Elena.....

"Мы выбираем не случайно друг друга...Мы встречаем только тех, кто уже существует в нашем подсознании......" пожалуй, в этом я согласна с Фрейдом, а вы как считаете?

Ответы
Игорь Игумнов

Фрейд вообще полную лажу нес... Если коротко, то процесс взаимоотношений сводится к следующему... Женщина берет энергию от Земли, чего мужчина сделать не может. Мужчина питается энергией от женщины. Полная идилия возникает при совпадении частот излучаемой женщиной энергии и требуемой мужчине. Допускаются незначительные несовпадения частот. Как только источник энергии истощается(если женщина по долгу не заземляется - каблуки, толстая пластиковая подошва обуви, ношение брюк, вместо больших юбок, являющихся воронкой для сбора энергии), то мужчина сразу же начинает искать новый источник. Без него ему хана... Естественно, мужчина этого не осознает и может придумать всякую фигню в оправдание своих действий, но винить его не в чем, поскольку так уж заложено в архитектуре людей... Частота излучаемой женщиной энергии может меняться в течении жизни, она напрямую связана с духовным развитием. Если в браке у партнеров разный уровень духовного развития, то такие браки обречены, вопрос времени, а уж если муж и жена - одна сатана, то тогда и энергии будут совпадать и вопросов не будет никаких... Как-то примерно так...

Игорь Игумнов

Если есть интерес, могу подсказать, где копать, чтобы получить быстрый результат. Если результата нет, то человек опускает руки и больше этим не занимается и говорит, что это все чушь...

Elena.....

И где копать?

Игорь Игумнов

Для начала освойте внетелесный опыт. Книги Михаила Радуги Вам в помощь. Он единственный, кто нормально описал механизм выхода из тела, правда что делать дальше, он не пишет. Но это самое сложное. Выйдя хоть раз из тела, обратной дороги к прежнему миропониманию уже не будет. Вы поймете, что все мировые религии - полная чушь и ложь... Возможно когда-то они и описывали правду, но не теперь. В некоторых апокрифах есть правдоподобное описание мироустройства, но поэтому они и апокрифы...

Elena.....

Спасибо.

Игорь Игумнов

Да не за что!

Акрон Акронисов

Не случайно. С этим согласен. С остальным - нет. Браки, заключаются на небесах. А если уж совсем точно, Творец подбирает нам такого партнёра с помощью которого мы сможем получить запланированные за Завесой уроки, для дальнейшего совершествования Души. Мы также являемся лучшими учителями. Если этого недостаточно - дети исполняют роль учителей. Иными словами - всё, что происходит в нашей жизни, не случайно, но вполне закономерно. И цель всегда одна: наше дальнейшее совершенствование.

Elena.....

А причем моя обида? Я не обижалась)

Акрон Акронисов

Ладно. Нет, так нет.

Andrey A....

Акрон, Вы верите в Бога и если да, то кто Он, Ваш Бог ?

Акрон Акронисов

Да, верю. Искренне и сильно. Я крещёный православный христианин. Однако, мой Бог вмещает все проявления Бога на Земле. То есть, и Христос, и Магомед, и Будда и прочие это все инкарнации одной сущности Творца. Это и есть мой Бог.

Andrey A....

Христос стоит выше Магомеда и Будды...

Я И Шизик

😄 хорошая постановка вопроса 😉 есть ещё "утверждение" что -"наше сознание не способно создать что-то новое, оно может только конструировать из чего-то увиденного ранее" (оно относится ко снам, но мне кажется оно применимо не только к ним) Так что да) по сути мы выбираем из того что есть, ведь нам не может нравится, то чего мы никогда не видели 😉

Elena.....

Ну если в этом плане, то да))

Я И Шизик

вот и здесь) выбор человека основывается, на том что ему нравится, а нравится ему только, то что он уже (видел, познал) но если смотреть. он просто в новом человеке находит, то что ему знакомо и если это превышает определённый процент (для каждого он свой) то вот и выбор)

(прошу прощения если утомляю своими громоздкими и развёрнутыми ответами 🙂 )

Elena.....

Мне понравились Ваши ответы)

Я И Шизик

Спасибо)

Elena.....

))

Василий Комышний

А я считаю что Фрейд был сумасшедшим и шизиком, учитывая как его мама над ним издевалась. Но, у евреев, у них всегда так. С другой стороны, в этом высказывании что-то есть. С третьей стороны теорему что есть подсознание он так и не вывел, а пользовался им аксиоматически. А с этим я категорически не согласен.

Elena.....

С чем?

Василий Комышний

С пользованием подсознанием как аксиомой

Elena.....

Не буду спорить)

Александр Кузнецов

допускаю такой вариант только если наше подсознание обладает (и пользуется) способностью предвидеть будущее! (кстати это вполне реальная вещь! очень часто ловил себя на мысли что некоторые вещи идут так, по воле моего подсознания, как будто они должны идти именно так!)

Алиша

Если о внешности. То мне нравятся определенные черты лица. Как и мужу. Но если все его девушки были очень сильно похожи. То у меня "нравится - не нравится - спи моя красавица" внешность была не на первом месте при выборе. Хотя образ внешнего идеала полностью сформирован.

Elena.....

А я все таки душу люблю и характер....

Алиша

Это естественно. Если с ним невозможно жить будь он трижды красив. Но знакомимся мы зная только внешность. А дальше уже узнаем остальное.

Elena.....

Мне важно чувствовать характер в человеке...не люблю безхребетных)

Михаил

О да.женщины же частенько выбирают мужчин,похожих на своего отца. И когда например выходит второй раз замуж, то частенько наступает на те же грабли. Наверное как то так. Согласны?

Elena.....

Может быть)

Присси Клинтон

фрейд-дурак...мы выбираем один из множества вариантов данных нам судьбой..именно судьба решает кто должен быть вокруг нас..и из чего нам надо делать выбор..а фрейд-глупец

Златка Золотая

Я считаю, что в жизни происходит все по четко прописанному сценарию, на который мы не можем повлиять. Если у нас что-то получается, значит так должно было случиться.

Руслaн Турaлиeв

В мешке 10 бочонков, одни белые, другие черные, какова вероятность того, что вы будете вытаскивать эти бочонки в последовательности: белый-черный-белый-черный и т.д.

Наталия

Мы вибираем тех, кого мы сами себе придумали, даже если те, кого мы выбрали, и в подсознании никогда небыли, просто нам и выбирать бывает что некого.

Панд Енотович

да. я беру из прошлого и подсознания образы девушек и накладываю получая сразу критерий отбора. соответственно выбор уже не случаен

Elena.....

))

Валентин Паладий

Мы выбираем сердцем – по уму…
Порой боимся на улыбку- улыбнуться,
Но душу открываем лишь тому,
С которым и захочется проснуться..

Uter Litle

Не стоит строить свою жизнь в согласии с мудростью людей. "Потому что мудрость этого мира есть глупость для Бога". (1Коринфинам 3:19).

Владимир Колесов

Все в жизни предопределено,и кому,когда и где встретиться тоже,только для чего эта встреча мы узнаем только когда встретимся...

Elena.....

Я не считаю так)

Владимир Колесов

Ваше право...

Elena.....

Знаю)

Алекс Венцель

И это называется Архетип, то есть тот эталон идеального человека, который формируется в нашем подсознании до пяти лет...

Elena.....

До пяти лет?)

Алекс Венцель

Да, так утверждают психологи.

Андрон Шрайбикус

А я считаю, что Фрейд просто озабоченный старикашка. Помоложе был, чего-то еще нормальное выдавал, а потом свихнулся

Elena.....

Озабоченный это точно)

A<
Aleksey <^>

Возможно он прав. Но кто заложил и когда нам эти данные в подсознание? Об этом старина Фрейд писал или умалчивает?

Андрей Терехов

Жизнь записана на " пленку " , а мы пытаемся ее прожить. Считая что сами выбираем путь . ? ??? Как то грустно звучит.

Андрей Терехов

Значит судьба это отиаза ))))) для собственного успокоения ...

Elena.....

Типа того)

Андрей Терехов

Значит ничего не предопределено.... и живем мы так как получится и куда понесет )))

Elena.....

Типа того)

Андрей Терехов

тогда предположение Фрейда обсурдно, все это совпадения и игра сознания

Евгений Стариков

А почему тогда так много разводов и послеразводных фраз, типа "как только я мог (-ла) полюбить это ничтожество!"?

Elena.....

Не знаю)

Евгений Стариков

Вот и Зигмунд не знал, только понтовался фразами... )))