Barcafan Champion

Почему Украина с 1991 года использовала русский язык как предмет манипуляций? Не было принято ни одного закона,который бы прекратил споры вокруг языка,а наоборот во всех ток шоу подогревали эту тему, что нужно исключительно говорить на мове.

Ответы
Натали Малышка

НЕ БЫЛО НИКАКОЙ МАНИПУЛЯЦИИ....Просто у ЛЮБОЙ республики бывшего СССР есть период "адаптации".....Это период за который ЛЮБАЯ республика переходит от русского языка на СВОЙ национальный язык. И в Украине этот процесс проходил бы плавно и незаметно, но.....этот переход от русского языка к своему национальному О-ОЧЕНЬ болезненный для России....

Григорий

Это и так логично, в Турции говорят на турецком, во Франции на французском, в Италии на итальянском, в Украине на украинском

Barcafan Champion

Говорят но не ущемляют язык, на котором на Украине всегда говорило большинство, то есть русский

Григорий

Говорило до начала спецоперации по дерусификации Украины, потому что под обстрелы российскими ракетами попадают такие украинские города, в которых жили раньше русскоязычные. А теперь пришлось откреститься от всего, что связывало бы с Россией🤷‍♂️

Зубика .

Вопрос языка -это провокация и все . В жизни вопроса языка нет . ВОБЩЕ НЕТ , все надумано и придумано идиотами американскими

Ви
Виктор.

Уже новое поколение выросло, а не Украина , не США так и не поняли, что это уже на генном славянском уровне заложено...

Не Врач)

ой бляяя ))) ну поедь в Чечню...скажи им что б они у себя...на русском говорили

−1
Niemand Против Войны

Не повторяй путинских пропагандонов, чувачЁк.

Barcafan Champion

Причем тут вообще это, если украинские власти делали абсолютно все, чтобы были провокации на теме языка

Niemand Против Войны

У тебе откудова инфа-то, чувачЁчек?

Alla Lala

а на каком нужно говорить? на турецком?🤔😆

Barcafan Champion

На русском, на котором и говорило большинство и говорило всегда. А не переделывать все на мову

Alla Lala

32% русских жили в Украине! 40% хохлов живут в России. Почему в России не говорят все на мове, путинский тролль?

Barcafan Champion

Ты лично посчитала все в процентном отношении?

Alla Lala

Существует официальная статистика, путинский тролль!

Пилбил Денях Нидовал

Это предмет манипуляций со стороны России

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Почему все россияне против мигрантов? ))

Нуржамал Эшаева

Потому что скрыть своих фашистов

Пе
Пертурабо.

чтобы приблизиться к кормушке

Ни
Николаевич

Пущай балакают на мове

Василий Тимощук

результат - налицо ...

Василий Тимощук

результат - налицо ...

Аламути

Хотят её уничтожить

Аламути

Украину

Barcafan Champion

Так свои политики ее и уничтожают, иначе не принимали бы тупых законов

Геннадий Чичеров

🖼

Людмила Ленцевич

Не знаю