См
Смех

Вопрос перефразирую. (Верите ли Вы в Бога?). Ребята, серьезно, я прочла оба Завета, по три раза, посетила древние церкви и даже с почти святыми игуменами пообщалась. В Бога верить почти начала. А вот от религии и всех ее направлений отказалась наотрез. Библия и Кресты - не больше, чем просто выдуманная атрибутика. А вот теперь вопрос. Чему Вы верите?

Ответы · страница 4
И*
Ирина *Z

Крест это сам по себе древний символ. А вера должна основываться на знании. И тут, если чел прочёл библию, то вряд ли он начнёт верить. Он же получил порцию знаний. 🤷😟

★М
★★★ Маноля ★★★

Бог существует вы должны чуствовать Его присутствие поддержку и любовь но если вы этого не чуствуйте проблемма в вас вам что-то мешает верить в Творца твоей жизни

Олег Олегович

моё мнение вера в бога это боязнь умереть навсегда, если есть бог то есть продолжение жизни,на этом очень удобно спекулировать ))) я верю только в добро,банально )))

Алекс Венцель

Ни в кресты, ни в бога не верю. Это своего рода наука одурачивания толпы с помощью которой извлекается немалая прибыль. Этакое религиозно торговое объединение...

Анатолий Грачёв

"Махабхарата" понятнее, чем Ветхий завет. При наличии похожих моментов.
А вообще меня привлекают авторы, которые предполагают правильное понимание, а не веру.

Antuan S.

А у меня встречный вопрос : Как так получилось , что вместо того чтобы строить личную жизнь , ты , в этом возрасте , начала читать библию и мататься по церквям

См
Смех

Любой был интересней семьи

Antuan S.

Личная жизнь , это не только семья . А что касается семьи , у тебя что , гормонов нет ?

См
Смех

Нет, видимо

Antuan S.

Владислава ) , выздоравливай маленькая

См
Смех

Это не болезнь это ум

Юр
Юрий

А ты послушай видеоролики с осознанным сновидением Валерии Кольцовой. Мне помогло понять, что к чему. Хотя и там окончательного ответа на все вопросы нет.

Виктор Соловьев

Библия история евреев..гораздо правдивее чем наша..Религия искусство развития души..Но каждый выбирает до чего дозрел ..а верят все люди.только кто во что.

Виталий Иванов

я верю в реальность в то что чуствую и вижу также верю в преданость и любовь не потому что я это вижу и чуствую а потому что только в это и хочется верить

Александр Грызлов

Себе, где боги и религии там кровь, геноцид, убийства, и много ещё чего и все от имини бога, алллаха ит.д., и чтоб власть имущим легче управлять массами.....

Андрей Жаворонков

спасибо за вопрос, верить и знать это разные вещи, скажи ребенок верит что он пойдет? нет он проста знает это , если ты веришь то ты не знаешь и наоборот

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Вера и религия две большие разницы. Религия это опиум для народа и доход для попов. А вот вера есть даже у атеистов . Они верят , что ни во что не верят)))

Танѩ

В Бога верю!Сомнений не имею!Библию читаю!Крест почитаю!..."Ст. 18-21 Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия."

Улыбка)))

почему библия выдумка?

Танѩ

Кто это сказал? )

Mr. John Doe

Правильно понимаешь. Вера и религия - тёплое и мягкое, которое путать нельзя. Особенно при нашем церковном менеджменте, не к столу будет сказано...

Проходил Мимо.

Не верю. Точнее так - может и есть некая высшая сущность (что бы это не значило), но вряд ли мы хоть приблизительно можем ее(его) можем представить))

Anton

Будучи в Питере приложился к иконе Казанской Божьей матери и мощам Ксении блаженой. Просьба была и там и там одна ребенка... В итоге два сына....

Александр Захаров

Понимаешь ли, тут такое дело... в чувствах. Вот о них то родимых и говорят все религии мира. Прчувствовать нужно, а не просто прочесть эти книги.

Ел
Елена

Своему уму и верю. Прикол в том, что у каждого он свой. Горе от ума, у кого он горький, горение. А вот гармоничный, это-ж красота божественная)

St

Религия нужна была для управления народом, толпой, если хотите. Чтобы не было хаоса. Без законов человечеству было бы не выжить. Вот и все.

Александр Поляков

Как все близко мне) Я верю в Бога, но не верю ни одному человеку. У меня двоюродный брат- священник. Это помогло мне понять, какие там люди...