Артур. Владикавказ.

Какой язык самый трудный по вашему мнению?

Ответы
Эх
Эхядаятакая

уже спрашивали, вам отвечали, повторюсь...Многие считают, что русский язык логичен. А попробуйте объяснить иностранцу почему стакан на столе стоит, вилка лежит, а птичка на дереве сидит… Например перед нами стол. На столе стакан и вилка. Что они делают? Стакан стоит, а вилка лежит. Если мы воткнем вилку в столешницу, вилка будет стоять. То есть стоят вертикальные предметы, а лежат горизонтальные? Добавляем на стол тарелку и сковороду. Они вроде горизонтальные, но на столе стоят. Теперь положим тарелку в сковородку. Там она лежит, а ведь на столе стояла. Может быть, стоят предметы готовые к использованию? Нет, вилка–то готова была, когда лежала. Теперь на стол залезает кошка. Она может стоять, сидеть и лежать. Если в плане стояния и лежания она как–то лезет в логику «вертикальный–горизонтальный», то сидение — это новое свойство. Сидит она на попе. Теперь на стол села птичка. Она на столе сидит, но сидит на ногах, а не на попе. Хотя вроде бы должна стоять. Но стоять она не может вовсе. Но если мы убьём бедную птичку и сделаем чучело, оно будет на столе стоять… Может показаться, что сидение — атрибут живого, но сапог на ноге тоже сидит, хотя он не живой и не имеет попы. Так что, поди ж пойми, что стоит, что лежит, а что сидит. А мы ещё удивляемся, что иностранцы считают наш язык сложным и сравнивают с китайским.

Алексей Старшинов

Не по моему, а доказано лингвистами... Эстонский... Никакого отношения к прибалтийским, европейским... Множество правил нужно просто ЗАУЧИТЬ, они не поддаются регулированию... Одна небольшая народность на Севере РФ их немного понимает и все... Кстати, русский где-то месте на 4-м для иностранцев...

Redpill303

Чайновский, однозначно. Арабский на втором месте. Сложность не в произношении или написании, а в культуре общения, традициях. Это как английский юмор, особенно местные варианты.

Александр Петрович Кудрявцев

не знаю. Кроме русского ни одним не владею. Вот грамматика мне кажется китайская трудна. Запомнить более 300 иероглифов для европейца уму не постижимо

Артур. Владикавказ.

Вообще-то общий попробуй найти

Наталья Юсупова

Для меня самый трудный русский.Всю жизнь живем в России,говорим по -русски,Читаем русские книги и всё равно некоторые слова говорим неверно.

Ali Agasiyev

табасаранский. Язык лезгинской ветви нахско-дагестанской семьи языков держит мировой рекорд по количеству падежей

Дмитрий Гущин

китайский, если ты не обладаешь идеальным слухом, тебе не дано выучить его.

Артур. Владикавказ.

Нет общий

Дмитрий Гущин

моё мнение - китайский.

Александр Евченко

русский -я съела килограмм тортика и мужику ты гад выжрал поллитра водки

Акрам Кучумов

в европе - венгерский..в мире - китайский.. но есть ещё русский уличный...

Слава З С У !

а какое мнение может быть у человека который знает лишь один язык?))

Артур. Владикавказ.

Каждый имеет право на своё мнение

Слава З С У !

разумеется имеет. только чего оно стоит?))

Владимир С

Родной. Ведь никто не напрягается чтобы постичь его поглубже.

Ол
Олег

Кроме своего, другого не знаю, не могу судить какой труднее.

Vladimir Medved

для меня , английский, тем более в американском исполнении.

Re
Remodel_Pro_Expert

в школе говорили что русский.....а я думаю что вьетнамский

Артур. Владикавказ.

Я русский отлично понимаю!

Re
Remodel_Pro_Expert

хорошо если так, потому как многие тут его не понимают

Артур. Владикавказ.

Видимо не всех интересует!

Re
Remodel_Pro_Expert

согласен

Лина

Русский, на нем даже русские не могут писать грамотно

Александр Шульга

Здравствуй земляк, я родился на Шалдоне, за мед. институтом, там сейчас и улице такой нет, многое переименовали. язык-это народ и трудный тот, которого я не понимаю. А самый сложным считается русский язык-аббревиатурный язык, имеющий слоговое письмо, военное, торговое, тайное, обратное..., сам черт ногу сломает и многие письмена ныне не используются, все перемешали, суть во многих словах поменяли, мировоззрение исказили и мало кто понимает, зачем он живет на нашей Мидгард-Земле и в какое время и почему вдруг на планете затеяли хаос и кто это делает. Восстановим русский язык, восстановим и правильное мировоззрение. Русский язык сейчас, не понимает даже русский народ. Опросил более 4000 собеседников и НИ ОДИН!!! не сказал правильно, что означает слово ЛЮБОВЬ, хотя это слово произносят наверное каждый день. Каждая буковка русского языка сегодня-это пустой звукоряд = алфавит. А вот в азбуке, каждая буковка имеет не только цифровое обозначение и звук, но и свой смысл и тайную суть.

Ellа

японский:)уже на 3 ем занятии поняла,пустая это затея

Ан
Анна

По моему мнению, русский язык один из самых сложных.

Артур. Владикавказ.

Не. Я его прекрасно понимаю, а ты плохо?

Ан
Анна

Я хорошо знаю. Говорить и понимать это одно,а грамотно писать не все могут.

Эр
Эрнест

укромова..ее даже сами носители не знают толком

Александр Захаров

Язык Безобманства для современного человека

Александр Захаров

По этому языку, человечество находится на уровне дикарей

Вера Гудкова

мне подсказали, что Эстонский, там 17 падежей.

Артур. Владикавказ.

Неа, общий