Юрий Юрин

Как сделать вкусный шашлык? (только без деликатесных заморочек, а для реальной жарки)

Ответы · страница 14
Наталья Жидкова

Только лук, соль и перец. Если мясо свежее не нужно портить его вкус.

Людмила

Рассол из помидор маринованеых, лук, зелень, специи, немного уксуса

Алена Фойгель

перец чёрный красный вино белое 1 час мариновать да лук не забудьте

Св
Светлана

солишь перчишь с луком перемешиваешь, сутки держишь, жаришь...все...

Rikar.asb

пекетик лимонной кислоты на литр воды, замачиваешь три кг мяса на несколько часов под гнет и вуаля

Yuri V. Brovkin

Для начала купить у знакомого мясника хорошего и свежайшего мяса... 😉

О-
О-Ля-Ля)))

Вот именно...без заморочек...посолить,кинуть приправы и в минералку

Ilimdar Aliyev

постарайтесь чтоб выделяемый сок мяса оставался при нем прижарке

Александр

замариновать мясо можно в сухом вине, кефире, или просто в уксусе!

Эльвира Алмазова

Майонез, побольше чеснока и немного соевого соуса. 1 часа хватит!!

Татьяна Шульц

ложу лук, перец, соль, свежие помидоры и все.на ночь мариноваться.

Марина Дроздова

Добавляете в нарезанное мясо сок лимона, лук кольцами и майонез.

Дайлова Надежда Гомель

Мясо кусочками наложите в кефир с пряностями.Вот и всё.И жарьте.

Юра Ласковец

в винный уксус. и специи

Дайлова Надежда Гомель

Ну вот кто как привык.Можно и так.Хорошее мясо по любому будет вкусно.И коньячок под шашлычок .....

Юра Ласковец

вино

Дайлова Надежда Гомель

А правильнее белое или красное?

Юра Ласковец

пох. хорошее

Дайлова Надежда Гомель

А по цвету значит не важно.Я слышала грузины говорили красное к шашлыку.

Наталья Жерновая

не мариновать ни в 4ем,кроме газированной воды,лука,соли и перца

Валерий Иванчик

майонез+лук+нормальное мясо= съедобный шашлык- не раз проверено

Валерия Анциферова

Если из свинины, то нужно брать шею и замачивать в красном вине.

Ира Аксенова

у нас шашлыками занимаются мужчины, поэтому, извините, не знаю))

Лилия Баранова

Мясо кетчуп шашлычный немного майонеза лимон кинза соль перцы

Лилия Баранова

Не за что. Это очень вкусно. И лука побольше

Александра Ковалевич

мясо соль и специи!и больше ничего00кроме хорошего настроения!

если дети то мы заливаем эсентуки- 4, так как не вредит желудок

Ве
Вера

Под майонезом.Лук,перец,приправы по вкусу.Подержать 1,5-2 часа.

Елена Черезова

Мясо должно быть домашнее, охлажденное, ну и никакого уксуса!