См
Смех

Вопрос перефразирую. (Верите ли Вы в Бога?). Ребята, серьезно, я прочла оба Завета, по три раза, посетила древние церкви и даже с почти святыми игуменами пообщалась. В Бога верить почти начала. А вот от религии и всех ее направлений отказалась наотрез. Библия и Кресты - не больше, чем просто выдуманная атрибутика. А вот теперь вопрос. Чему Вы верите?

Ответы · страница 6
Виктор Семенков

Я верю в закон природы она очень гармонична и матиматический решаема по этому что то есть вопрос только что ?

Павел

А можно вопрос? Просто интересно, сколько времени требуется на то, чтобы трижды перечитать Библию, года три?

См
Смех

Нет, почти десять лет

См
Смех

Её надо прочесть, а не просмотреть

Павел

👍 Именно. Я, признаться, и вопрос задал по этой причине, а то многие говорят - да там, за пару недель прочел. Угу...

См
Смех

Да оно иже си на небеси поди пойми

Ек
Екатерина

Верю в то, что, возможно, есть, но я об этом точно не знаю. Но ни в какие религии с их условности конечно нет.

Кристина Карп

Верую во Христа отдавшего свою жизнь за грехи всего мира и в Его Святое слово , которое Он оставил для нас

*Елена Сергеевна*

В силу Вселенной. Попросту говоря, наука "физика" всё объясняет. А про атрибутику Вы правы, мишура это всё

Бибизянин

я верю в бога, только он, бог Левослав, единственный существующий, остальные подделки! Левославие рулит!

Улыбка)))

конечно атрибутика никто не носил никаких кестов-это просто символ напоминание..о то что христос умер

Вячеслав Подольский

Верю богу-отцу небесному. Давший нам кров, еду и жизнь. А все что придумали служители - это отребутика.

Suit Man (P-L@M.u)

Каждый чему-то своему верит. Попы стараются всё это привести к общему знаменателю. Получается плохо.

Emmanuil Hristov

ты прочла 3 раза оба Завета, и говоришь что Библия - не больше чем атрибутика??? я правильно тебя понял?

Еж
Ежик

Когда, Тебе Все "отответяться", "залайкают" до "Немогу", Возможно, Что-то Останется, а может и ни "гу-гу".

См
Смех

Серьезно? Вопрос не о том.

См
Смех

О вере, а не о лжебогах

Еж
Ежик

статью, Сама напишешь. "материала", хоть отбавляй. дальше Сама.

Сергей Ханьжин

🖼я тоже знаю наизусть Евангелие,но попам не верю.Религия эксплуатирует веру людей в Бога.

Mikael Архангел

верю в бога но надеюсь на себя только тебе самому можно разобраться в себе и бог в этом не поможет

Oleg Mirov

себе и близким.Неприятно когда мужики все в золоте обманом обдирают старушек.Бизнес прямо явный.

Дмитрий Gooner

вы агностик) придерживаюсь той же точки зрения) пардон, что ответа от меня так и не последовало)

См
Смех

Согласна, есть маленько, да и за то, мерси, вполне осталась довольна ответом.

Зов Древних

Да, Бог живой Бог. Его я ищу, когда у меня проблемы. А они у меня всегда какие-то неразрешенные

Шурави

Религии разобщают общность...Не верю ни одному богу.Считаю принятие христианства не благо!

См
Смех

Больше скажу, религия - секта, есть аккредитованные и не аккредитованные

Шурави

🖼

Евгений

Сначала попробуйте ответить самой себе - почему Вы начали верить в бога (даже если почти)?

См
Смех

Я про игуменов сказала почти. Опять же, если сто раз повторить, то белое - черное, начнешь сомневаться.

Евгений

Терминология неважна. Вера в сверхъестественные сущности - попытка избавиться от такого понятного человеческого инстинкта, как страх смерти. Упование на обещаемую ЛЮБОЙ религией вечную/загробную/райскую жизнь/царство божие/реинкарнацию - единственная причина веры.

См
Смех

Да? Не умерена, со смертью я никогда не пыталась бороться и бояться. У нас нормальные отношения ,Она - придет, я - приму.

Евгений

Тогда зачем Вам бог? Мне, к примеру, совсем не хочется считать себя каким-то биороботом, андроидом, созданным неизвестно когда, неизвестно кем и неизвестно зачем.

См
Смех

Характеристика больше на божественную походит

Евгений

Характеристика чего?

Achtiamschturmschtrullin

я Сатана, кому мне верить! Тебе- маленькая ! зачем мне кресты и? мне не нужно ничего, я есть.

Саня

Сложный вопрос. Боюсь нагрешить, но все же попробую. У каждого внутри свой бог и своя вера