Александр Савич

Добром надо отвечать на добро,а на зло - СПРАВЕДЛИВОСТЬЮ! Согласны?

Ответы · страница 3
Павел Лелеков

Смотря как посмотреть... если использовать такое же наказание, то чем ты становиться лучше того, кто совершил этот проступок?

Александр Савич

Павлуша, просто дай ответ согласен ли с принципом на добро добром, а на зло - справедливостью, то есть по букве Закона, по приговору Суда на основании Криминального, Гражданского и прочих уставов. Вместо этого ты стал выискивать в чём меня можно обвинить...

Павел Лелеков

Я обвинять не кого не собирался. Скорее согласился бы с справедливостью.

Татьяна

Добро - рассчитано на добрых !!! Для добрых,,, не жалей добра !!!! А чёрствого... ударь по рёбрам - он будет мягче.... без ребра !!!!!!

Ольга Витущенко

Вопрос весьма спорный! Не всегда зло наказуемо, приходится долго ждать, когда же это зло вернется обратно, сделавшему зло!

Нэлли Крестинина

Надо всегда отвечать добром тогда и зла не будет Но есть люди не понимающие Лачно я просто мысленно выстраиваю защиту

Александр Савич

Но случается, что и у самого доброжелательного терпение заканчивается...

Юлия Сапожниковa

Библия учит отвечать добром на зло,зло порождает только зло,а добро надо делать не уставая.Галатам6:7,10 Римлянам 12:12

Александр Савич

Крестовые походы тоже библейские правозащитники проводили...Если бы согласно библейской заповеди "...подставь другую щёку" поступали все и всегда , то мир в современном виде давно перестал бы существовать...

Юлия Сапожниковa

Крестовые походы устраивали отступники ,которые своими делами отреклись от Христа,ведь Христос учил любить своих врагов и молиться за ненавидящих нас.После смерти апостолов началось отступничество и появилось лжехристианство.

Ольга

Точно. Нельзя отвечать на зло добром. Тебя ударили по щеке, поставь другую, потом уйди под локоть и снизу в челюсть.

Гулька Файзуллина

смотря кому иногда человек просто ступил и если раскаялся то не стоить ,а если мстить то вырой сразу две могилы(((

Александр Савич

Вариантов и частных случаев множество, но я об общем принципе ответных действий спрашиваю...

Гулька Файзуллина

ну это китайская философия миром правит справидливость,просто это когда умные и сильные мира сего,а в россии ну нет её справедливости(((

Александр Савич

Гуля, всё верно, но это касается вопроса, но ответа на него нет...

Фариха Султанова

зло накажется злом, БОГ все расставит на свои места. Нужно забыть всякие гадости. Нужно быть выше всякой нечисти

Александр Савич

Справедливый ответ га зло только Криминальный кодекс в руках справедливого Суда может обеспечить!😆😎

Клавдия Семивеличенко

Вы работаете в суде? Только там пытаются искать Справедливость! В жизни гораздо сложнее - очень много подлости!

Александр Савич

Ваше резюме не лишено смысла, но на вопрос не ответили... 😍🤔

Клавдия Семивеличенко

На зло надо отвечать добром - это больнее бьет И есть заповедь полюби врага как себя самого

Александр Савич

Значит весь опыт человечества, Суды - коту под хвост и будем ублажать и любить ворюг, казнокрадов, убийц, в конце концов?!🙂🙃😎🤔

Клавдия Семивеличенко

За преступление идет наказание а это уже все имеет другой смысл

Елена ******

Знаете, есть продолжение у одной из заповедей что-ли... "Ударили по одной щеке-подставь другую-ДА НЕ ДАЙ УДАРИТЬ!

Larisa Prokopieva

Хорошо. Но если вы поймаете насильника и убийцу своего ребёнка. вы его честно в суд приведёте? У нас мараторий

Александр Савич

Лариса, кто-то из нас неверно вопрос понял или ответ на него. Под справедливостью я понимаю, что зло должно быть непременно наказано. А за убийство ребёнка и пожизненного срока недостаточно! А на что мораторий вы имели в виду?

Larisa Prokopieva

на смертную казнь мараторий

Ольга Ковалева

На зло лучше не реагировать,но если не получается -пожелайте всего хорошего,а там на верху уж все решат за вас

Юлия

Справедливость должна быть уравновешена любовью и тогда будет меньше зла.Иисус учил на зло отвечать добром.

Татьяна Сотникова

А я слышала что на добро надо отвечать добросовестно, на зло злом ..Во зле какая может быть справедливость ?

Александр Савич

Ой как много, женщин в основном, ратующих за ответы добром на зло. Если бы так поступали все предшествующие поколения, как вы думаете, цивилизация сохранилась бы !?... А как вы ответите убийце вашего собственного ребёнка?😆

Жагуда Жумагалеев

Как я Вас понял, Вы хотели сказать, что и на добро, и на зло надо отвечать взаимностью? Ведь так и делается.

Александр Савич

Ну тогда мир на верном пути, а то, грешным делом, уже запереживал за вселенную!...😆

Ольга Смирнова

Насчет справедливости - да. Но лучше всегда, а не только на зло. Добро тоже иногда бывает несправедливо...

Александр Савич

Ответ философский и, как вариант правильного, - принимается!😘

Ольга Бунеску

все относительно. нет добра и зла. эти понятия придумали люди. есть просто причинно-следственные связи.

Александр Савич

Да, всё относительно, и по степени выраженности признаков и особенностей того и другого и во временном параметре их взаимодействия. Но на человеческом - бытовом и правовом уровне эти понятия вполне правомочны. Но, всё же, справедливость должна реализоваться не посредством самосуда...По библейским канонам право на суд и возмездия принадлежит только Всевышнему, а в человеческом социуме Верховному, региональному,местному, международному Суду...

Ольга Бунеску

Сами верите в то, что сказали? Про библейский суд согласна, хотя само слово "библейский" у меня вызывает рвотный рефлекс, но суть понятна - я согласна. А вот насчет социума))) Свят тот кто пребывает в неведении. Даже Гаагский суд признан несправедливым и подкупным. Что говорить о наших не то, что местных, а даже и Верховном))) Вы хоть раз анализировали нашу Конституцию и решения Верховного суда? Про местные вообще молчу...

Александр Савич

Ольга, абсолютно согласен с вами относительно справедливости судов, но, за неимением рациональной альтернативы, приходится пользоваться тем, что имеется в реальности...Благо, что степень подкупности Гаагского по правам человека, Римского Статута, Международного уголовного всё же на порядок ниже отечественных, насквозь продажных...

Ольга Бунеску

Александр, так вы и так все знаете. Респект вам!

Александр Савич

Ольга, ваш "респект" дорогого стоит, как по моей шкале ценностей!...😍

Светлана Образцова

Смотря какой смысл вложить слово справедливость. Может по -Вашему это справедливо, а для других не так.

Александр Савич

На криминал как будете отвечать?... В объятьях задушите?!...⁉️😅

Светлана Образцова

Убивать точно не пойду. На это есть правоохранительные органы.

Александр Савич

Ну, это уже как-то определённей!😄

Светлана Образцова

Хотя мораторий на смертную казнь-не приветствую.

Александр Савич

Для неисправимых не лишне было бы отменить его...

Светлана Образцова

Маньяков, педофилов............однозначно.

Го
Горец.

Нет. Добро должно быть с "кулаками" Что очень не понравится злу. А справедливость - эфемерное понятие.

Александр Савич

Я о том же, а вопрос нарочито несколько витиеватый...

Natalja Kostenko

Я зло игнорирую,то есть не замечаю,я жизнь или ситуация наказывает их сама(этих людей) проверенно 100%.