Светлана

Где и когда впервые появилась "зебра" как обозначение пешеходного перехода?

Ответы
Юрий Добронравов

Наверное, там, где была развита система городского транспорта. В Лондоне, например, или Нью-Йорке.

Светлана

Да, в Англии. Спасибо! 🌺

Валерий Гусев

Наверное в Англии. Там начали автот движение.это как вариант

Светлана

верно )

Валерий Гусев

Ну спасибо))))))))......И неожиданный вопрос и в чем значим- то же интересен!!

Светлана

😊 ... а вод дорожные знаки первыми появились именно в России...)

Валерий Гусев

Та вы шо???????? И опять умничка)))))))).Вот смогла добить не напрягаясь.Если я такой умняк- а мы другим вариантом легко поимеем))) Браво!!!!!!!!!!!!!

Пассажир Транзитный

В Африке наверное)) Краски не было ..клали зебру на дорогу))

Василий Про

http://otvetin.ru/avto-moto/9587-kak-poyavilas-peshexodnaya-zebra.html

Niemand Против Войны

Может, в Африке?!

Светлана

на тропе к водопою?)

Niemand Против Войны

Точно-точно. Чтобы львы знали. Фэйр плей!

Сергей Хрулёв

Наталя, привет!

Светлана

какая такая НАТАЛЯ?

Сергей Хрулёв

Простите, ради бога. Пытаюсь связаться с сестрой по скайпу, случайно попал к Вам. Вам, конечно, тоже привет и спасибо за терпение и понимание.

Виталий Качурин

В африке

Светлана

ага, на тропе к водопою

Виталий Качурин

Ну да ,отдыхала в неположенном месте

Nikola Mahkov

англии

Set Kz

Париж?

Светлана

Англия )

Светлана

... хороший вопрос... возможно в Америке, раз там жил Форд ),... если вы имеете в виду ДТП с автомобилями, а не конными экипажами

Set Kz

В париже 1812 году при скорости 12км в час сбили женщину

Светлана

и чем же ее сбили?)

Set Kz

Машиной , и зарегистрировали как 1 дтп в мире

Светлана

вы мне про машину 1812 года расскажите )))

Светлана

Спасибо!.... Интересно! )... почитала сейчас некоторые статьи... и удивилась - как давно их, оказывается, изобрели! )