Владимир Лунин

Почему сентябрьское тепло называется бабьем летом?

Ответы
Игорь

Заканчивались работы на полях. В тёплое последний период осени игрались свадьбы. Девушки невесты становились бабами.

Владимир Лунин

Нет, свадьбы играли зимой, просто оставались женские работы по переработке льна и что-то еще, вот они и выходили во двор- дорабатывать. (Кстати- бабой называли женщину- родившую девочку, мальчика- молодухой)

Денис

Потому что у одиноких баб последние шансы на лёгкое знакомство с ухожорами.

Владимир Лунин

Смешно

Денис

Ну не знаю.Так моя бабушка шутила когда то.🙂

Евгений Снежин--Бригиневич

Какие Бабы и бабло ?!))... 🖼 таково и Лето - Кон Фета!))...

Владимир Лунин

Но это не так

Денис

А как на самом деле?🤨

Владимир Лунин

Женские работы проводились на дворе, на воздухе, связанные с обработкой льна, пшеницы и т.д.

Денис

Ну да.Нам когда-то об этом в школе ещё рассказывали ,а я просто забыл.🙂

Владимир Ковалев

Работы на полях завершены, можно и расслабиться.

Владимир Лунин

Да, только у баб работы были со льном и т.д., вот они и выходили во двор работать в последние теплые дни...

Владимир Ковалев

И лен, и пшеница, и рожь, и сено - уборка, сушка, молотьба

Владимир Лунин

Я просто не представляю всех таких работ, да мы много не знаем...

Владимир Ковалев

А нас посылали в совхозы и колхозы, на помощь. Там говорили, что в старое время, в Бабье лето, крестьянки занимались на своих участках, а до того работали на землевладельца.

Улугбек

Шутка это, Володя..!

Владимир Лунин

Нет, не шутка

Улугбек

😢🤭

Владимир Лунин

Это историчесое

Улугбек

Предки наши тоже шутить умели и любили, Володя..!

Владимир Лунин

Ну вам правду рассказать?