а если добром ,он увидит добро ,и возможно вернётся тебе вдвойне потом добро

Александр Савич

... Справедливость для воров, казнокрадов, убийц чётко прописана в Уголовном кодексе... Согласны? Или будем подонков тискать в объятиях, пока не задушим?!😅🤔

Виктория Золотухина

Согласна .кодекс никто не отменял

S V

Я за справедливость...)

Александр Савич

Для правильной её трактовки "Уголовный кодекс" в помощь! 😄😎

S V

А его "обойти" можно...))

Александр Савич

😄На постсоветском пространстве это сплошь и рядом случается, но, к счастью, в цивилизованном мире только где-то, редко и жёстко пресекается!

Олег Кочнев

зло надо уничтожать ...

Александр Савич

Конечно! С корнем вырвать!...

Альфия Газина

смотря какая ситуация

Александр Савич

Многообразие вариантов диктует степень жёсткости ответа!... Но с общим принципом вопроса согласны?...🤔

Александр Переверзев

Око за око зуб за зуб!!!

Александр Савич

Только так справедливость восторжествует!😆😅🤝

Людмила

а может : Бог им судья?

Александр Савич

Нет - вор должен сидеть, убийца пожизненно отбывать наказание!...

Людмила

....а если Вы ненароком окажетесь вором- ну, скажем голодный украдете корку хлеба. или убийцей- на вас нападет грабитель и вы.защищаясь его убьете? А ведь наш суд особо не разбирается.кто прав,а кто виноват..всё решают деньги.. Как тогда быть? Ситуаций в жизни много..И не зря в народе такая пословица бытует : от тюрьмы и от сумы не зарекайся...

Александр Савич

Люда, ну вы завернули - если бы, да кабы...оттого, что отечественный суд несправедлив, ещё не значит, что весь мир должен отказаться от правосудия...

Людмила

...а кто знает, что такое сегодня правосудие? и всегда ли оно сегодня право....Говорят же, что в тюрьмах 30% невиновных сидят. Я недавно посмотрела очень мощный сериал "Зона"...долго не могла в себя прийти...Как же страшно сегодня попасть в эту мясорубку... Нам легко судить чужих людей, а когда, не дай Бог коснется родных или близких, то смотришь на эту ситуацию другими глазами. Я не защищаю отпетых уголовников. Но знаю.что и невинные люди страдают.

Александр Савич

Да всё верно вы говорите, но я о другом аспекте проблемы - как нам реагировать, когда это нас касается?!...

Людмила

...а Вот Вы себя и спросите: как бы Вы отреагировали на то,если бы дорогой Вашему сердцу человек попал в ТУДА....А потом выносите приговор ...

Александр Савич

Вас вопросы не интересуют, ищите возможность самоутвердиться в бесполезном споре...Удачи в намерениях, я ПАС...

Т(
Татьяна ( Я ) Исаева

Я на зло -- не отвечаю .

Александр Савич

Даже когда зобидели, а то и покалечили вашего сынулю, доченьку?...

Т(
Татьяна ( Я ) Исаева

У меня сын большой уже . а меня никто не обижал .. БОЛЬНО ...😄

Александр Савич

Ой, боюсь, что далеко не на всё зло вы не станете отвечать...

Александр Савич

Ну, в частном порядке такая позиция тоже имеет право быть! Но, к счастью, Зло всё наказуемо, хотя и не в должной мере справедливо!

Т(
Татьяна ( Я ) Исаева

Если Я на какое то хамство не отвечала когда то , это меня обидели считать ???? По моему это не обидели .. В личной жизни такого не было никогда .

Олег Ахмедов

Око за око, зуб за зуб.

Александр Савич

Совершенно верно - одна из заповедей иудаизма... А в "Библии" - " Если ударили по правой щеке, то подставь и левую", поэтому христианство во все века рабскую философию и насаждало!😄

Олег Ахмедов

Как иудаизм? Это тоже из библии, если не ошибаюсь, Ветхий завет.

Александр Савич

А " Ветхий завет" сплошь и рядом использует постулаты из "Торы" и иудаизма... Да и христианство в значительной степени проистекает из иудаизма...

Олег Ахмедов

Не читал талмуд. Библию и Коран доводилось.

Ирина

На зло не реагировать

Александр Савич

И вы не реагируете даже если избили, ограбили , а то и покалечили вашего ребёнка, родного или близкого человека!?*

Александр Савич

... Если бы зло повсеместно не наказывалось судебными инстанциями, то мир давно бы рухнул!

Александр Савич

Обычно истина остаётся неизменной независимо от мнимой победы кого-либо из оппонентов!😄😎

Денис Локтюшов

есть такое слово НАДО

Ло
Лора

думаю да.. но сомненья есть...

Георгий Антохи

Это разговор не о чём.

Александр Савич

Ну так и помалкивай... Упрёки не к месту!

Надежда Рекунова

ГОВОРЯТ НА ЗЛО ДОБРОМ

Александр Савич

Половина женщин прям из кожи лезут дабы добром отблагодарить воров, казнокрадов. убийц!? Так может отменим вообще Криминальный кодекс!?

Хикмат Негматов

.... на зло тоже добром

Александр Савич

Только не утверждайте, что на насильника , а то и убийцу вашего дитяти вы " держать зла не будете"!

Хикмат Негматов

Это же преступник. Суд по закону..... не купленным ..... по справедливости..... т.е. .... по закону справедливости

Александр Савич

Вот это и есть ответ на мой вопрос!

Особенная Особа=)

А што зла нихватаид?-)

Александр Савич

На зло справедливости, то бишь зла с избытком будет!😩🤣