Светлана Цыпляева

Добрый ли вы человек?

Ответы
Ну Вот!))))

"— Этих добрых людей я не знаю, — ответил арестант.

— Правда?

— Правда.

— А теперь скажи мне, что это ты все время употребляешь слова «добрые люди»? Ты всех, что ли, так называешь?

— Всех, — ответил арестант, — злых людей нет на свете.

— Впервые слышу об этом, — сказал Пилат, усмехнувшись, — но, может быть, я мало знаю жизнь! Можете дальнейшее не записывать, — обратился он к секретарю, хотя тот и так ничего не записывал, и продолжал говорить арестанту: — В какой-нибудь из греческих книг ты прочел об этом?

— Нет, я своим умом дошел до этого.

— И ты проповедуешь это?

— Да.

— А вот, например, кентурион Марк, его прозвали Крысобоем, — он — добрый?

— Да, — ответил арестант, — он, правда, несчастливый человек. С тех пор как добрые люди изуродовали его, он стал жесток и черств. Интересно бы знать, кто его искалечил.

— Охотно могу сообщить это, — отозвался Пилат, — ибо я был свидетелем этого. Добрые люди бросались на него, как собаки на медведя. Германцы вцепились ему в шею, в руки, в ноги. Пехотный манипул попал в мешок, и если бы не врубилась с фланга кавалерийская турма, а командовал ею я, — тебе, философ, не пришлось бы разговаривать с Крысобоем. Это было в бою при Идиставизо, в долине Дев.

— Если бы с ним поговорить, — вдруг мечтательно сказал арестант, — я уверен, что он резко изменился бы.

— Я полагаю, — отозвался Пилат, — что мало радости ты доставил бы легату легиона, если бы вздумал разговаривать с кем-нибудь из его офицеров или солдат. Впрочем, этого и не случится, к общему счастью, и первый, кто об этом позаботится, буду я.

В это время в колоннаду стремительно влетела ласточка, сделала под золотым потолком круг, снизилась, чуть не задела острым крылом лица медной статуи в нише и скрылась за капителью колонны. Быть может, ей пришла мысль, вить там гнездо..."

Ну Вот!))))

А-а-а-а! Ну лан тогда! Пасип. Мы славно поиграли)))))))))))))))))))) А то тут иногда зачахнуть можно))))))))))

Ну Вот!))))

Да лаааан.... Зато повеселились)))))))

Роман Гриценко

Повеселилась профурсетка))

Ну Вот!))))

Эт да... повеселилась.. Ромка! Грязь ко мне не липнет.. не старайся... Себя лишь огорчаешь... ты же знаешь))))))

Ну Вот!))))

Когда ж я так запачкаться успела?)))) Тебя не подпускала Маша к телу)))))))))))))))))))))))))))))))))

Joolee Punk!

Судя по тому, что реакция в разных ситуациях бывает различная, абсолютно добрым не назовешь никого. Каждый поступает по совести, каждый в меру своих представлений о добре. Но стремиться к доброте нужно всегда, потому что когда встречаешь доброе отношение к себе людей, сам становишься добрее.

Дмитрий Пестов

Думаю да,но за темной оболочкой.Защита своего рода.

Ольга Филиппова

все зависит от того, что понимать под этим термином. в чем истинная доброта? пройти мимо бездомной кошки, жалостливо покачав головой, вынести ей остатки ужина или забрать домой? ведь не даром говорят, что даже самая маленькая помощь лучше самого большого сочувствия.

Кармен Глауберман

Представьте себе, добрый. Когда человек живёт с Господом, он становится добрее, мягче в общении, становится понимающим и сострадающим. И вообще, я достаточно долго живу и научилась жить с удовольствием. Зачем рвать сердце, когда можно просто понять и простить........

Авраам Чулпанхаматов

Ты добрая, конечно, а не злая,
И, только не подумавши сперва,
Меня обидеть вовсе не желая,
Ты говоришь обидные слова.

Но остается горестная метка,-
Так на тропинке узенькой, в лесу,
Товарищем оттянутая ветка
Бывает, вдруг ударит по лицу.

***салтанат*** Салимовна!

ЖЕСТОКОСТЬ ЧЕРТА ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ. ОНО ПРОЯВЛЯЕТСЯ ТОГДА КОГДА ЛЮДИ КОТОРЫХ ТЫ ЗАЩИЩАЛ КОГДА ТО ГРУДЬЮ НАЧИНАЮТ ПЛЕВАТЬ ТЕБЕ В ДУШУ И ПОВОРАЧИВАЮТСЯ К ТЕБЕ ЗАДОМ В ТЯЖЕЛЫЙ МОМЕНТ. Я И ЖЕСТОКАЯ И В ОДНО ВРЕМЯ ДОБРАЯ.................

Tulasi Dhara

если улыбаюсь - то люди думают что добрый... нас самом деле люди могут думать что угодно - знаете притчу про мальчика и старика с ослом, которые ходили из села в село?

Ин
Инкогнито

к добрых людей не любят за то что они злых прощают! так что это риторический вопрос! Ребята! уже глаза болят от монитора! пойду телик смотреть))) всем пока! чмоки)

;;;;;;;;; ))))))))))))))

Не знаю даже,но в беде чел.никогда не брошу,по возможности всегда помогу,очень плаксивая,но хотя при людях не люблю свою слабость показывать

Дмитрий Башмаков

вот это полный ответ.Пасибо!)

;;;;;;;;; ))))))))))))))

Ну ладно и на этом-СПАСИБО)))))

Нургуль Бекетова

Наверное, в зависимости от ситуации. А вообще никогда никому не желаю зла, даже если человек меня сильно обидит. Я быстро отхожу.

Александр Толкачев

Я думаю что да но все всегда борется и даже в человеке добро и зло все внутри нас и оно в борьбе , а доброты всегда побеждает

Екатерина Логинова

А как это можно понять,для одних добрая для других злая.Сказать что да польстить себе,сказать нет получается себя обидеть.

Luda Larina

Как человек может себя хвалить? Это могут сказать люди,окружающие,друзья.которые общаются с человеком в быту,на работе.

Дмитрий Башмаков

я ведь не спрашиваю красивая вы или нет, я спрашиваю о том как вы сами чувстуете

Luda Larina

Опять двадцать пять-нескромно говорить о себе-добрая или красивая.

Николай (Msk)

вряд ли. за последний год всего то одну маленькую девочку из озера спас (не утонула) и с консъержкой поругался конкретно

Ир
Ирина

По крайней мере злобности нет,но есть обострённое чувство справедливости, поэтому могут сказать что не добрая🤷‍♀️

Янина Крижевецкая

если не учитывать 2 уг.дела за покушение на убийство,с причинением тяжких телесных.Да,я добрая.Никто не жаловался))

Дмитрий Башмаков

значит тот человек был злой)

Янина Крижевецкая

ну да.по этому я и на свободе.

Махкам Саматов

Человечность.доброта.это нелекарство который продается в аптеке.это дар от Бога своим возлюбленным людям.

Дмитрий Башмаков

только вот не все это понимают и принимают

Махкам Саматов

Имею в виду человек живет как будто вечно

Махкам Саматов

Феридун Алавов

полностью добрых людей нет , у добрых свои недостатки они в чем-то злее злых , а злые в чем-то добрее добрых

Юрий Катанов

Я чилавек добрый када мы ламали чиремуху я залес выше фсех и нагнул ветку чтобы девачки тоже ламали.