Am
Amon

В школах хотят вернуть урок черчения. Что думаете по этому поводу? Нравился урок?

Ответы · страница 2
W Ser G

Лафа а не урок..никому ничего не надо сиди себе черти что в голову взбредёт..вообщем как пение в 4 классе или Астрономия в 10

Am
Amon

Ну я бы не сказал что лафа. Препод напрягал по полной

W Ser G

Значит нам повезло ..не у всех значит физкультура в саду школьном покурить..

Am
Amon

Угу

Татьяна

Да так..чертилось..мальчишки вертелись-шумели, черченик молодой расхаживал между парт, подзатыльники мальчишкам давал..

Татьяна

Кому-то и они пригодились. А ещё есть нейронные связи и когнитивные функции. Вам не нравилось черчение? Кому-то пение, а зачем оно? А зачем химия? Может просто читать-писать -и всё?А необходимого сейчас много придумывают, было обж, не знаю-есть ли сейчас? А черчение всего , кажется, год было, уж не помню. Азы всего давать надо, а дети выберут,куда их потянет., в общей школе.

Am
Amon

Вот о чем я и писал выше.

Татьяна

Вы писали о том, что черчение и котангенсы не нужны.

Am
Amon

Я писал что выпускаются в итоге 🐑

Татьяна

Разные выпускаютя.

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Урок хороший. Но сейчас уже надо вводить 3D моделирование. Сейчас уже не чертят вручную и редко делают двумерные чертежи.

Am
Amon

Воот. Хотя бы так

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Так и надо

Am
Amon

Ок

Oleg Ы

сейчас программами пользуются, никто вручную, как прежде, не чертит - нет смысла.
лучше бы детей программам обучали

Am
Amon

Угу

Татьяна *

Урок не нравился. Но сыну моему помог. Он единственный из всей учебной группы в колледже умел читать схемы

Am
Amon

Гут

Валерий Рудаков

НВП то же вернут уже меняют программу обучения а в ВУЗах снимаю Болонскую систему образования

Елена

Кому- то он пригодится в жизни, а я терпеть не могла..У нас ещё учитель был алкаш, руки тряслись.

Am
Amon

У нас строгий капец, но один хрен интереса не пробудил в предмете

Елена

Я вспоминаю уроки черчения с тихим ужасом(

Am
Amon

))

Валерий Воронов

Надо ввести калиграфию и чистописание..запретить шариковые ручки, писать пером и чернилами .

Am
Amon

Есть такие школы

Валерий Воронов

Надо во всех начиная с дошкольных учреждений..А то первоклашки пишут как терапевты в рецептах..

Am
Amon

😄

Mihail Ozur

А лучше бы готовили школьников и помогали сдать на водительские права. Пользы больше.

Am
Amon

)

Любовь Арутюнян

У нас черчение было. Мне нравилось.Хотя не всегда получалось. И астрономия тоже была.

Am
Amon

Нее))

Любовь Арутюнян

Кому что нравится.

Am
Amon

Угу

Ка
Катеринка

Муторный он. Но он нужен, для правильных составлений чертяжей и умений их читать

Am
Amon

Да нахрен он в жизни нужен? Нужен тем кто идет учиться по этому профилю. Но таких единицы

Ка
Катеринка

В моей жизни мне пришлось столкнутся, но я их не изучала , поэтому читать чертеж тяжело

Am
Amon

Ок

О)
Ольга )

неа, у нас у учителя была плохая память..и я рисовала себе 5 за чертежи в журнал😁

Am
Amon

Дык делай

О)
Ольга )

зачем эт) я потрясающая, сногсшибательная, обалденная, а пятерки у меня офигенные))в том журнале😁

Am
Amon

Ану, покежь обалденную, обалдею малеха🧐

О)
Ольга )

😂😂😂

Am
Amon

🙄

Ал
Алексей

Четыре Чёрненьких Чумазеньких Чертёнка Чертили Чёрными Чернилами Чертёж))))За

Am
Amon

Хм

Си
Сибирька

на сегодня- он называется ИЗО- но старшеклассники чертят. В чем логика не знаю

Am
Amon

Хм

Алла

Не нравился. Помню, как иголочками на окошке тыкали, чтобы перечертить к себе

Am
Amon

😄

Виктория Генералова

Урок не нравился, но думаю он нужен, хотя далеко не всем в жизни пригодится.

Am
Amon

Ок

Виктория Генералова

а вот живопись маслом я бы ввела и даже в детском саду

Am
Amon

Хм

Виктор Маркелов

Был от него в восторге. Развивает глазомер и пространственное восприятие.

Am
Amon

Хм

Am
Amon

))

Михаил Румянцев

Мне нравился. В ходе получения профессионального образования пригодился.

Am
Amon

Ок

Ма
Марина

Необходимо вернуть в школу советскую систему образования, лучшую в мире!

Am
Amon

Идет

Ва
Варвара

Очень нравился!
Пусть возвращают- будущие архитекторы так и начинают.

Am
Amon

Хм