Мария Лорис

Что курили европейцы до того, как из америки завезли табак?

Ответы · страница 3
Руслан Филиппов

ногти ) щас тоже курят когда то бака нету )

Алексей Фёдоров

Вообще не курили - все д-рьмо из америки !

Мария Лорис

Точно!!))) Лучше бы Колумб по дороге где-нибудь утонул))

Алексей Фёдоров

лучше бы не родился ! Одно делдо сделал да и то корявое

Мария Лорис

На эту тему в КВН хороший номер был - джаз)))

Мария Лорис

Ага. Старые игры. Я "Старт сезона" не досмотрела - психанула и ушла читать книгу.

Алексей Фёдоров

последние соченские выборы команд , смотрела?

Мария Лорис

Да, об этом и говорю. Не досмотрела.

Мария Лорис

Ага. Назвали Старт Сезона.

Валерий Краснов-Любомирский

Мухоморы, сам курил, эффект потрясающий.

Мария Лорис

😮 Я всегда считала, что их или жуют, или пьют настой мухоморов...

Валерий Краснов-Любомирский

В древней Руси очень часто применялись для лечение некоторых тяжелых болезней: белена, мухомор и другие секретные травки.

Мария Лорис

Да, их немало было. Мы сейчас, наверное, только 10-ю долю помним того, что знали раньше.

Павел

воздерживались из-за отсутствия табака

Мария Лорис

И из-за отсутствия привычки к курению.

Павел

"Чем больше привычек, тем меньше свободы" Иммануил Кант

Мария Лорис

Не встречала раньше это высказывание, но полностью согласна...

Павел

Если рассмотреть слово "привычка" по древним конам словообразования, получится: ПРИ- присоединение, ВИТА- жизнь, как образ (Богами и Асом творимый, один из ликов Живы- подлинное Я), Ч- ограничение, рубеж, КА- одно из множества... Выходит: присоединённое к образу жизни одно из ограничений... Каждый- сам себе РЕЖИССЕР.

Мария Лорис

Спасибо)) Мне интересно докапываться до исконных значений слов и словосочетаний, но не всегда хватает знаний. А уж слово "привычка"...Ещё раз спасибо))

Павел

Взаимно благодарен за интересные вопросы 😉

*chef *

ничего не курили, зато бухали как скоты

Мария Лорис

Насчет курева согласно. Насчет выпивки нет

Сергей Дорофеев

навоз, оттого такие НУ ТУПЫЫЫЫЕЕЕЕ))))))))

Сергей Дробизов

Я подозреваю, в Европе было что курить.

Сергей Дробизов

Счёт 0-1, знатоки проигрывают, и десять тысяч достаётся Элле Белловне из Самары. Второй раунд...

Мария Лорис

Вопросы еще будут, но сначала на первый надо ответить))

Почти Как Ангел

ничего не курили) они и не умели курить

Мария Лорис

Почти как ангел +1 к карме))

Рг
Ргд

так курнули что досих пор неотпускает)

Мария Лорис

Не в бровь, а промеж глаз!)))

Alexander Pehotskih

Амстердам понятно... а про остальных...

Мария Лорис

Ну, было, конечно, но это избранные)) А остальные?

Alexander Pehotskih

курение в общак из голландиии.. по ходу водоросли.... ( не знаю, ищу лого ответ)

Егор

лобковые волосы и ногти с перхотью!

Егор

Бросил достаточно легко.. супруга сподвигла.. говорила.. не пилила сильно.. купила книгу Легкий способ бросить курить. я стал читать, причем что то параллельно читал еще.. у в какой то момент я шел домой в пятницу вечером с работы и зашел в магаз за сигаретами в том числе.. а там что то случилось в магазине.. то ли очередь, то ли что то .. не стал ждать пошел домой , выкурил последнюю.. на следующий день я никуда не пошел. весь день как то дома. (дома вообще мало курил).. В воскресенье куда то поехал на машине, заехал на заправку, на кассе не оказалось моих сигарет, куда то дальше поскакал по делам.. в итоге к вечеру приехал домой.. устал, специально за сигаретами опять не пошел.. И в голову пришла мысли что я прожил 2 дня без сигарет, попробую прожить и третий)) ну вот так , больше не покупал сигарет, и бросил.. книгу кстати так и не дочитал.. а книжка кстати дельная. мне потом периодически снилось что я курю и мысль такая-дескать что же я сделал, я же бросил, а так получается что не бросил нифига))

Мария Лорис

))! Здорово)) Я тоже читала эту книгу. Но мне никак. Да и в доме мы курим. Начать, хотя бы на балкон выходить...

Егор

Это всего лишь вопрос воли)) у меня один знакомый про одну даму рассказывал.. дескать начала читать, чувствует бросит курить!-бросила читать! ту кому что надо.. Кто хочет ищет повод, кто не хочет-причину! удачи! Это такая свобода!

Мария Лорис

Согласна по всем пунктам. Моя проблема мне абсолютно ясна - мне нравится курить. И я пока не знаю, что с этим делать...

Егор

Это как с алкахой-людям нравится бухать и это писец.. тем не менее удачи!

Valery Mankov

Судя по их нравам - всякую гадость...

Valery Mankov

Или втирали куда-нить... А с учетом того, что в средневековой Европе мылись порой раз в год, а то и раз в жизни...

Мария Лорис

А еще нечистоты на улицу из окон выливали...

Valery Mankov

В общем, "И эти люди запрещают мне ковырять в носу?!" :)))

Рамиль Ибрагимов

бамбук( нечего не курили пили чай )

Мария Лорис

Только чай тоже завезли)))

Рамиль Ибрагимов

ну ты же знаешь что у нас пили тоже вовсе не чай а называли чай то что заваривали это рамашку душица мята боярошник так что и в европе всё равно что то пили что то ели как бы себя этим занять по сей день люди все привыкают ко всему если он не пьет то курит

Мария Лорис

))))) А бывает, что и курят и пьют)) Но насчет чая, конечно, ты прав)) Да и сейчас "чай" - это скорее нарицательное...

Сергей Абрамов

невкурси меня неинтерисует табак

Мария Лорис

)) ошибочка вышла. Не "мЕня", а "мИня"...))))

Ан
Андрей

БАМБУК!!!...и курят до сих пор!!:)))))

Ан
Андрей

Оой...Маша !!! Какая Вы милая!!;)и караоке любите??..или просто поёте??;)))

Мария Лорис

Спасибо)) Пою. Караоке терпеть не могу. Именно потому, что пою)))

Ан
Андрей

И ...где Вас... можно послушать??;))) 🌹

Ан
Андрей

уууу....круто! там я ещё не был!!! Хорошо там у Вас?

Ванян .

тот же табак только европейский

Ванян .

хорошо что не из инета... много мути тут завелось

Мария Лорис

Верно. Но можно и фильтровать. К тому же есть научные публикации и в сети. Да и здравый смысл никто не отменял.

Ванян .

после некоторых умных статей в нете, чуть кони не двинул от эксперементов с электричеством... оказалось теория деления напряжения не верна...

Мария Лорис

И это возвращает нас к здравому смыслу. В печатных изданиях тоже куча мути встречается.

Bablo Zlo

они не курили это же чума 16 века

Мария Лорис

Глупости. Надо говорить правду. Или она была плохим человеком?

Bablo Zlo

нет хорошим но я не хочу вступать в дискуссию повторно я высказал вероятность что сначала нюхали

Мария Лорис

Стоит проверить информацию. Даже в качестве лекарства, его пили.

Bablo Zlo

гугл или яндекс так говорит а википедию волонтеры правят

Мария Лорис

Много разных. Вспомню, где об этом читала, напишу.

Dmitry Lutsky

Вдыхали дым от сжигаемых ведьм?

Мария Лорис

)))))) Жесть какая! Но, похоже на правду...

Мария Лорис

Жаль, что самих инквизиторов сжечь не додумались))

Dmitry Lutsky

Да их и сжигали за ерись, но реже, конечно

Мария Лорис

Это система - когда не осталось врагов, она принимается за соратников...

Metr456

волосы из п---ды любимой женщины

Мария Лорис

Фу. какая мерзость. Вам не противно такое писать?

Мария Лорис

Вас жестоко обманули. Это - не юмор.

Лёша Черняев

походу канапелкой баловались.

Лёша Черняев

рамзес 2 в 2500году донашей эры сидел на троне и нюхал белую пыль и видел сны на яву.И это документально зафиксировано.А эти походу бамкук курили

Лёша Черняев

так бамбук или нет?????????????????

Мария Лорис

"Нюхать" и "курить" - это принципиально разные действия. Ничего они не курили. Дым от сжигаемых листьев растений вдыхали в ритуальных целях немногие избранные.

Мария Лорис

Таки да - они здоровые были)))

Лёша Черняев

европа не была здоровой не щас ,не тогда .Откуда у них чума была ,правильно -не мылись годами ,срали где попало ,о каком здоровье можно говарить .Плюс однополая их любовь.

Мария Лорис

Ну, чума была не только в Европе. Но то, что не мылись - это верно.