Счастье Моё

Как Вы понимаете выражение, патриот своей Родины?

Ответы · страница 15
Посёлок Сусанин

Это который, если не может сделать добра для своей Родины, не будет хотя бы делать ей зла!

Счастье Моё

Мне кажется, что это уже не патриот!

Посёлок Сусанин

Есть "громкие", которые идут "на баррикады", а есть тихие, которые идут на выборы.

Счастье Моё

Тогда я из тихих!

Александр Кулигин

Патриот, это гражданин страны, которому не безразлично куда ее ведут власть придержащие

Счастье Моё

А Вам не безразлично?

Счастье Моё

Солидарна с Вами!

Павел Гурский

тот кто защитит от любого захватчика свою семью, свой дом, свою территорию в любое время!

Игорь Мельник

раньше до службы в С.А. им был пока не насмотрелся, что творят чинуши и те кто у власти!!! 😎

Счастье Моё

А сейчас значит,разочаровались?

Игорь Мельник

ни сейчас, после того как Руст пролетел сев на Красной площади, а виновными сделали офицеров, хотя тот устав им спустили из Кремля??? 😎

Счастье Моё

Так сейчас, один в один, так же!

Игорь Мельник

ну так Родина и Государство разные понятия, и после того как США (главный разносчик дермократии) пытается весь мир подстроить под свою дуду хорошим это не закончится!!! 😎

Валентина Ли

это по Пушкину: "Я глубоко презираю свое отечество,но не люблю,когда это делают другие....

Счастье Моё

Счастья Вам! С наступающим!

Шухрат Ахметов

как вам сказать.патриотизм надо воспитывать ,при союзе как то это было ,а сейчас не знаю.

Игорь Зверьков

Жить , трудиться и если нужно стать на защиту не задумываясь и всё во благо своей Родины.

Владимир Третьяков

Того места, в котором родился. знака равенства между Родиной и государством я не ставлю

Счастье Моё

А как же патриот?

Владимир Третьяков

Я люблю свою страну, но ненавижу государство в котором живу

Счастье Моё

Сочувствую!

Константин Александров

Работать на совершенствование своей страны - что бы жить в стране было всем комфортней.

Счастье Моё

А что? Сейчас не комфортно?

Константин Александров

А что? Необходимо остановиться в развитии? Очень быстро скатишься на пару веков назад. И страну раздерут на части. Пример - нынешняя Украина.

Счастье Моё

А кто Украину -то, разодрал?

Александр Темеров

Быть благодарным за жизнь в своей стане, за все возможности, которые она предоставляет.

Счастье Моё

А что, Ваша страна может выгнать Вас из своей жизни?

Александр Темеров

Постите, не вижу логики в нашей дискуссии.

Ilshat Chachakov

Патриотизм - последнее прибежище негодяя (Толстой). Так что я не понимаю слово "патриот"

Счастье Моё

Хорошие слова! Но к сожалению, не принадлежат Толстому!

Ilshat Chachakov

хм.... а я всегда думал что ему... а оказывается: «Патриотизм — последнее прибежище негодяя» (англ. Patriotism is the last refuge of a scoundrel) — афоризм, произнесённый доктором Самуэлем Джонсоном в Литературном клубе (англ. The Club)...

Счастье Моё

Точно! Век живи, век учись!

Василий Рехвиашвили

Патриот это когда не только ты жертвуешь. Но и Родина тебе хоть чем то хорошим ответит))

Счастье Моё

И что? Ответила?

Василий Рехвиашвили

Ответила: мы тебя не посылали))

Николай Резниченко

Стоять горой за свою страну, любить и убедить всех в том что она из лучших!Если патриот!

Натали

Это человек, который на призыв "Надо валить!" спрашивает "Кого?", а не "Куда?". Чёрный юмор.

Просто Осень

Это кто живёт в своей Родине и не проклинает её какая бы она ни была хорошая или плохая.

Наталья Наталья

Достаточно одного слова, а не выражения) патриот, гражданин который любит свою Родину))

Валентин Ваздауцан

это тот кто болеет и не дает в обиду народ и его благополучие страны в которой он живет.

Larisa Danieliene

Всегда и везде отстаивать честь своей страны. Родина это все что есть родное и близкое

Larisa Danieliene

Сочувствую ! Это очень тяжело и больно ....

Счастье Моё

Да, нет. Терпимо, потому-что я там не живу! Просто неприятно!

Larisa Danieliene

Я тоже не живу. ... а больно, потому что нет желания возвоащаться

Счастье Моё

Так, если нет желания возвращаться, живите там, где живете!

Larisa Danieliene

Ничего и не остается, потому что не умею прогибаться и лицемерить. ..

Дмитрий Князь

Человек любящий свою родину,не жалеющий себя во имя Родины.А что такое ,для Вас Родина?

Oleg-2657@Mail.ru

Тот который желает процветания своей Родины и пытается что - либо сделать для этого ...

Счастье Моё

Это, Вы?

Oleg-2657@Mail.ru

Возможно ....