Viktor Piskov

Есть мнение, что в следующем году появятся облигации государственного займа, которые трудящиеся РФ будут добровольно приобретать на рабочих местах, в счёт зарплаты как это было в 1943 году. Вы будете покупать такие облигации если они действительно появятся?

Ответы
Юрий (Челябинск)

Продаются и облигации и акции разных предприятий, компаний и прочее, кто хочет покупает и не только в России и не только Российские

Viktor Piskov

А кто виноват в том, что европейские и японские авто ушли?! Да и не сравнить рынок США с рынком РФ например. Если Фольксваген производит чуть больше десяти миллионов авто в год, то сколько он продаст в РФ? Десять тысяч? Вы переоцениваете рынок авто в РФ...А китайцы делаю из своего металла очень слабые авто, которые дороже европейских.Я не думаю что в РФ больше миллиона авто в год будут продавать.

Юрий (Челябинск)

Ну то что китайцы дешевле европейцев это "медицинский факт", насчёт слабые не слабые утверждать не стану время покажет, по комфортности и управляемости не хуже. А что до этого в Америку машины не продавали? Туда сколько продавали столько и продают а во в России за 2023 год продано 1058708новых автомобилей это теперь мимо европейских производителей.

Viktor Piskov

Не будем за всех производителей в Евпропе говорить, но только в Германии каждая известная фирма, типа Опель, Мерседес, Ауди, Форд выпускает в год больше двух миллионов авто за год.Про Фольксваген я уже писал, больше десяти миллионов в год.Может быть один процент потребителй в РФ и был раньше. А по интернету ходит видео в котором женщина показывает педаль газа китайской автомашины, изготовленную из пластмассы, которая на морозе сибирском просто отломалась. Можете посмотреть в ютубе.

Юрий (Челябинск)

У меня друг владелец автосервиса для грузовиков Volvo , начинал с моториста , поменял Ниссан пантфиндер на Джилли, ещё один работает в автосервисе перепрошивает мозги компьютерам тоже на Джилли ездит, а какая то женщина из интернета для меня не авторитет

Viktor Piskov

Ну посмотрите видео и на педаль газа...

Александр Рузметов

Сбор от этих облигаций пойдет на войну с Украиной. И эти облигации станут очередной туалетной бумагой, как и ваучеры ы 1991

Viktor Piskov

Ну какой бумагой они станут это время покажет. Но бюджетников точно обяжут их покупать...

Александр Рузметов

будем посмотреть.

Viktor Piskov

Ну это пока только предположения и до выборов ничего такого точно не будет.

Konstantin Leytan

Не хочешь заставят не умеешь научат🤷‍♂️ Власть что должна из своего кармана войну оплачивать?

Viktor Piskov

Мой дед был шахтёром во время войны.Один месячный заработок уходил на покупку облигаций.Целые пачки лежали в шкафу...

Konstantin Leytan

Ну и сейчас так же будет, дурдума придумает как народ обобрать

Viktor Piskov

Эту идею про облигации высказал Силуянов, нынешний министр финансов.

Konstantin Leytan

Ну он дохера чего придумывает пакостного против народа

Viktor Piskov

Набиулина ясно дала понять, что у народа сильно много лишних денег появилось поэтому и возникает спрос на яйца больше предложения.Лишние деньги давят на рынок!

Konstantin Leytan

Всё правильно додавить народ надо

Ценитель Прекрасного

Какой интересный способ переложить финансирование войны на тех, кому она не нужна))))

Viktor Piskov

А у государства своих денег нет и не бывает.Есть деньги собранные в виде налогов, таможенных пошлин и так далее. Ну можно Газпром считать частью государства и тогда деньги газпрома можно ситать государственными..

Ценитель Прекрасного

Хм. Так-то да, но раз уж они собраны в виде законных налогов, то вот они, по идее, и предназначаются для подобных трат, не так ли?

Viktor Piskov

Согласен. Но ведь нет реального контороля за тем, как тратятся деньги собранные с народа? Или есть, но я просто о них не слышал?

Hi
Hiреr

не будет -т.к.путинский режим без идеологии и при смерти

Viktor Piskov

На шесть лет ещё стабильность!

Hi
Hiреr

это проигрышная партия

Ша
Шальная🇷🇺

Если они действительно появятся вариантов не будет.)

Viktor Piskov

Ну Силуянов уже доложил о том, что они просто необходимы для дальнейшего развития.Решать будет скорее всего вновь избранный президент!

🇰🇰
🇰🇿🇵🇸Байк 🇰🇿 Косм 🇵🇸🇰🇿

Ты хохол или яхуд. Скорее всего хохлояхуд

Viktor Piskov

Ну послушай Екатерину Шульман.Правда довльно сложно объясняет, расчитана речь больше на умных студентов.Тебе трудно будет понять...

🇰🇰
🇰🇿🇵🇸Байк 🇰🇿 Косм 🇵🇸🇰🇿

Не буду слушать. Тем более я, как и большинство казахов, ненавижу яхудов, будь то Жульман, быть то Рабинович. Хорошо что у нас их нет и что эти твари не учат нас жить, как вас. Для меня они все убийцы палестинских детей

Viktor Piskov

Хозяин барин.Он знает, что с кобылой делать.Наше дело хвост держать! Казахи тоже знают...

Hurricane Girl

Зачем, у меня туалетка есть

Viktor Piskov

А госслужащих похоже и спрашивать не станут...

Вадим

Ты - провокатор? Или гбист?

Viktor Piskov

Вы наверное не следите за тем, что говорит министр финансов РФ и глава Центробанка?! Вы в какой стране живёте?

Тимербулатов Рамис

Пидр фейкомет ,здохни

Viktor Piskov

Ты Слиянова знаешь? Слышал его выступление месяц назад? Экстремист ты заднеприводной!

Виктор В

Ещё одна ворона!

Виктор В

Это не важно!

Viktor Piskov

А что важно? У моих родителей, у деда были целые пачки таких облигаций.Красивые такие большие бумажки...

Виктор В

Да, были. И их потом выкупили. Были и облигации 3% займа. Те вообще были почти как деньги. Их выкупали в сберкассах по предъявлению..
Но вопрос в другом.
Зачем облигации выпускают?
Что скажете?

Viktor Piskov

Выкупили очень незначительное количество.Я сам лично помогал моему деду выбирать те облигации, которые выкупили. и к тому же инфляция их обесценила раз в десять. Выпускают облигации чтобы привлечь деньги в бюджет, которые лежат у населения без движения.

Виктор В

Выпускали облигации чтобы деньги не предъявили к обмену на товары.Товаров в послевоенное время небыло в достаточном количестве.
Фактически деньги изымали из обращения, но люди продолжали работать на восстановлении страны (за меньшую, чем в ведомости зарплату). Кто сильно нуждался в деньгах, те могли обосновать отказ от подписки на заём (облигации). При относительном равенстве зарплат потратить деньги могли не все. Это равносильно зарплатам не по ставке или выработке, а по прожиточному минимуму.

Выкупали все облигации периодами. Однако не все их хранили, думая, что деньги не вернут. Даже использовали как обои.
То, что покупательная способность возвращённых денег была ниже первоначальной тоже верно