Лори🌚

Как вы относитесь к следующему явлению: русские фамилии у явно не русских людей. По мужу. Скорее,вопрос к таким женам)) Испытываете дискомфорт?)

Ответы
Александр Митич

у Ильфа и Петрова есть такая фраза:"...и откуда у русского человека фамилия Попугаев..."

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это всё формальности, закон не запрещает остаться на своей фамилии, в чём проблема?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Где и кем это сказано, что это обязаловка? Многие знатные фамилии остаются на своих, а могут и через дефис совместить обе фамилии - факт🤷‍♂️

Лори🌚

Совмещенные - для людей не скромных, для актёров и прочих известных. Для простых людей пойдёт и одна.проще ,удобнее

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Проще и удобней для чего, переоформляшка кучи документов? Вот есть квартира, гараж, дача, автомобиль, водительское удостоверение, загранпаспорт, возможно свой бизнес, где юридическое лицо оформлено на физическое и всё это переоформлять на другую фамилию или просто предоставлять ещё ряд документов? А что касается детей, так могут быть присвоены фамилии как матери , так и отца, но при этом оба будут являться полноправными родителями, да и дети при получении паспорта имеют право взять любую фамилию - факт

Лори🌚

А если ничего, кроме паспорта, то проблем нет

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я и говорю, что всё это формальности и не более. В плане отношений это ничего не меняет, но если три раза выходят замуж, то три раза менять паспорт, хотя сегодня это без проблем - сдал документы и через месяц получил новый паспорт, но опять же, кроме паспорта сейчас люди привязаны и к другим базам - та же СИМ карта, банковская карта, и прочее... При утере для восстановления, бегай потом с кипой бумажек и доказывай, что ты Петрова, а оформлено всё на Иванову = геморрой🤷‍♂️

Александр :)

Если они с ними трахаются, то по поводу фамилии точно дискомфорт не испытывают.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Может и не трахаются, просто замужем)

Александр :)

Хех.. Вот это поворот.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

А то все женатые спят друг с другом?)

Александр :)

Я думал да. Ну сначала по крайней мере.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Сначала даже любят вроде

Ел
Елена

нормально, смешанные браки не запрещены,так часто бывает

Лори🌚

Уважаю;:)

Ел
Елена

это жизнь

Анна

Спокойно отношусь к данному явлению

Олег Мансуров

А что тут не обычного

Павел Броздняков

Есть такое, если откровенно

Лори🌚

Это Вы про себя или жену?

Павел Броздняков

Про дискомфорт, когда у не русских русская фамилия.

Лори🌚

Ну да.теперь я тоже буду вызывать дискомфорт

Павел Броздняков

Видимо да

Владимир

у нас нет комплексов

Лори🌚

Молодцы.